Paco Esteban é representado pela agência LEADERBROCK sports. O jogador veste a camisola do US Lecce; o valor de mercado atual é de €500k. Sob contrato até 30.06.2030.

timeline Trajetória

20/21
Atlético Alt. Atlético Alt.
22/23
Atlético U19 Atlético U19
24/25
Real Betis U19 Real Betis U19
25/26
Real Betis Dep. Real Betis Dep.
25/26
Lecce U20 Lecce U20
26/27
Lecce Lecce

Avaliação

68

CEN

Paco Esteban foto de perfil do futebolista

Paco Esteban

Espanha • Centroavante visibility1,3B Wikidata Q125179618

ATA

70

TEC

67

TAT

41

DEF

24

CRI

42

IDADE

20

Altura: 1,85
Pé: Direito
euro €500k
support_agent Agente: LEADERBROCK sports

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Notícias relacionadas

Todas as notícias →

Posição

Ataque

Idade

20

Altura

1,85

Pé

Direito

Dados pessoais

Data de nascimento
02.05.2006
Local de nascimento
Málaga, Espanha
Nacionalidade
Espanha
Liga
Serie A
Número da camisola
22

info Sobre Paco Esteban

Paco Esteban joga como Centroavante e tem 20 anos (nacionalidade: Espanha). Paco Esteban joga no US Lecce desde 2026. O contrato vai até junho 2030. Valor de mercado estimado atual: €500k. Paco Esteban é representado pela agência LEADERBROCK sports. 6 transferências registradas. Temporada 2026/2027 de Serie A: 7 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,85 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Paco Esteban?

expand_more

Paco Esteban é representado pela agência LEADERBROCK sports.

Em qual time Paco Esteban joga?

expand_more

Paco Esteban joga atualmente no US Lecce como Centroavante.

Qual é o valor de mercado de Paco Esteban?

expand_more

O valor de mercado de Paco Esteban é estimado em cerca de €500k (dados de 2026).

De onde é Paco Esteban?

expand_more

Paco Esteban é natural de Espanha.

Quantos anos tem Paco Esteban?

expand_more

Paco Esteban tem 20 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
7 nov 2026
Torino (F)
Serie A
1 - 1 (E) –
1 nov 2026
Genoa (C)
Serie A
1 - 2 (D) 6.4
29 out 2026
Frosinone (F)
Serie A
5 - 1 (D) 6.7
25 out 2026
Juventus (C)
Serie A
0 - 2 (D) 6.8
18 out 2026
Udinese (F)
Serie A
0 - 3 (V) 7.2

Market Value & Form

Serie A 2026/2027

Season Form

Golos

0 / xG 0.89

Assist.

0 / xA 0.02

Remate

7 / no gol 3

Precisão de passe

65.5

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%15

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.89 %17
xGOT 0.80 %26
xG excl. penalty 0.89 %19
Remate 7 %19
Shots on target 3 %21

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.02 %0
Accurate passes 19 %2
Pass accuracy % 65.5 %19
Passes que quebram linhas 1 %0
Chances created 1 %0
Successful crosses 1 %62
Cross accuracy % 100.0 %100

Possession

Dribbles 3 %43
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 15 %21
Duels won % 48.4 %77
Aerials won 2 %4
Aerials won % 28.6 %19
Touches 69 %4
Touches in opposition box 13 %15
Dispossessed 6 %64
Fouls won 7 %47

Defending

Defensive actions 3 %11
Tackles 3 %43
Fouls committed 5 %49
Recoveries 5 %13
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 6 %51
xG against while on pitch 5.44 %62

Discipline

Yellow cards 1 %11
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Lecce Atual
    07.2026 – atualidade

    8 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.22
    Serie A 7 0 0 6.22
    Coppa Italia 1 0 0 –
  2. Lecce U20 Formação Livre
    08.2025 – 06.2026

    32 jogos · 21 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026
    Campionato Primavera 1 32 21 0 –
  3. Betis Deportivo Balompie
    01.2025 – 08.2025

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025
    Primera División RFEF 1 0 0 –
  4. Real Betis U19 Formação
    07.2024 – 08.2025

    5 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025
    UEFA Youth League 5 4 0 –
  5. Atlético Madrid U19 Formação
    10.2022 – 07.2024

    3 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024
    UEFA Youth League 2 0 0 –
    2022/2023
    UEFA Youth League 1 1 0 –

Seleção nacional

Spain U17 03.2023

1 jogos · 0 golos