Riccardo Gagno é representado pela agência P&P Sport Management S.A.M.. O jogador veste a camisola do LR Vicenza; o valor de mercado atual é de €600k.

timeline Trajetória

15/16
Brescia Brescia
16/17
Poggibonsi Poggibonsi
16/17
Brescia Brescia
16/17
Mestre Mestre
17/18
Brescia Brescia
18/19
Ternana Ternana
19/20
Modena Modena
19/20
Ternana Ternana
20/21
Modena Modena
25/26
LR Vicenza LR Vicenza

Avaliação

70

GOL

Riccardo Gagno foto de perfil do futebolista

Riccardo Gagno

Itália • Goleiro visibility32,5B Wikidata Q43374472

ATA

--

TEC

--

TAT

40

DEF

--

CRI

--

IDADE

29

Altura: 1,86
Pé: Direito
euro €600k
support_agent Agente: P&P Sport Management S.A.M.

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Goleiro

Idade

29

Altura

1,86

Pé

Direito

info Sobre Riccardo Gagno

Riccardo Gagno joga como Goleiro e tem 29 anos (nacionalidade: Itália). Riccardo Gagno joga no LR Vicenza desde 2025. Valor de mercado estimado atual: €600k. Riccardo Gagno é representado pela agência P&P Sport Management S.A.M.. 14 transferências registradas. Temporada 2026/2027 de Serie B: 6 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,86 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Riccardo Gagno?

expand_more

Riccardo Gagno é representado pela agência P&P Sport Management S.A.M..

Em qual time Riccardo Gagno joga?

expand_more

Riccardo Gagno joga atualmente no LR Vicenza como Goleiro.

Qual é o valor de mercado de Riccardo Gagno?

expand_more

O valor de mercado de Riccardo Gagno é estimado em cerca de €600k (dados de 2026).

De onde é Riccardo Gagno?

expand_more

Riccardo Gagno é natural de Itália.

Quantos anos tem Riccardo Gagno?

expand_more

Riccardo Gagno tem 29 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
21 ago 2026
Catanzaro (C)
Serie B
3 - 2 (V) 7.4
8 ago 2026
Catania (C)
Coppa Italia
4 - 5 (D) –
25 jul 2026
Genoa (F)
Club Friendly Games
2 - 2 (E) –
16 mai 2026
Benevento (C)
Supercoppa Serie C
1 - 4 (D) –
2 mai 2026
Arezzo (F)
Supercoppa Serie C
2 - 5 (V) –

Market Value & Form

Serie B 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€600k

Model Estimate

€478k

€383k – €574k

20232026

Season Form

Saves

28 / % 68.3

Clean sheets

0

Golos sofridos

13 / evitados 1.51

Precisão de passe

67.2

Avaliação
%46

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 28 %92
Save percentage 68.3 %38
Golos sofridos 13 %0
Golos evitados 1.51 %79
Clean sheets 0 %0
Penalty saves 0 %0
Penalties conceded 1 %4
Penalty saves % 0.0 %63
Erro que levou a golo 1 %4
Acted as sweeper 3 %46
Bolas altas agarradas 5 %50

Distribuição

Accurate passes 119 %46
Pass accuracy % 67.2 %38
Accurate long balls 38 %67
Long ball accuracy % 40.4 %58
xA 0.02 %79

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Vicenza Atual
    07.2025 – atualidade

    44 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.82
    Serie B 6 0 0 6.82
    Coppa Italia 1 0 0 –
    2025/2026
    Serie C 36 0 0 –
    Coppa Italia 1 0 0 –
  2. Modena
    08.2020 – 07.2025

    172 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 6.79
    Serie B 37 0 0 6.76
    Coppa Italia 1 0 0 8.22
    2023/2024 6.62
    Serie B 22 0 0 6.62
    Coppa Italia 1 0 0 6.65
    2022/2023 6.84
    Serie B 37 0 0 6.87
    Coppa Italia 1 0 0 5.93
    2021/2022
    Serie C 38 1 0 –
    2020/2021
    Serie C 34 0 0 –
    Coppa Italia 1 0 0 –
  3. Modena Empréstimo
    07.2019 – 06.2020

    24 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    Serie C 24 0 0 –
  4. Ternana
    07.2018 – 07.2019

    2 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019
    Serie C 2 0 0 –
  5. Mestre Empréstimo
    08.2017 – 06.2018

    14 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018
    Serie C 14 0 0 –
  6. Brescia
    07.2015 – 08.2017

    3 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018
    Coppa Italia 2 0 0 –
    Serie B 1 0 0 –

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.