Paco Esteban est représenté par l'agence LEADERBROCK sports. Le joueur porte le maillot de US Lecce ; sa valeur marchande actuelle est de €500k. Sous contrat jusqu'au 30.06.2030.

timeline Parcours

20/21
Atlético Alt. Atlético Alt.
22/23
Atlético U19 Atlético U19
24/25
Real Betis U19 Real Betis U19
25/26
Real Betis Dep. Real Betis Dep.
25/26
Lecce U20 Lecce U20
26/27
Lecce Lecce

Note

68

AVA

Paco Esteban photo de profil du footballeur

Paco Esteban

Espagne • Avant-centre visibility1,3B Wikidata Q125179618

ATT

70

TEC

67

TAC

41

DÉF

24

CRÉ

42

ÂGE

20

Taille: 1,85
Pied: Droit
euro €500k
support_agent Agent: LEADERBROCK sports

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Actualités liées

Toute l'actualité →

Poste

Attaque

Âge

20

Taille

1,85

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
02.05.2006
Lieu de naissance
Málaga, Espagne
Nationalité
Espagne
Championnat
Serie A
Numéro de maillot
22

info À propos de Paco Esteban

Paco Esteban joue comme Avant-centre et a 20 ans (nationalité : Espagne). Paco Esteban joue pour US Lecce depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2030. Valeur marchande estimée actuelle : €500k. Paco Esteban est représenté par l'agence LEADERBROCK sports. 6 transferts enregistrés. Saison 2026/2027 de Serie A : 7 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,85 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Paco Esteban ?

expand_more

Paco Esteban est représenté par l'agence LEADERBROCK sports.

Dans quel club joue Paco Esteban ?

expand_more

Paco Esteban évolue actuellement au US Lecce au poste de Avant-centre.

Quelle est la valeur marchande de Paco Esteban ?

expand_more

La valeur marchande de Paco Esteban est estimée à environ €500k (données 2026).

D'où vient Paco Esteban ?

expand_more

Paco Esteban est originaire de Espagne.

Quel âge a Paco Esteban ?

expand_more

Paco Esteban a 20 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
7 nov 2026
Torino (E)
Serie A
1 - 1 (N) –
1 nov 2026
Genoa (D)
Serie A
1 - 2 (D) 6.4
29 oct 2026
Frosinone (E)
Serie A
5 - 1 (D) 6.7
25 oct 2026
Juventus (D)
Serie A
0 - 2 (D) 6.8
18 oct 2026
Udinese (E)
Serie A
0 - 3 (V) 7.2

Market Value & Form

Serie A 2026/2027

Season Form

Buts

0 / xG 0.89

Passes d.

0 / xA 0.02

Frappe

7 / cadrés 3

Précision des passes

65.5

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%15

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.89 %17
xGOT 0.80 %26
xG excl. penalty 0.89 %19
Frappe 7 %19
Shots on target 3 %21

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.02 %0
Accurate passes 19 %2
Pass accuracy % 65.5 %19
Passes cassant les lignes 1 %0
Chances created 1 %0
Successful crosses 1 %62
Cross accuracy % 100.0 %100

Possession

Dribbles 3 %43
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 15 %21
Duels won % 48.4 %77
Aerials won 2 %4
Aerials won % 28.6 %19
Touches 69 %4
Touches in opposition box 13 %15
Dispossessed 6 %64
Fouls won 7 %47

Defending

Defensive actions 3 %11
Tackles 3 %43
Fouls committed 5 %49
Recoveries 5 %13
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 6 %51
xG against while on pitch 5.44 %62

Discipline

Yellow cards 1 %11
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Lecce Actuel
    07.2026 – aujourd'hui

    8 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.22
    Serie A 7 0 0 6.22
    Coppa Italia 1 0 0 –
  2. Lecce U20 Centre de formation Libre
    08.2025 – 06.2026

    32 matchs · 21 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026
    Campionato Primavera 1 32 21 0 –
  3. Betis Deportivo Balompie
    01.2025 – 08.2025

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025
    Primera División RFEF 1 0 0 –
  4. Real Betis U19 Centre de formation
    07.2024 – 08.2025

    5 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025
    UEFA Youth League 5 4 0 –
  5. Atlético Madrid U19 Centre de formation
    10.2022 – 07.2024

    3 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024
    UEFA Youth League 2 0 0 –
    2022/2023
    UEFA Youth League 1 1 0 –

Sélection nationale

Spain U17 03.2023

1 matchs · 0 buts