Rob Street é representado pela agência ARETÉ. O jogador veste a camisola do Lincoln City; o valor de mercado atual é de €450k. Sob contrato até 30.06.2030.

timeline Trajetória

20/21
Torquay Torquay
20/21
Palace U23 Palace U23
21/22
Newport County Newport County
21/22
Palace U23 Palace U23
22/23
Shrewsbury Shrewsbury
22/23
C. Palace U21 C. Palace U21
23/24
Cheltenham Cheltenham
24/25
Lincoln City Lincoln City
24/25
Doncaster Rov. Doncaster Rov.
24/25
Lincoln City Lincoln City

Avaliação

68

CEN

Rob Street foto de perfil do futebolista

Rob Street

Reino Unido • Centroavante visibility10,1B Wikidata Q110739582

ATA

59

TEC

47

TAT

44

DEF

37

CRI

44

IDADE

25

Altura: 1,89
Pé: Direito
euro €450k
support_agent Agente: ARETÉ

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Ataque

Idade

25

Altura

1,89

Pé

Direito

Dados pessoais

Data de nascimento
26.09.2001
Local de nascimento
Oxford, Reino Unido
Nacionalidade
Reino Unido
Liga
Championship
Número da camisola
17

info Sobre Rob Street

Rob Street joga como Centroavante e tem 25 anos (nacionalidade: Reino Unido). Rob Street joga no Lincoln City desde 2025. O contrato vai até junho 2030. Valor de mercado estimado atual: €450k. Rob Street é representado pela agência ARETÉ. 12 transferências registradas; a mais cara foi de €130k, do Cheltenham para o Lincoln City em 2024. Temporada 2026/2027 de Championship: 15 jogos, 1 gols e 0 assistências. Altura 1,89 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Rob Street?

expand_more

Rob Street é representado pela agência ARETÉ.

Em qual time Rob Street joga?

expand_more

Rob Street joga atualmente no Lincoln City como Centroavante.

Qual é o valor de mercado de Rob Street?

expand_more

O valor de mercado de Rob Street é estimado em cerca de €450k (dados de 2026).

De onde é Rob Street?

expand_more

Rob Street é natural de Reino Unido.

Quantos anos tem Rob Street?

expand_more

Rob Street tem 25 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
7 nov 2026
Queens Park Rangers (F)
Championship
2 - 1 (D) 6.3
3 nov 2026
Watford (F)
Championship
1 - 0 (D) 6.3
31 out 2026
Birmingham City (C)
Championship
1 - 3 (D) 6.8
24 out 2026
Burnley (C)
Championship
4 - 1 (V) 6.6
17 out 2026
Millwall (F)
Championship
2 - 2 (E) 7.6

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€450k

Model Estimate

€753k

€602k – €904k

20232026

Season Form

Golos

1 / xG 1.47

Assist.

0 / xA 1.27

Remate

17 / no gol 3

Precisão de passe

64.4

Golos
%15
Assist.
%0
Avaliação
%21

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 1 %15
xG 1.47 %29
xGOT 0.74 %15
xG excl. penalty 1.47 %33
Remate 17 %63
Shots on target 3 %21
Headed shots 7 %75

Passing

Assist. 0 %0
xA 1.27 %95
Accurate passes 58 %49
Pass accuracy % 64.4 %37
Accurate long balls 3 %71
Long ball accuracy % 42.9 %53
Passes que quebram linhas 10 %58
Chances created 6 %52
Big chances created 2 %67
Successful crosses 3 %95
Cross accuracy % 23.1 %73

Possession

Duels won 42 %79
Duels won % 50.0 %82
Aerials won 20 %77
Aerials won % 46.5 %74
Touches 212 %64
Touches in opposition box 36 %70
Dispossessed 2 %78
Fouls won 11 %79

Defending

Defensive actions 35 %95
Tackles 11 %90
Blocked shots 1 %55
Fouls committed 9 %38
Recoveries 15 %60
Dribbled past 4 %8
Clearances 23 %95
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 15 %15
xG against while on pitch 11.60 %27

Discipline

Yellow cards 1 %23
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Lincoln City Atual
    07.2025 – atualidade

    71 jogos · 14 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.45
    Championship 15 1 0 6.36
    EFL Cup 3 1 0 6.95
    2025/2026 6.80
    League One 45 10 4 6.77
    EFL Trophy 4 0 0 6.42
    EFL Cup 3 2 1 7.76
    FA Cup 1 0 0 –
  2. Doncaster Rovers Empréstimo
    01.2025 – 06.2025

    24 jogos · 12 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 6.89
    League Two 22 12 0 6.95
    FA Cup 2 0 0 6.33
  3. Lincoln City
    07.2024 – 01.2025

    11 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 5.84
    League One 6 0 0 5.87
    EFL Trophy 4 1 0 –
    EFL Cup 1 0 0 5.69
  4. Cheltenham Town Livre
    07.2023 – 07.2024

    26 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 6.16
    League One 22 2 2 6.15
    EFL Trophy 2 0 0 –
    FA Cup 1 1 0 7.00
    EFL Cup 1 0 0 5.57
  5. Crystal Palace U21 Formação
    05.2023 – 06.2023

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    Premier League International Cup 1 0 0 –
  6. Shrewsbury Town Empréstimo
    09.2022 – 05.2023

    43 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023 6.27
    League One 38 4 3 6.27
    FA Cup 3 0 0 6.29
    EFL Trophy 2 0 0 –
  7. Crystal Palace
    07.2022 – 08.2022

    0 jogos · 0 golos

  8. Crystal Palace U21 Formação
    07.2022 – 09.2022

    4 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    Premier League 2 4 2 1 –
  9. Newport County Empréstimo
    01.2022 – 06.2022

    18 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022 6.16
    League Two 18 2 1 6.16
  10. Crystal Palace
    08.2021 – 01.2022

    0 jogos · 0 golos

  11. Crystal Palace U21 Formação
    07.2021 – 01.2022

    3 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    EFL Trophy 3 1 0 –
  12. Crystal Palace U23 Formação
    03.2021 – 01.2022

    21 jogos · 7 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    Premier League 2 14 6 1 –
    2020/2021
    Premier League 2 Div 2 17 6 2 –
  13. Torquay United Empréstimo
    01.2021 – 03.2021

    7 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021
    National League 5 0 0 –
    FA Trophy 2 0 0 –
  14. Crystal Palace U23 Formação
    09.2020 – 01.2021

    10 jogos · 5 golos

  15. Crystal Palace U18 Formação
    07.2018 – 06.2020

    4 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    FA Youth Cup 2 1 0 –
    2018/2019
    FA Youth Cup 2 0 0 –