Paris Brunner é representado por um familiar. O jogador veste a camisola do AS Monaco; o valor de mercado atual é de €15.00m. Sob contrato até 30.06.2028.

timeline Trajetória

17/18
RW Essen Alt. RW Essen Alt.
19/20
Bochum Alt. Bochum Alt.
20/21
Dortmund Alt. Dortmund Alt.
21/22
Dortmund U17 Dortmund U17
22/23
Dortmund U19 Dortmund U19
24/25
Monaco Monaco
24/25
Cercle Cercle
24/25
Monaco Monaco

Avaliação

74

CEN

Paris Brunner foto de perfil do futebolista

Paris Brunner

Alemanha • Centroavante visibility83,1B Wikidata Q114876723

ATA

68

TEC

56

TAT

41

DEF

27

CRI

47

IDADE

20

Altura: 1,86
Pé: Direito
euro €15.00m
family_restroom Representado pela família

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Notícias relacionadas

Todas as notícias →

Posição

Ataque

Idade

20

Altura

1,86

Pé

Direito

Dados pessoais

Data de nascimento
15.02.2006
Local de nascimento
Dortmund, Alemanha
Nacionalidade
Alemanha / Congo - Kinshasa
Liga
Ligue 1
Número da camisola
29

info Sobre Paris Brunner

Paris Brunner joga como Centroavante e tem 20 anos (nacionalidade: Alemanha). Paris Brunner joga no AS Monaco desde 2025. O contrato vai até junho 2028. Valor de mercado estimado atual: €15.00m. Paris Brunner é representado por um familiar. 8 transferências registradas; a mais cara foi de €4.00m, do Dortmund U19 para o Monaco em 2024. Temporada 2026/2027 de Ligue 1: 7 jogos, 4 gols e 0 assistências. Altura 1,86 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Paris Brunner?

expand_more

Paris Brunner é representado por um familiar.

Em qual time Paris Brunner joga?

expand_more

Paris Brunner joga atualmente no AS Monaco como Centroavante.

Qual é o valor de mercado de Paris Brunner?

expand_more

O valor de mercado de Paris Brunner é estimado em cerca de €15.00m (dados de 2026).

De onde é Paris Brunner?

expand_more

Paris Brunner é natural de Alemanha.

Quantos anos tem Paris Brunner?

expand_more

Paris Brunner tem 20 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
5 nov 2026
FC Nordsjælland (C)
UEFA Conference League
2 - 0 (V) 6.7
1 nov 2026
Paris FC (F)
Ligue 1
3 - 1 (D) 6.0
25 out 2026
LOSC Lille (C)
Ligue 1
1 - 1 (E) 5.3
22 out 2026
SC Freiburg (C)
UEFA Conference League
3 - 0 (V) 8.1
15 out 2026
CSKA Sofia (F)
UEFA Conference League
1 - 2 (V) 7.7

Market Value & Form

Ligue 1 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€15.00m

Model Estimate

€17,1m

€15,4m – €18,9m

20232026

Season Form

Golos

4 / xG 4.44

Assist.

0 / xA 0.27

Remate

20 / no gol 9

Precisão de passe

67.0

Golos
%68
Assist.
%0
Avaliação
%70

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 4 %68
xG 4.44 %84
xGOT 4.67 %78
xG excl. penalty 4.44 %95
Remate 20 %78
Shots on target 9 %76
Headed shots 3 %43

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.27 %54
Accurate passes 59 %43
Pass accuracy % 67.0 %11
Accurate long balls 2 %43
Long ball accuracy % 66.7 %38
Passes que quebram linhas 13 %76
Chances created 5 %59

Possession

Dribbles 3 %62
Dribble success % 18.8 %19
Duels won 23 %68
Duels won % 32.4 %30
Aerials won 8 %54
Aerials won % 44.4 %62
Touches 192 %68
Touches in opposition box 35 %81
Dispossessed 13 %8
Fouls won 6 %57

Defending

Defensive actions 12 %84
Tackles 6 %84
Fouls committed 10 %11
Recoveries 13 %73
Possession won final 3rd 5 %81
Dribbled past 2 %22
Clearances 6 %92
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 6 %49
xG against while on pitch 7.76 %41

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: Ligue 1 2026/2027.

75,8 Avaliação global

Posição 10 entre 149 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 58 Paris
  • 46 LOSC Lille
  • 76 Lens
  • 90 Strasbourg
  • 68 Paris Saint Germain
  • Remate 77,3 #8/132
  • Passing 63,2 #48/149
  • Cruzamentos 64,0 #51/116
  • On ball attacking 61,0 #95/146
  • Duelos 60,0 #88/147
  • Defesa um contra um 62,4 #52/144
  • Posicionamento 58,4 #97/137
  • Controlo de bola 70,0 #11/150

newspaper Últimas notícias

As notícias estão em inglês.

  • Ends ban

    Brunner is no longer suspended and is an option for his club again.

  • Handed two match suspension

    Brunner has received a two match suspension, effective Sept. 29, for his behavior during the recent match against Strasbourg, which will rule him out of the matches against Toulouse on Oct. 10 and at Lorient on Oct. 18, according to the league.

  • Nets opener on Friday

    Brunner scored one goal to go with three shots (three on goal) and two chances created in Friday's 2-1 win versus Lens.

  • Nets Equalizer on Saturday

    Brunner scored one goal to go with three shots (two on goal) and two chances created in Saturday's 1-1 draw versus Strasbourg.

  • Scores brace in win

    Brunner scored two goals to go with five shots (three on goal) in Sunday's 2-0 win against Marseille.

forum Redes sociais

Carreiras

Carreira em clubes

  1. AS Monaco U21 Formação
    12.2025 – 06.2026

    2 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026
    Premier League International Cup 2 2 0 –
  2. Monaco Atual
    07.2025 – atualidade

    19 jogos · 8 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 7.36
    Ligue 1 7 4 0 7.06
    Conference League 5 4 1 7.78
    2025/2026 6.10
    Ligue 1 7 0 0 6.10
  3. Cercle Brugge Empréstimo
    08.2024 – 06.2025

    28 jogos · 6 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 6.37
    First Division A 18 3 0 6.24
    Conference League 7 1 0 6.73
    Play-offs 1/2 2 2 0 –
    Belgian Cup 1 0 0 –
  4. Monaco
    08.2024 – 08.2024

    0 jogos · 0 golos

  5. Borussia Dortmund II
    03.2024 – 06.2024

    2 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 6.42
    3. Lig 2 0 0 6.42
  6. Borussia Dortmund
    07.2023 – 08.2024

    0 jogos · 0 golos

  7. Borussia Dortmund U19 Formação
    07.2022 – 08.2024

    56 jogos · 31 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024
    U19 Bundesliga 25 21 0 –
    UEFA Youth League 5 2 0 –
    DFB Junioren Pokal 1 0 0 –
    2022/2023
    U19 Bundesliga 14 4 0 –
    UEFA Youth League 9 3 1 –
    DFB Junioren Pokal 2 1 0 –
  8. BV Borussia 09 Dortmund Under 17 Formação
    07.2021 – 06.2023

    21 jogos · 25 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    U17 Bundesliga 6 16 0 –
    2021/2022
    U17 Bundesliga 15 9 0 –

Seleção nacional

Germany U21 09.2026

3 jogos · 2 golos

Germany U19 09.2024

11 jogos · 4 golos

Germany Under 18 03.2024

2 jogos · 0 golos

Germany U17 10.2022

20 jogos · 17 golos

Germany Under 16 02.2022

0 jogos · 0 golos