Sebastian Nanasi é representado por um familiar. O jogador veste a camisola do RC Strasbourg Alsace; o valor de mercado atual é de €15.00m. Sob contrato até 30.06.2029.

timeline Trajetória

17/18
Kristianstad FC Kristianstad FC
18/19
Malmö FF U19 Malmö FF U19
19/20
Malmö Malmö
19/20
Varbergs BoIS Varbergs BoIS
20/21
Malmö Malmö
22/23
Kalmar FF Kalmar FF
22/23
Malmö Malmö
24/25
Strasbourg Strasbourg

Avaliação

71

PON

Sebastian Nanasi foto de perfil do futebolista

Sebastian Nanasi

Suécia • Ponta esquerda visibility611,1B Wikidata Q96480192

ATA

61

TEC

61

TAT

50

DEF

35

CRI

63

IDADE

24

Altura: 1,78
Pé: Direito
euro €15.00m
family_restroom Representado pela família

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Ataque

Idade

24

Altura

1,78

Pé

Direito

Dados pessoais

Data de nascimento
16.05.2002
Local de nascimento
Kristianstad, Suécia
Nacionalidade
Suécia / Hungria
Liga
Ligue 1
Número da camisola
11

info Sobre Sebastian Nanasi

Sebastian Nanasi joga como Ponta esquerda e tem 24 anos (nacionalidade: Suécia). Sebastian Nanasi joga no RC Strasbourg Alsace desde 2024. O contrato vai até junho 2029. Valor de mercado estimado atual: €15.00m. Sebastian Nanasi é representado por um familiar. 8 transferências registradas; a mais cara foi de €11.00m, do Malmö para o Strasbourg em 2024. Temporada 2026/2027 de Ligue 1: 7 jogos, 0 gols e 3 assistências. Altura 1,78 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Sebastian Nanasi?

expand_more

Sebastian Nanasi é representado por um familiar.

Em qual time Sebastian Nanasi joga?

expand_more

Sebastian Nanasi joga atualmente no RC Strasbourg Alsace como Ponta esquerda.

Qual é o valor de mercado de Sebastian Nanasi?

expand_more

O valor de mercado de Sebastian Nanasi é estimado em cerca de €15.00m (dados de 2026).

De onde é Sebastian Nanasi?

expand_more

Sebastian Nanasi é natural de Suécia.

Quantos anos tem Sebastian Nanasi?

expand_more

Sebastian Nanasi tem 24 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
6 nov 2026
Toulouse (F)
Ligue 1
3 - 1 (D) 6.4
1 nov 2026
AJ Auxerre (C)
Ligue 1
5 - 1 (V) 8.1
5 out 2026
Romania (F)
UEFA Nations League, League B, Gr. 4
0 - 1 (V) 7.1
2 out 2026
Bosnia & Herzegovina (F)
UEFA Nations League, League B, Gr. 4
1 - 1 (E) 7.0
28 set 2026
Poland (C)
UEFA Nations League, League B, Gr. 4
3 - 1 (V) 6.7

Market Value & Form

Ligue 1 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€15.00m

Model Estimate

€18,0m

€16,2m – €19,8m

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 1.12

Assist.

3 / xA 1.69

Remate

10 / no gol 4

Precisão de passe

87.1

Golos
%0
Assist.
%92
Avaliação
%64

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 1.12 %67
xGOT 1.05 %64
xG excl. penalty 1.12 %67
Remate 10 %60
Shots on target 4 %58
Headed shots 3 %89

Passing

Assist. 3 %92
xA 1.69 %91
Accurate passes 155 %73
Pass accuracy % 87.1 %81
Accurate long balls 9 %79
Long ball accuracy % 90.0 %88
Passes que quebram linhas 36 %79
Chances created 10 %75
Big chances created 1 %36
Successful crosses 6 %82
Cross accuracy % 54.5 %92

Possession

Dribbles 4 %37
Dribble success % 44.4 %48
Duels won 11 %27
Duels won % 34.4 %10
Aerials won 1 %36
Aerials won % 20.0 %42
Touches 244 %59
Touches in opposition box 19 %55
Dispossessed 3 %59
Fouls won 3 %19

Defending

Defensive actions 8 %36
Tackles 3 %20
Interceptions 1 %15
Blocked shots 1 %75
Fouls committed 3 %62
Recoveries 9 %26
Possession won final 3rd 2 %33
Dribbled past 6 %16
Clearances 3 %59
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 9 %21
xG against while on pitch 7.60 %35

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: Ligue 1 2026/2027.

76,0 Avaliação global

Posição 21 entre 149 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 77 Auxerre
  • 77 Paris
  • 68 Monaco
  • 70 Troyes
  • 73 Lens
  • Remate 67,6 #59/132
  • Passing 76,4 #4/149
  • Cruzamentos 74,9 #7/116
  • On ball attacking 67,7 #34/146
  • Duelos 55,8 #143/147
  • Defesa um contra um 67,1 #25/144
  • Posicionamento 59,0 #86/137
  • Controlo de bola 58,6 #105/150

newspaper Últimas notícias

As notícias estão em inglês.

  • Assists in 31-minute return

    Nanasi assisted once to go with two shots (zero on goal), two crosses (two accurate) and two corners in Sunday's 5-1 win over AJ Auxerre.

  • Returns to full-intensity training

    Nanasi (undisclosed) participated in full-intensity team training Thursday after recovering from his recent injury and will be an option for Sunday's Ligue 1 clash against Auxerre, the club posted.

  • Returns to team training

    Nanasi (undisclosed) resumed team training Tuesday after missing Strasbourg's last three Ligue 1 matches, putting him in contention for Sunday's clash against Auxerre, according to Alsasports.

  • Remains sidelined

    Nanasi (undisclosed) has been ruled out for Sunday's Ligue 1 clash against Rennes as he continues to recover from an injury, according to coach Hugo Oliveira, per Ici Alsace.

  • Likely to remain sidelined

    Nanasi (undisclosed) remained limited to individual running exercises Tuesday and is expected to miss Sunday's Ligue 1 clash against Rennes, according to Alsasports.

forum Redes sociais

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Strasbourg Atual
    08.2024 – atualidade

    74 jogos · 16 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.97
    Ligue 1 7 0 3 6.97
    2025/2026 7.07
    Ligue 1 19 7 2 7.03
    Conference League 11 2 3 7.18
    Coupe de France 4 1 0 7.02
    2024/2025 6.98
    Ligue 1 31 6 4 7.02
    Coupe de France 2 0 0 6.52
  2. Malmö FF
    12.2022 – 08.2024

    60 jogos · 23 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025
    Champions League 4 3 1 –
    2024 8.07
    Allsvenskan 17 6 9 8.07
    2023/2024
    Svenska Cupen 6 1 2 –
    2023 7.68
    Allsvenskan 29 11 6 7.68
    2022/2023
    Svenska Cupen 4 2 0 –
  3. Kalmar FF Empréstimo
    07.2022 – 11.2022

    16 jogos · 5 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022 7.15
    Allsvenskan 16 5 5 7.15
  4. Malmö FF U19 Formação
    07.2021 – 07.2022

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    UEFA Youth League 1 0 0 –
  5. Malmö FF
    01.2021 – 07.2022

    34 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    Champions League 1 0 0 –
    2022 7.15
    Allsvenskan 9 0 1 7.15
    2021/2022 6.44
    Champions League 4 0 0 6.44
    Svenska Cupen 4 1 0 –
    2021 6.87
    Allsvenskan 13 1 0 6.87
    2020/2021
    Svenska Cupen 3 1 0 –
  6. Varbergs BoIS FC Empréstimo
    06.2020 – 12.2020

    6 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020 5.91
    Allsvenskan 6 0 1 5.91
  7. Malmö FF
    01.2020 – 01.2020

    0 jogos · 0 golos

  8. Kristianstad FC
    07.2017 – 12.2018

    11 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018
    Ettan 11 2 0 –

Seleção nacional

Sweden 01.2023

14 jogos · 3 golos

Sweden U21 10.2021

4 jogos · 1 golos

Sweden U17 09.2018

8 jogos · 3 golos