Taha Altıkardeş est représenté par l'agence FutureBall. Le joueur porte le maillot de Göztepe ; sa valeur marchande actuelle est de €4.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2028.

timeline Parcours

18/19
Bursaspor U16 Bursaspor U16
19/20
Bursaspor U17 Bursaspor U17
20/21
Bursaspor U19 Bursaspor U19
20/21
Bursaspor Bursaspor
21/22
Trabzonspor Trabzonspor
23/24
Göztepe Göztepe

Note

67

DÉF

Taha Altıkardeş photo de profil du footballeur

Taha Altıkardeş

Turquie • Défenseur central visibility258,6B Wikidata Q123182313

ATT

37

TEC

38

TAC

72

DÉF

82

CRÉ

35

ÂGE

23

Taille: 1,90
Pied: Droit
euro €4.00m
support_agent Agent: FutureBall

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Défense

Âge

23

Taille

1,90

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
22.08.2003
Lieu de naissance
Bursa, Turquie
Nationalité
Turquie
Championnat
Süper Lig
Numéro de maillot
4

info À propos de Taha Altıkardeş

Taha Altıkardeş joue comme Défenseur central et a 23 ans (nationalité : Turquie). Taha Altıkardeş joue pour Göztepe depuis 2023. Le contrat court jusqu'en juin 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €4.00m. Taha Altıkardeş est représenté par l'agence FutureBall. 6 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €1.31m, de Bursaspor à Trabzonspor en 2022. Saison 2026/2027 de Super Lig : 10 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,90 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Taha Altıkardeş ?

expand_more

Taha Altıkardeş est représenté par l'agence FutureBall.

Dans quel club joue Taha Altıkardeş ?

expand_more

Taha Altıkardeş évolue actuellement au Göztepe au poste de Défenseur central.

Quelle est la valeur marchande de Taha Altıkardeş ?

expand_more

La valeur marchande de Taha Altıkardeş est estimée à environ €4.00m (données 2026).

D'où vient Taha Altıkardeş ?

expand_more

Taha Altıkardeş est originaire de Turquie.

Quel âge a Taha Altıkardeş ?

expand_more

Taha Altıkardeş a 23 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
31 oct 2026
Fenerbahçe (E)
Trendyol Süper Lig
1 - 2 (V) 6.8
25 oct 2026
Çorum FK (D)
Trendyol Süper Lig
2 - 0 (V) 7.0
18 oct 2026
Kocaelispor (E)
Trendyol Süper Lig
1 - 2 (V) 7.0
12 oct 2026
Eyüpspor (E)
Trendyol Süper Lig
0 - 4 (V) 7.0
20 sept 2026
Çaykur Rizespor (D)
Trendyol Süper Lig
2 - 2 (N) 6.5

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€4.00m

Model Estimate

€4,0m

€3,2m – €4,8m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.62

Passes d.

0 / xA 0.25

Frappe

9 / cadrés 1

Précision des passes

71.2

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%53

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.62 %85
xGOT 0.17 %62
xG excl. penalty 0.62 %85
Frappe 9 %91
Shots on target 1 %54
Headed shots 5 %82

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.25 %84
Accurate passes 213 %44
Pass accuracy % 71.2 %3
Accurate long balls 23 %68
Long ball accuracy % 34.8 %15
Passes cassant les lignes 57 %63

Possession

Dribbles 2 %71
Dribble success % 66.7 %65
Duels won 44 %91
Duels won % 59.5 %53
Aerials won 30 %100
Aerials won % 56.6 %38
Touches 447 %63
Touches in opposition box 10 %85
Dispossessed 1 %19
Fouls won 5 %65

Defending

Defensive actions 82 %90
Tackles 8 %56
Interceptions 11 %79
Blocked shots 11 %94
Fouls committed 5 %49
Recoveries 32 %82
Possession won final 3rd 2 %100
Clearances 52 %91
Clean sheets 2 %56
Goals conceded while on pitch 17 %3
xG against while on pitch 16.62 %6

Discipline

Yellow cards 2 %16
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Göztepe Actuel Libre
    07.2023 – aujourd'hui

    97 matchs · 6 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.81
    Süper Lig 10 0 0 6.81
    2025/2026 6.95
    Süper Lig 28 1 0 6.95
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2024/2025 6.99
    Süper Lig 23 2 1 7.07
    Turkish Cup 3 0 0 6.44
    2023/2024
    1. Lig 31 3 1 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
  2. Trabzonspor
    01.2022 – 07.2023

    3 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 6.72
    Süper Lig 3 0 0 6.72
  3. Bursaspor
    01.2021 – 01.2022

    29 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    1. Lig 12 0 0 –
    Turkish Cup 3 0 0 –
    2020/2021
    1. Lig 14 0 1 –
  4. Bursaspor Kulübü Under 19 Centre de formation
    02.2020 – 01.2022

    0 matchs · 0 buts

Sélection nationale

Turkiye U21 09.2022

4 matchs · 0 buts

Turkiye U19 10.2021

2 matchs · 0 buts