Tom Bischof é representado pela agência Sports360 GmbH. O jogador veste a camisola do FC Bayern Münih; o valor de mercado atual é de €45.00m. Sob contrato até 30.06.2029.

timeline Trajetória

15/16
Hoffenheim Alt. Hoffenheim Alt.
20/21
Hoffenheim U17 Hoffenheim U17
21/22
Hoffenheim Hoffenheim
25/26
Bayern Münih Bayern Münih

Avaliação

73

MEI

Tom Bischof foto de perfil do futebolista

Tom Bischof

Alemanha • Meia central visibility2,4M Wikidata Q111308591

ATA

62

TEC

67

TAT

58

DEF

53

CRI

68

IDADE

21

Altura: 1,76
Pé: Esquerdo
euro €45.00m
support_agent Agente: Sports360 GmbH

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Notícias relacionadas

Todas as notícias →

Posição

Meio-campo

Idade

21

Altura

1,76

Pé

Esquerdo

info Sobre Tom Bischof

Tom Bischof joga como Meia central e tem 21 anos (nacionalidade: Alemanha). Tom Bischof joga no FC Bayern Münih desde 2025. O contrato vai até junho 2029. Valor de mercado estimado atual: €45.00m. Tom Bischof é representado pela agência Sports360 GmbH. 4 transferências registradas; a mais cara foi de €300k, do Hoffenheim para o Bayern Münih em 2025. Temporada 2026/2027 de Bundesliga: 6 jogos, 0 gols e 2 assistências. Altura 1,76 m, pé preferido: esquerdo.

Quem é o empresário de Tom Bischof?

expand_more

Tom Bischof é representado pela agência Sports360 GmbH.

Em qual time Tom Bischof joga?

expand_more

Tom Bischof joga atualmente no FC Bayern Münih como Meia central.

Qual é o valor de mercado de Tom Bischof?

expand_more

O valor de mercado de Tom Bischof é estimado em cerca de €45.00m (dados de 2026).

De onde é Tom Bischof?

expand_more

Tom Bischof é natural de Alemanha.

Quantos anos tem Tom Bischof?

expand_more

Tom Bischof tem 21 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
17 out 2026
RB Leipzig (C)
Bundesliga
6 - 1 (V) 6.8
13 out 2026
Viking FK (F)
UEFA Champions League
3 - 3 (E) 7.6
10 out 2026
FC Augsburg (F)
Bundesliga
2 - 2 (E) 6.8
4 out 2026
Greece (F)
UEFA Nations League, League A, Gr. 2
0 - 0 (E) 7.4
1 out 2026
Serbia (C)
UEFA Nations League, League A, Gr. 2
2 - 0 (V) 7.8

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€45.00m

Model Estimate

€45,9m

€41,3m – €50,5m

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.23

Assist.

2 / xA 0.50

Remate

6 / no gol 2

Precisão de passe

94.3

Golos
%0
Assist.
%87
Avaliação
%56

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.23 %35
xGOT 0.07 %35
xG excl. penalty 0.23 %35
Remate 6 %58
Shots on target 2 %58

Passing

Assist. 2 %87
xA 0.50 %58
Accurate passes 181 %69
Pass accuracy % 94.3 %100
Accurate long balls 10 %83
Long ball accuracy % 76.9 %87
Passes que quebram linhas 37 %92
Chances created 3 %34
Big chances created 1 %52

Possession

Duels won 6 %8
Duels won % 35.3 %6
Touches 223 %38
Touches in opposition box 5 %31
Dispossessed 2 %44
Fouls won 1 %10

Defending

Defensive actions 7 %14
Tackles 5 %30
Interceptions 1 %10
Fouls committed 2 %77
Recoveries 9 %23
Possession won final 3rd 2 %55
Dribbled past 6 %11
Clearances 1 %4
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 2 %87
xG against while on pitch 1.31 %94

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: Bundesliga 2026/2027.

72,6 Avaliação global

Posição 39 entre 95 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 72 FC Augsburg
  • 74 FC Union Berlin
  • 73 Elversberg
  • 64 Schalke 04
  • 70 VfB Stuttgart
  • Passing 71,1 #16/97
  • Duelos divididos 70,5 #13/82
  • Controlo de bola 67,3 #18/97
  • Remate 71,6 #10/70
  • Desarmes 67,9 #22/91
  • Resistência à pressão 60,0 #71/87
  • Condução de bola 68,3 #16/74
  • Cruzamentos 58,9 #66/70
  • Drible 57,9 #41/59
  • Posicionamento 66,6 #23/95

newspaper Últimas notícias

As notícias estão em inglês.

  • Two assists from bench

    Bischof had two assists from two chances created while taking an off target shot during Friday's 7-0 win over Union Berlin.

  • Scores with lone shot

    Bischof scored a goal with his lone shot while crossing twice inaccurately, creating a chance, making two interceptions and four tackles (winning two) during Saturday's 5-1 win over Koln.

  • Returns to bench

    Bischof (calf) is on the bench for Saturday's clash against Heidenheim.

  • Likely against Heidenheim

    Bischof (calf) is on the verge of a return and could be involved in Saturday's clash against Heidenheim, according to coach Vincent Kompany. "I hope that Tom will already be involved tomorrow."

  • Building toward PSG return leg

    Bischof (calf) is making progress in his rehabilitation and Bayern are hopeful he could be an option for the Champions League semifinal second leg against PSG on May 6, according to BILD.

forum Redes sociais

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Bayern München Atual Livre
    06.2025 – atualidade

    49 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 7.17
    Bundesliga 6 0 2 7.00
    Champions League 2 0 0 6.96
    DFB Pokal 1 1 0 8.62
    Super Cup 1 0 0 –
    2025/2026 7.19
    Bundesliga 26 3 3 7.37
    Champions League 10 0 0 6.73
    DFB Pokal 1 0 0 –
    Super Cup 1 0 0 –
    FIFA Club World Cup 1 0 0 5.93
  2. Hoffenheim II
    04.2023 – 06.2024

    19 jogos · 5 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024
    Regionalliga 18 4 0 –
    2022/2023
    Regionalliga 1 1 0 –
  3. Hoffenheim
    08.2021 – 06.2025

    70 jogos · 6 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 7.26
    Bundesliga 31 5 2 7.23
    Europa League 8 1 1 7.55
    DFB Pokal 2 0 0 6.68
    2023/2024 6.53
    Bundesliga 13 0 2 6.53
    DFB Pokal 1 0 0 –
    2022/2023 6.21
    Bundesliga 11 0 0 6.22
    DFB Pokal 3 0 0 6.18
    2021/2022 5.78
    Bundesliga 1 0 0 5.78
  4. Hoffenheim U19 Formação
    07.2021 – 06.2023

    24 jogos · 12 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    U19 Bundesliga 6 4 0 –
    2021/2022
    U19 Bundesliga 16 8 0 –
    DFB Junioren Pokal 2 0 0 –
  5. TSG 1899 Hoffenheim Under 17 Formação
    07.2020 – 06.2021

    5 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021
    U17 Bundesliga 5 3 0 –

Seleção nacional

Germany 05.2025

3 jogos · 1 golos

Germany U21 11.2024

7 jogos · 3 golos

Germany U19 09.2023

7 jogos · 2 golos

Germany U17 09.2021

9 jogos · 7 golos