Taha Altıkardeş é representado pela agência FutureBall. O jogador veste a camisola do Göztepe; o valor de mercado atual é de €4.00m. Sob contrato até 30.06.2028.

timeline Trajetória

18/19
Bursaspor U16 Bursaspor U16
19/20
Bursaspor U17 Bursaspor U17
20/21
Bursaspor U19 Bursaspor U19
20/21
Bursaspor Bursaspor
21/22
Trabzonspor Trabzonspor
23/24
Göztepe Göztepe

Avaliação

67

ZAG

Taha Altıkardeş foto de perfil do futebolista

Taha Altıkardeş

Turquia • Zagueiro central visibility258,6B Wikidata Q123182313

ATA

37

TEC

38

TAT

72

DEF

82

CRI

35

IDADE

23

Altura: 1,90
Pé: Direito
euro €4.00m
support_agent Agente: FutureBall

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Defesa

Idade

23

Altura

1,90

Pé

Direito

Dados pessoais

Data de nascimento
22.08.2003
Local de nascimento
Bursa, Turquia
Nacionalidade
Turquia
Liga
Süper Lig
Número da camisola
4

info Sobre Taha Altıkardeş

Taha Altıkardeş joga como Zagueiro central e tem 23 anos (nacionalidade: Turquia). Taha Altıkardeş joga no Göztepe desde 2023. O contrato vai até junho 2028. Valor de mercado estimado atual: €4.00m. Taha Altıkardeş é representado pela agência FutureBall. 6 transferências registradas; a mais cara foi de €1.31m, do Bursaspor para o Trabzonspor em 2022. Temporada 2026/2027 de Super Lig: 10 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,90 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Taha Altıkardeş?

expand_more

Taha Altıkardeş é representado pela agência FutureBall.

Em qual time Taha Altıkardeş joga?

expand_more

Taha Altıkardeş joga atualmente no Göztepe como Zagueiro central.

Qual é o valor de mercado de Taha Altıkardeş?

expand_more

O valor de mercado de Taha Altıkardeş é estimado em cerca de €4.00m (dados de 2026).

De onde é Taha Altıkardeş?

expand_more

Taha Altıkardeş é natural de Turquia.

Quantos anos tem Taha Altıkardeş?

expand_more

Taha Altıkardeş tem 23 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
31 out 2026
Fenerbahçe (F)
Trendyol Süper Lig
1 - 2 (V) 6.8
25 out 2026
Çorum FK (C)
Trendyol Süper Lig
2 - 0 (V) 7.0
18 out 2026
Kocaelispor (F)
Trendyol Süper Lig
1 - 2 (V) 7.0
12 out 2026
Eyüpspor (F)
Trendyol Süper Lig
0 - 4 (V) 7.0
20 set 2026
Çaykur Rizespor (C)
Trendyol Süper Lig
2 - 2 (E) 6.5

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€4.00m

Model Estimate

€4,0m

€3,2m – €4,8m

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.62

Assist.

0 / xA 0.25

Remate

9 / no gol 1

Precisão de passe

71.2

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%53

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.62 %85
xGOT 0.17 %62
xG excl. penalty 0.62 %85
Remate 9 %91
Shots on target 1 %54
Headed shots 5 %82

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.25 %84
Accurate passes 213 %44
Pass accuracy % 71.2 %3
Accurate long balls 23 %68
Long ball accuracy % 34.8 %15
Passes que quebram linhas 57 %63

Possession

Dribbles 2 %71
Dribble success % 66.7 %65
Duels won 44 %91
Duels won % 59.5 %53
Aerials won 30 %100
Aerials won % 56.6 %38
Touches 447 %63
Touches in opposition box 10 %85
Dispossessed 1 %19
Fouls won 5 %65

Defending

Defensive actions 82 %90
Tackles 8 %56
Interceptions 11 %79
Blocked shots 11 %94
Fouls committed 5 %49
Recoveries 32 %82
Possession won final 3rd 2 %100
Clearances 52 %91
Clean sheets 2 %56
Goals conceded while on pitch 17 %3
xG against while on pitch 16.62 %6

Discipline

Yellow cards 2 %16
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Göztepe Atual Livre
    07.2023 – atualidade

    97 jogos · 6 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.81
    Süper Lig 10 0 0 6.81
    2025/2026 6.95
    Süper Lig 28 1 0 6.95
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2024/2025 6.99
    Süper Lig 23 2 1 7.07
    Turkish Cup 3 0 0 6.44
    2023/2024
    1. Lig 31 3 1 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
  2. Trabzonspor
    01.2022 – 07.2023

    3 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023 6.72
    Süper Lig 3 0 0 6.72
  3. Bursaspor
    01.2021 – 01.2022

    29 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    1. Lig 12 0 0 –
    Turkish Cup 3 0 0 –
    2020/2021
    1. Lig 14 0 1 –
  4. Bursaspor Kulübü Under 19 Formação
    02.2020 – 01.2022

    0 jogos · 0 golos

Seleção nacional

Turkiye U21 09.2022

4 jogos · 0 golos

Turkiye U19 10.2021

2 jogos · 0 golos