Ozan Kabak est représenté par l'agence F-F SPORT. Le joueur porte le maillot de TSG 1899 Hoffenheim ; sa valeur marchande actuelle est de €15.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2030.

timeline Parcours

16/17
Galatasaray U17 Galatasaray U17
17/18
Galatasaray U21 Galatasaray U21
18/19
Galatasaray Galatasaray
18/19
Stuttgart Stuttgart
19/20
Schalke Schalke
20/21
Liverpool Liverpool
20/21
Schalke Schalke
21/22
Norwich Norwich
21/22
Schalke Schalke
22/23
Hoffenheim Hoffenheim

Note

67

DÉF

Ozan Kabak photo de profil du footballeur

Ozan Kabak

Turquie • Défenseur central visibility689,7B Wikidata Q53280628

ATT

43

TEC

47

TAC

64

DÉF

69

CRÉ

43

ÂGE

26

Taille: 1,87
Pied: Droit
euro €15.00m
support_agent Agent: F-F SPORT

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Actualités liées

Toute l'actualité →

Poste

Défense

Âge

26

Taille

1,87

Pied

Droit

info À propos de Ozan Kabak

Ozan Kabak joue comme Défenseur central et a 26 ans (nationalité : Turquie). Ozan Kabak joue pour TSG 1899 Hoffenheim depuis 2022. Le contrat court jusqu'en juin 2030. Valeur marchande estimée actuelle : €15.00m. Ozan Kabak est représenté par l'agence F-F SPORT. 12 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €15.00m, de Stuttgart à Schalke en 2019. Saison 2026/2027 de Bundesliga : 5 matchs, 1 buts et 0 passes décisives. Taille 1,87 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Ozan Kabak ?

expand_more

Ozan Kabak est représenté par l'agence F-F SPORT.

Dans quel club joue Ozan Kabak ?

expand_more

Ozan Kabak évolue actuellement au TSG 1899 Hoffenheim au poste de Défenseur central.

Quelle est la valeur marchande de Ozan Kabak ?

expand_more

La valeur marchande de Ozan Kabak est estimée à environ €15.00m (données 2026).

D'où vient Ozan Kabak ?

expand_more

Ozan Kabak est originaire de Turquie.

Quel âge a Ozan Kabak ?

expand_more

Ozan Kabak a 26 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
10 oct 2026
Hamburger SV (D)
Bundesliga
2 - 3 (D) 6.4
5 oct 2026
Italy (E)
UEFA Nations League, League A, Gr. 1
3 - 1 (D) 6.2
2 oct 2026
Belgium (E)
UEFA Nations League, League A, Gr. 1
3 - 0 (D) –
28 sept 2026
Italy (D)
UEFA Nations League, League A, Gr. 1
1 - 4 (D) 5.8
25 sept 2026
France (D)
UEFA Nations League, League A, Gr. 1
0 - 1 (D) –

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€15.00m

Model Estimate

€6,8m

€5,7m – €7,8m

20232026

Season Form

Buts

1 / xG 0.64

Passes d.

0 / xA 0.34

Frappe

7 / cadrés 2

Précision des passes

86.8

Buts
%100
Passes d.
%0
Note
%54

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 1 %100
xG 0.64 %89
xGOT 0.65 %84
xG excl. penalty 0.64 %90
Frappe 7 %94
Shots on target 2 %86
Headed shots 4 %86

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.34 %90
Accurate passes 211 %65
Pass accuracy % 86.8 %38
Accurate long balls 11 %63
Long ball accuracy % 55.0 %70
Passes cassant les lignes 9 %51
Chances created 2 %65
Big chances created 1 %87

Possession

Dribbles 1 %49
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 35 %94
Duels won % 57.4 %48
Aerials won 27 %97
Aerials won % 71.1 %87
Touches 337 %70
Touches in opposition box 17 %100
Dispossessed 2 %6
Fouls won 2 %44

Defending

Defensive actions 55 %83
Tackles 5 %48
Interceptions 6 %54
Blocked shots 7 %87
Fouls committed 12 %0
Recoveries 19 %73
Dribbled past 1 %51
Clearances 37 %87
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 12 %11
xG against while on pitch 8.11 %35

Discipline

Yellow cards 2 %2
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : Bundesliga 2026/2027.

79,2 Note globale

Rang 28 sur 135 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 70 Paderborn
  • 81 VfB Stuttgart
  • 61 Borussia Dortmund
  • 92 FC Köln
  • Passing 69,0 #35/134
  • Défense en un contre un 71,9 #23/128
  • Duels aériens 76,3 #5/130
  • Placement 68,9 #45/132
  • Contres 74,7 #19/130
  • Clearances 78,1 #7/121
  • Duels 60,3 #84/121
  • Tacles 76,1 #15/128
  • Contrôle de balle 61,6 #95/133
  • Conduite de balle 66,7 #33/84

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • Scores in opener

    Kabak scored one goal to go with one shot (one on goal) and one cross (zero accurate) in Saturday's 3-2 defeat against 1. FC Koln. In addition, he was given a yellow card in the 83rd minute.

  • Solid defensively in first start

    Kabak recorded one cross (zero accurate) and one chance created in Thursday's 3-2 victory versus USA.

forum Réseaux sociaux

Carrières

Carrière en club

  1. Hoffenheim Actuel
    07.2022 – aujourd'hui

    97 matchs · 13 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.86
    Bundesliga 5 1 0 6.79
    Europa League 2 0 0 6.82
    DFB Pokal 1 0 0 7.33
    2025/2026 7.03
    Bundesliga 25 4 0 7.06
    DFB Pokal 1 0 0 6.42
    2023/2024 6.81
    Bundesliga 28 4 1 6.85
    DFB Pokal 2 0 0 6.35
    2022/2023 6.92
    Bundesliga 30 2 2 6.84
    DFB Pokal 3 2 1 7.79
  2. Schalke 04
    07.2022 – 07.2022

    0 matchs · 0 buts

  3. Norwich City U23 Centre de formation Prêt
    02.2022 – 06.2022

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    Premier League 2 Div 2 1 0 0 –
  4. Norwich City Prêt
    08.2021 – 06.2022

    12 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 6.41
    Premier Lig 11 0 0 6.31
    FA Cup 1 0 0 7.57
  5. Schalke 04
    07.2021 – 08.2021

    0 matchs · 0 buts

  6. Liverpool Prêt
    02.2021 – 06.2021

    13 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021 6.80
    Premier Lig 9 0 0 6.79
    Champions League 4 0 0 6.85
  7. Schalke 04
    07.2019 – 02.2021

    42 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021 6.10
    Bundesliga 14 0 0 6.10
    2019/2020 6.77
    Bundesliga 26 3 1 6.77
    DFB Pokal 2 0 0 –
  8. VfB Stuttgart
    01.2019 – 06.2019

    17 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019 6.83
    Bundesliga 15 3 0 6.83
    Bundesliga Qualification 2 0 0 –
  9. Galatasaray
    04.2018 – 01.2019

    18 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019 6.90
    Süper Lig 13 0 0 –
    Champions League 4 0 0 6.90
    2017/2018
    Süper Lig 1 0 0 –
  10. Galatasaray U19 Centre de formation
    07.2017 – 08.2018

    23 matchs · 7 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    U19 Elit A Ligi 23 7 0 –
  11. Galatasaray Spor Kulübü Under 21 Centre de formation
    09.2016 – 08.2018

    4 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    U21 Süper Lig 4 0 0 –

Sélection nationale

Turkiye 03.2019

33 matchs · 2 buts

Turkiye U17 01.2016

13 matchs · 2 buts

forum Commentaires (1)

3
fmag.tr Scout ⚽ Évaluation des performances 13.08.2026

Ozan Kabak Scout Raporu Genel Değerlendirme: Ozan Kabak, Türkiye milli takımının önemli savunma oyuncularından biridir. Kariyerinde genç yaşta önemli kulüplerde forma giymiş ve uluslararası deneyim kazanmıştır. Sahadaki duruşu ve profesyonelliğiyle öne çıkmaktadır. Güçlü Yönler: Savunma hattında liderlik vasıfları sergileyebilen, hava toplarında etkili bir oyuncudur. Teknik kapasitesi ve oyun zekası ile dikkat çekmektedir. Kulübüne olan sadakati ve zor zamanlarda gösterdiği fedakarlık bilinen özelliklerindendir. Farklı kültürlere adaptasyon yeteneği ve kişisel gelişime verdiği önem, saha dışı olgunluğunu göstermektedir. Zayıf Yönler: Kariyerinin erken dönemlerinde yaşadığı sakatlıklar, performansını zaman zaman etkilemiştir. Saha içindeki agresifliği bazen kontrol edilmesi gereken bir unsur olabilir. Medyada veya kamuoyunda dile getirilen kişisel tercihlerine yönelik bazen olumsuz tepkiler alınabilmektedir. Genel Yorum: Ozan Kabak, hem saha içindeki performansıyla hem de karakteriyle dikkat çeken bir sporcudur. Profesyonel kariyerinde edindiği tecrübelerle ve gelişen yetenekleriyle gelecekte daha üst seviyelerde yer alma potansiyeli taşımaktadır. Saha içi mücadeleci yapısı ve kulübüyle olan bağları, onu değerli bir oyuncu kılmaktadır.

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.