Maxi Oyedele é representado pela agência LeaderS. O jogador veste a camisola do RC Strasbourg Alsace; o valor de mercado atual é de €5.00m. Sob contrato até 30.06.2030.

timeline Trajetória

21/22
Man United U18 Man United U18
22/23
Altrincham Altrincham
22/23
Man United U18 Man United U18
23/24
Man United U21 Man United U21
23/24
Forest Green Forest Green
23/24
Man United U21 Man United U21
24/25
Legia Varşova Legia Varşova
25/26
Strasbourg Strasbourg

Avaliação

67

VOL

Maxi Oyedele foto de perfil do futebolista

Maxi Oyedele

Polônia • Volante visibility269,0B Wikidata Q117706310

ATA

--

TEC

--

TAT

--

DEF

--

CRI

--

IDADE

21

Altura: 1,83
Pé: Direito
euro €5.00m
support_agent Agente: LeaderS

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Meio-campo

Idade

21

Altura

1,83

Pé

Direito

Dados pessoais

Data de nascimento
07.11.2004
Local de nascimento
Salford, Reino Unido
Nacionalidade
Polônia / Reino Unido
Liga
Ligue 1
Número da camisola
8

info Sobre Maxi Oyedele

Maxi Oyedele joga como Volante e tem 21 anos (nacionalidade: Polônia). Maxi Oyedele joga no RC Strasbourg Alsace desde 2025. O contrato vai até junho 2030. Valor de mercado estimado atual: €5.00m. Maxi Oyedele é representado pela agência LeaderS. 8 transferências registradas; a mais cara foi de €6.00m, do Legia Varşova para o Strasbourg em 2025. Temporada 2025/2026 de Ligue 1: 8 jogos, 1 gols e 0 assistências. Altura 1,83 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Maxi Oyedele?

expand_more

Maxi Oyedele é representado pela agência LeaderS.

Em qual time Maxi Oyedele joga?

expand_more

Maxi Oyedele joga atualmente no RC Strasbourg Alsace como Volante.

Qual é o valor de mercado de Maxi Oyedele?

expand_more

O valor de mercado de Maxi Oyedele é estimado em cerca de €5.00m (dados de 2026).

De onde é Maxi Oyedele?

expand_more

Maxi Oyedele é natural de Polônia.

Quantos anos tem Maxi Oyedele?

expand_more

Maxi Oyedele tem 21 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
5 out 2026
Italy U21 (F)
U21 EURO, Qualification, Group E
6 - 2 (D) 6.5
30 set 2026
Sweden U21 (C)
U21 EURO, Qualification, Group E
3 - 0 (V) –
4 ago 2026
SV 07 Elversberg (C)
Club Friendly Games
2 - 5 (D) –
20 jul 2026
Sporting CP (F)
Club Friendly Games
7 - 0 (D) –
17 mai 2026
AS Monaco (C)
Ligue 1
5 - 4 (V) –

Market Value & Form

Ligue 1 2025/2026

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€5.00m

Model Estimate

€6,4m

€5,4m – €7,4m

20232026

Season Form

Golos

1 / xG 0.11

Assist.

0 / xA 0.09

Remate

2 / no gol 1

Precisão de passe

89.7

Golos
%45
Assist.
%0
Avaliação
%52

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 1 %45
xG 0.11 %8
xGOT 0.53 %38
xG excl. penalty 0.11 %8
Remate 2 %6
Shots on target 1 %14

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.09 %8
Accurate passes 262 %32
Pass accuracy % 89.7 %86
Accurate long balls 10 %33
Long ball accuracy % 55.6 %51
Passes que quebram linhas 65 %53
Chances created 1 %6

Possession

Dribbles 4 %25
Dribble success % 57.1 %66
Duels won 26 %23
Duels won % 53.1 %62
Aerials won 4 %29
Aerials won % 33.3 %19
Touches 365 %27
Touches in opposition box 2 %6
Dispossessed 0 %100
Fouls won 5 %23

Defending

Defensive actions 29 %26
Tackles 13 %27
Interceptions 5 %22
Fouls committed 9 %71
Recoveries 22 %20
Possession won final 3rd 2 %18
Dribbled past 4 %74
Clearances 11 %39
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 10 %68
xG against while on pitch 9.03 %74

Discipline

Yellow cards 3 %37
Red cards 0 %100

newspaper Últimas notícias

As notícias estão em inglês.

  • Not in plans, available for transfer

    Oyedele is no longer in Strasbourg's plans, with the club making him available for a transfer, according to Szymon Janczyk of Weszlo.

  • Ruled out against Lens

    Oyedele (undisclosed) is ruled out for Saturday's clash against Lens.

  • Still awaiting season debut

    Oyedele is questionable for Saturday's match against Lens as he continues to recover from an undisclosed injury, according to coach Hugo Oliveira, per ICI Alsace.

forum Redes sociais

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Strasbourg Atual
    07.2025 – atualidade

    14 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.60
    Ligue 1 8 1 0 6.81
    Conference League 5 0 0 6.30
    Coupe de France 1 0 0 6.50
  2. Strasbourg B Atual
    07.2025 – atualidade

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026
    National 3 1 0 0 –
  3. Legia Warszawa
    08.2024 – 07.2025

    24 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 7.01
    Ekstraklasa 16 0 0 7.02
    Conference League 5 0 1 7.01
    Cup 3 0 0 –
  4. Manchester United
    07.2024 – 08.2024

    0 jogos · 0 golos

  5. Manchester United U21 Formação
    03.2024 – 08.2024

    7 jogos · 0 golos

  6. Forest Green Rovers Empréstimo
    01.2024 – 03.2024

    4 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 6.32
    League Two 4 0 0 6.32
  7. Altrincham Empréstimo
    01.2023 – 05.2023

    15 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    National League 12 4 0 –
    FA Trophy 3 0 0 –
  8. Manchester United
    12.2022 – 07.2023

    0 jogos · 0 golos

  9. Manchester United U21 Formação
    08.2022 – 01.2024

    16 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024
    Premier League 2 15 1 2 –
    EFL Trophy 2 0 0 –
    2022/2023
    Premier League 2 3 0 0 –
    EFL Trophy 2 0 0 –
    Premier League International Cup 1 0 0 –
  10. Manchester United U23 Formação
    02.2022 – 01.2023

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    Premier League 2 1 0 0 –
  11. Manchester United U19 Formação
    07.2021 – 01.2024

    3 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024
    UEFA Youth League 2 0 0 –
    2021/2022
    UEFA Youth League 1 0 0 –
  12. Manchester United U18 Formação
    02.2021 – 01.2023

    46 jogos · 6 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    U18 Premier League 8 1 1 –
    U18 Premier League Cup 3 0 0 –
    FA Youth Cup 2 1 0 –
    2021/2022
    U18 Premier League 22 2 0 –
    FA Youth Cup 6 1 0 –
    U18 Premier League Cup 2 1 0 –
    2020/2021
    U18 Premier League 3 0 0 –

Seleção nacional

Poland 09.2024

2 jogos · 0 golos

Poland U21 09.2023

4 jogos · 0 golos

Poland U19 09.2022

6 jogos · 0 golos