Manprit Sarkaria est représenté par l'agence LIAN Sports Group. Le joueur porte le maillot de FK Austria Wien ; sa valeur marchande actuelle est de €600k.

timeline Parcours

07/08
Großfeld Jgd. Großfeld Gençlik.
13/14
Austria U18 Austria U18
14/15
A. Vienna Res. A. Vienna Res.
17/18
Austria Wien Austria Wien
21/22
Sturm Graz Sturm Graz
24/25
SZ Peng City SZ Peng City
25/26
Austria Wien Austria Wien

Note

67

AVA

Manprit Sarkaria photo de profil du footballeur

Manprit Sarkaria

Autriche • Avant-centre visibility39,3B Wikidata Q42304792

ATT

--

TEC

--

TAC

--

DÉF

--

CRÉ

--

ÂGE

30

Taille: 1,80
Pied: Gauche
euro €600k
support_agent Agent: LIAN Sports Group

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Attaque

Âge

30

Taille

1,80

Pied

Gauche

Informations personnelles

Date de naissance
26.08.1996
Lieu de naissance
Wien, Autriche
Nationalité
Autriche
Championnat
Bundesliga
Numéro de maillot
11

info À propos de Manprit Sarkaria

Manprit Sarkaria joue comme Avant-centre et a 30 ans (nationalité : Autriche). Manprit Sarkaria joue pour FK Austria Wien depuis 2025. Valeur marchande estimée actuelle : €600k. Manprit Sarkaria est représenté par l'agence LIAN Sports Group. 7 transferts enregistrés. Saison 2025/2026 de Bundesliga : 15 matchs, 3 buts et 3 passes décisives. Taille 1,80 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de Manprit Sarkaria ?

expand_more

Manprit Sarkaria est représenté par l'agence LIAN Sports Group.

Dans quel club joue Manprit Sarkaria ?

expand_more

Manprit Sarkaria évolue actuellement au FK Austria Wien au poste de Avant-centre.

Quelle est la valeur marchande de Manprit Sarkaria ?

expand_more

La valeur marchande de Manprit Sarkaria est estimée à environ €600k (données 2026).

D'où vient Manprit Sarkaria ?

expand_more

Manprit Sarkaria est originaire de Autriche.

Quel âge a Manprit Sarkaria ?

expand_more

Manprit Sarkaria a 30 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
29 nov 2025
WSG Tirol (D)
Austrian Bundesliga
0 - 0 (N) 6.3
22 nov 2025
FC Blau Weiss Linz (E)
Austrian Bundesliga
2 - 3 (V) 8.5
8 nov 2025
Grazer AK 1902 (D)
Austrian Bundesliga
2 - 1 (V) 7.1
1 nov 2025
TSV Hartberg (E)
Austrian Bundesliga
2 - 1 (D) 6.5
26 oct 2025
Red Bull Salzburg (D)
Austrian Bundesliga
0 - 3 (D) 7.3

Market Value & Form

Bundesliga 2025/2026

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€600k

Model Estimate

€369k

€295k – €443k

20232026

Season Form

Buts

3 / xG 1.36

Passes d.

3 / xA 1.96

Frappe

14 / cadrés 7

Précision des passes

71.2

Buts
%70
Passes d.
%86
Note
%74

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 3 %70
xG 1.36 %44
xGOT 1.32 %49
xG excl. penalty 1.36 %47
Frappe 14 %47
Shots on target 7 %60
Headed shots 2 %56

Passing

Passes d. 3 %86
xA 1.96 %77
Accurate passes 242 %70
Pass accuracy % 71.2 %23
Accurate long balls 11 %60
Long ball accuracy % 40.7 %33
Passes cassant les lignes 66 %95
Chances created 18 %74
Big chances created 2 %44
Successful crosses 16 %84
Cross accuracy % 23.5 %56

Possession

Dribbles 5 %30
Dribble success % 26.3 %12
Duels won 38 %51
Duels won % 36.9 %21
Aerials won 14 %88
Aerials won % 35.0 %56
Touches 551 %72
Touches in opposition box 25 %51
Dispossessed 11 %37
Fouls won 4 %23

Defending

Defensive actions 30 %67
Tackles 15 %70
Interceptions 10 %88
Fouls committed 9 %44
Recoveries 40 %63
Possession won final 3rd 9 %88
Dribbled past 5 %56
Clearances 5 %26
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 17 %9
xG against while on pitch 11.51 %42

Discipline

Yellow cards 1 %49
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Austria Wien Actuel
    06.2025 – aujourd'hui

    19 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 7.02
    Bundesliga 15 3 3 7.02
    Conference League 3 1 0 –
    Cup 1 0 0 –
  2. Shenzhen Peng City
    01.2025 – 06.2025

    15 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025 6.56
    Süper Lig 14 1 2 6.56
    Chinese FA Cup 1 1 0 –
  3. Sturm Graz II
    09.2024 – 01.2025

    7 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025
    2. Liga 7 4 1 –
  4. Sturm Graz Libre
    06.2021 – 01.2025

    112 matchs · 37 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 5.89
    Bundesliga 1 0 0 5.89
    Cup 1 1 0 –
    2023/2024 7.06
    Bundesliga 16 4 3 7.39
    Europa League 6 0 0 6.35
    Conference League 3 0 0 6.74
    Cup 3 0 1 –
    2022/2023 7.24
    Bundesliga 28 9 9 7.42
    Cup 6 6 0 –
    Europa League 4 0 0 6.05
    Champions League 2 0 0 –
    2021/2022 7.16
    Bundesliga 31 13 4 7.28
    Europa League 8 0 1 6.72
    Cup 3 4 1 –
  5. Austria Wien
    09.2017 – 06.2021

    78 matchs · 14 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021 7.25
    Bundesliga 33 7 7 7.25
    Cup 4 3 1 –
    2019/2020 6.97
    Bundesliga 24 4 4 6.97
    Europa League 1 0 0 –
    2018/2019 5.82
    Bundesliga 7 0 0 5.82
    Cup 1 0 0 –
    2017/2018
    Bundesliga 5 0 0 –
    Europa League 2 0 0 –
    Cup 1 0 0 –
  6. Austria Wien II
    07.2015 – 10.2019

    108 matchs · 29 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    2. Liga 10 6 2 –
    2018/2019
    2. Liga 21 10 3 –
    2017/2018
    Regionalliga 25 6 0 –
    2016/2017
    Regionalliga 27 5 0 –
    2015/2016
    Regionalliga 25 2 0 –
  7. Austria Wien II
    05.2014 – 06.2014

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2013/2014
    Regionalliga 1 0 0 –
  8. Austria Wien
    05.2014 – 05.2014

    0 matchs · 0 buts

Sélection nationale

Austria 06.2023

1 matchs · 0 buts