Riccardo Gagno est représenté par l'agence P&P Sport Management S.A.M.. Le joueur porte le maillot de LR Vicenza ; sa valeur marchande actuelle est de €600k.

timeline Parcours

15/16
Brescia Brescia
16/17
Poggibonsi Poggibonsi
16/17
Brescia Brescia
16/17
Mestre Mestre
17/18
Brescia Brescia
18/19
Ternana Ternana
19/20
Modena Modena
19/20
Ternana Ternana
20/21
Modena Modena
25/26
LR Vicenza LR Vicenza

Note

70

GAR

Riccardo Gagno photo de profil du footballeur

Riccardo Gagno

Italie • Gardien visibility32,5B Wikidata Q43374472

ATT

--

TEC

--

TAC

40

DÉF

--

CRÉ

--

ÂGE

29

Taille: 1,86
Pied: Droit
euro €600k
support_agent Agent: P&P Sport Management S.A.M.

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Gardien

Âge

29

Taille

1,86

Pied

Droit

info À propos de Riccardo Gagno

Riccardo Gagno joue comme Gardien et a 29 ans (nationalité : Italie). Riccardo Gagno joue pour LR Vicenza depuis 2025. Valeur marchande estimée actuelle : €600k. Riccardo Gagno est représenté par l'agence P&P Sport Management S.A.M.. 14 transferts enregistrés. Saison 2026/2027 de Serie B : 6 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,86 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Riccardo Gagno ?

expand_more

Riccardo Gagno est représenté par l'agence P&P Sport Management S.A.M..

Dans quel club joue Riccardo Gagno ?

expand_more

Riccardo Gagno évolue actuellement au LR Vicenza au poste de Gardien.

Quelle est la valeur marchande de Riccardo Gagno ?

expand_more

La valeur marchande de Riccardo Gagno est estimée à environ €600k (données 2026).

D'où vient Riccardo Gagno ?

expand_more

Riccardo Gagno est originaire de Italie.

Quel âge a Riccardo Gagno ?

expand_more

Riccardo Gagno a 29 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
21 août 2026
Catanzaro (D)
Serie B
3 - 2 (V) 7.4
8 août 2026
Catania (D)
Coppa Italia
4 - 5 (D) –
25 juil 2026
Genoa (E)
Club Friendly Games
2 - 2 (N) –
16 mai 2026
Benevento (D)
Supercoppa Serie C
1 - 4 (D) –
2 mai 2026
Arezzo (E)
Supercoppa Serie C
2 - 5 (V) –

Market Value & Form

Serie B 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€600k

Model Estimate

€478k

€383k – €574k

20232026

Season Form

Saves

28 / % 68.3

Clean sheets

0

Buts encaissés

13 / évités 1.51

Précision des passes

67.2

Note
%46

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 28 %92
Save percentage 68.3 %38
Buts encaissés 13 %0
Buts évités 1.51 %79
Clean sheets 0 %0
Penalty saves 0 %0
Penalties conceded 1 %4
Penalty saves % 0.0 %63
Erreur menant à un but 1 %4
Acted as sweeper 3 %46
Ballons hauts captés 5 %50

Distribution

Accurate passes 119 %46
Pass accuracy % 67.2 %38
Accurate long balls 38 %67
Long ball accuracy % 40.4 %58
xA 0.02 %79

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Vicenza Actuel
    07.2025 – aujourd'hui

    44 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.82
    Serie B 6 0 0 6.82
    Coppa Italia 1 0 0 –
    2025/2026
    Serie C 36 0 0 –
    Coppa Italia 1 0 0 –
  2. Modena
    08.2020 – 07.2025

    172 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.79
    Serie B 37 0 0 6.76
    Coppa Italia 1 0 0 8.22
    2023/2024 6.62
    Serie B 22 0 0 6.62
    Coppa Italia 1 0 0 6.65
    2022/2023 6.84
    Serie B 37 0 0 6.87
    Coppa Italia 1 0 0 5.93
    2021/2022
    Serie C 38 1 0 –
    2020/2021
    Serie C 34 0 0 –
    Coppa Italia 1 0 0 –
  3. Modena Prêt
    07.2019 – 06.2020

    24 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    Serie C 24 0 0 –
  4. Ternana
    07.2018 – 07.2019

    2 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    Serie C 2 0 0 –
  5. Mestre Prêt
    08.2017 – 06.2018

    14 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    Serie C 14 0 0 –
  6. Brescia
    07.2015 – 08.2017

    3 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    Coppa Italia 2 0 0 –
    Serie B 1 0 0 –

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.