Ozan Kabak é representado pela agência F-F SPORT. O jogador veste a camisola do TSG 1899 Hoffenheim; o valor de mercado atual é de €15.00m. Sob contrato até 30.06.2030.

timeline Trajetória

16/17
Galatasaray U17 Galatasaray U17
17/18
Galatasaray U21 Galatasaray U21
18/19
Galatasaray Galatasaray
18/19
Stuttgart Stuttgart
19/20
Schalke Schalke
20/21
Liverpool Liverpool
20/21
Schalke Schalke
21/22
Norwich Norwich
21/22
Schalke Schalke
22/23
Hoffenheim Hoffenheim

Avaliação

67

ZAG

Ozan Kabak foto de perfil do futebolista

Ozan Kabak

Turquia • Zagueiro central visibility689,7B Wikidata Q53280628

ATA

43

TEC

47

TAT

64

DEF

69

CRI

43

IDADE

26

Altura: 1,87
Pé: Direito
euro €15.00m
support_agent Agente: F-F SPORT

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Notícias relacionadas

Todas as notícias →

Posição

Defesa

Idade

26

Altura

1,87

Pé

Direito

info Sobre Ozan Kabak

Ozan Kabak joga como Zagueiro central e tem 26 anos (nacionalidade: Turquia). Ozan Kabak joga no TSG 1899 Hoffenheim desde 2022. O contrato vai até junho 2030. Valor de mercado estimado atual: €15.00m. Ozan Kabak é representado pela agência F-F SPORT. 12 transferências registradas; a mais cara foi de €15.00m, do Stuttgart para o Schalke em 2019. Temporada 2026/2027 de Bundesliga: 5 jogos, 1 gols e 0 assistências. Altura 1,87 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Ozan Kabak?

expand_more

Ozan Kabak é representado pela agência F-F SPORT.

Em qual time Ozan Kabak joga?

expand_more

Ozan Kabak joga atualmente no TSG 1899 Hoffenheim como Zagueiro central.

Qual é o valor de mercado de Ozan Kabak?

expand_more

O valor de mercado de Ozan Kabak é estimado em cerca de €15.00m (dados de 2026).

De onde é Ozan Kabak?

expand_more

Ozan Kabak é natural de Turquia.

Quantos anos tem Ozan Kabak?

expand_more

Ozan Kabak tem 26 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
10 out 2026
Hamburger SV (C)
Bundesliga
2 - 3 (D) 6.4
5 out 2026
Italy (F)
UEFA Nations League, League A, Gr. 1
3 - 1 (D) 6.2
2 out 2026
Belgium (F)
UEFA Nations League, League A, Gr. 1
3 - 0 (D) –
28 set 2026
Italy (C)
UEFA Nations League, League A, Gr. 1
1 - 4 (D) 5.8
25 set 2026
France (C)
UEFA Nations League, League A, Gr. 1
0 - 1 (D) –

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€15.00m

Model Estimate

€6,8m

€5,7m – €7,8m

20232026

Season Form

Golos

1 / xG 0.64

Assist.

0 / xA 0.34

Remate

7 / no gol 2

Precisão de passe

86.8

Golos
%100
Assist.
%0
Avaliação
%54

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 1 %100
xG 0.64 %89
xGOT 0.65 %84
xG excl. penalty 0.64 %90
Remate 7 %94
Shots on target 2 %86
Headed shots 4 %86

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.34 %90
Accurate passes 211 %65
Pass accuracy % 86.8 %38
Accurate long balls 11 %63
Long ball accuracy % 55.0 %70
Passes que quebram linhas 9 %51
Chances created 2 %65
Big chances created 1 %87

Possession

Dribbles 1 %49
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 35 %94
Duels won % 57.4 %48
Aerials won 27 %97
Aerials won % 71.1 %87
Touches 337 %70
Touches in opposition box 17 %100
Dispossessed 2 %6
Fouls won 2 %44

Defending

Defensive actions 55 %83
Tackles 5 %48
Interceptions 6 %54
Blocked shots 7 %87
Fouls committed 12 %0
Recoveries 19 %73
Dribbled past 1 %51
Clearances 37 %87
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 12 %11
xG against while on pitch 8.11 %35

Discipline

Yellow cards 2 %2
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: Bundesliga 2026/2027.

79,2 Avaliação global

Posição 28 entre 135 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 70 Paderborn
  • 81 VfB Stuttgart
  • 61 Borussia Dortmund
  • 92 FC Köln
  • Passing 69,0 #35/134
  • Defesa um contra um 71,9 #23/128
  • Duelos aéreos 76,3 #5/130
  • Posicionamento 68,9 #45/132
  • Bloqueios 74,7 #19/130
  • Clearances 78,1 #7/121
  • Duelos divididos 60,3 #84/121
  • Desarmes 76,1 #15/128
  • Controlo de bola 61,6 #95/133
  • Condução de bola 66,7 #33/84

newspaper Últimas notícias

As notícias estão em inglês.

  • Scores in opener

    Kabak scored one goal to go with one shot (one on goal) and one cross (zero accurate) in Saturday's 3-2 defeat against 1. FC Koln. In addition, he was given a yellow card in the 83rd minute.

  • Solid defensively in first start

    Kabak recorded one cross (zero accurate) and one chance created in Thursday's 3-2 victory versus USA.

forum Redes sociais

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Hoffenheim Atual
    07.2022 – atualidade

    97 jogos · 13 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.86
    Bundesliga 5 1 0 6.79
    Europa League 2 0 0 6.82
    DFB Pokal 1 0 0 7.33
    2025/2026 7.03
    Bundesliga 25 4 0 7.06
    DFB Pokal 1 0 0 6.42
    2023/2024 6.81
    Bundesliga 28 4 1 6.85
    DFB Pokal 2 0 0 6.35
    2022/2023 6.92
    Bundesliga 30 2 2 6.84
    DFB Pokal 3 2 1 7.79
  2. Schalke 04
    07.2022 – 07.2022

    0 jogos · 0 golos

  3. Norwich City U23 Formação Empréstimo
    02.2022 – 06.2022

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    Premier League 2 Div 2 1 0 0 –
  4. Norwich City Empréstimo
    08.2021 – 06.2022

    12 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022 6.41
    Premier Lig 11 0 0 6.31
    FA Cup 1 0 0 7.57
  5. Schalke 04
    07.2021 – 08.2021

    0 jogos · 0 golos

  6. Liverpool Empréstimo
    02.2021 – 06.2021

    13 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021 6.80
    Premier Lig 9 0 0 6.79
    Champions League 4 0 0 6.85
  7. Schalke 04
    07.2019 – 02.2021

    42 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021 6.10
    Bundesliga 14 0 0 6.10
    2019/2020 6.77
    Bundesliga 26 3 1 6.77
    DFB Pokal 2 0 0 –
  8. VfB Stuttgart
    01.2019 – 06.2019

    17 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019 6.83
    Bundesliga 15 3 0 6.83
    Bundesliga Qualification 2 0 0 –
  9. Galatasaray
    04.2018 – 01.2019

    18 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019 6.90
    Süper Lig 13 0 0 –
    Champions League 4 0 0 6.90
    2017/2018
    Süper Lig 1 0 0 –
  10. Galatasaray U19 Formação
    07.2017 – 08.2018

    23 jogos · 7 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018
    U19 Elit A Ligi 23 7 0 –
  11. Galatasaray Spor Kulübü Under 21 Formação
    09.2016 – 08.2018

    4 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018
    U21 Süper Lig 4 0 0 –

Seleção nacional

Turkiye 03.2019

33 jogos · 2 golos

Turkiye U17 01.2016

13 jogos · 2 golos

forum Comentários (1)

3
fmag.tr Scout ⚽ Avaliação de desempenho 13.08.2026

Ozan Kabak Scout Raporu Genel Değerlendirme: Ozan Kabak, Türkiye milli takımının önemli savunma oyuncularından biridir. Kariyerinde genç yaşta önemli kulüplerde forma giymiş ve uluslararası deneyim kazanmıştır. Sahadaki duruşu ve profesyonelliğiyle öne çıkmaktadır. Güçlü Yönler: Savunma hattında liderlik vasıfları sergileyebilen, hava toplarında etkili bir oyuncudur. Teknik kapasitesi ve oyun zekası ile dikkat çekmektedir. Kulübüne olan sadakati ve zor zamanlarda gösterdiği fedakarlık bilinen özelliklerindendir. Farklı kültürlere adaptasyon yeteneği ve kişisel gelişime verdiği önem, saha dışı olgunluğunu göstermektedir. Zayıf Yönler: Kariyerinin erken dönemlerinde yaşadığı sakatlıklar, performansını zaman zaman etkilemiştir. Saha içindeki agresifliği bazen kontrol edilmesi gereken bir unsur olabilir. Medyada veya kamuoyunda dile getirilen kişisel tercihlerine yönelik bazen olumsuz tepkiler alınabilmektedir. Genel Yorum: Ozan Kabak, hem saha içindeki performansıyla hem de karakteriyle dikkat çeken bir sporcudur. Profesyonel kariyerinde edindiği tecrübelerle ve gelişen yetenekleriyle gelecekte daha üst seviyelerde yer alma potansiyeli taşımaktadır. Saha içi mücadeleci yapısı ve kulübüyle olan bağları, onu değerli bir oyuncu kılmaktadır.

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.