Tom Bischof est représenté par l'agence Sports360 GmbH. Le joueur porte le maillot de FC Bayern Münih ; sa valeur marchande actuelle est de €45.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2029.

timeline Parcours

15/16
Hoffenheim Alt. Hoffenheim Alt.
20/21
Hoffenheim U17 Hoffenheim U17
21/22
Hoffenheim Hoffenheim
25/26
Bayern Münih Bayern Münih

Note

73

MIL

Tom Bischof photo de profil du footballeur

Tom Bischof

Allemagne • Milieu central visibility2,4M Wikidata Q111308591

ATT

62

TEC

67

TAC

58

DÉF

53

CRÉ

68

ÂGE

21

Taille: 1,76
Pied: Gauche
euro €45.00m
support_agent Agent: Sports360 GmbH

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Actualités liées

Toute l'actualité →

Poste

Milieu

Âge

21

Taille

1,76

Pied

Gauche

info À propos de Tom Bischof

Tom Bischof joue comme Milieu central et a 21 ans (nationalité : Allemagne). Tom Bischof joue pour FC Bayern Münih depuis 2025. Le contrat court jusqu'en juin 2029. Valeur marchande estimée actuelle : €45.00m. Tom Bischof est représenté par l'agence Sports360 GmbH. 4 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €300k, de Hoffenheim à Bayern Münih en 2025. Saison 2026/2027 de Bundesliga : 6 matchs, 0 buts et 2 passes décisives. Taille 1,76 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de Tom Bischof ?

expand_more

Tom Bischof est représenté par l'agence Sports360 GmbH.

Dans quel club joue Tom Bischof ?

expand_more

Tom Bischof évolue actuellement au FC Bayern Münih au poste de Milieu central.

Quelle est la valeur marchande de Tom Bischof ?

expand_more

La valeur marchande de Tom Bischof est estimée à environ €45.00m (données 2026).

D'où vient Tom Bischof ?

expand_more

Tom Bischof est originaire de Allemagne.

Quel âge a Tom Bischof ?

expand_more

Tom Bischof a 21 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
17 oct 2026
RB Leipzig (D)
Bundesliga
6 - 1 (V) 6.8
13 oct 2026
Viking FK (E)
UEFA Champions League
3 - 3 (N) 7.6
10 oct 2026
FC Augsburg (E)
Bundesliga
2 - 2 (N) 6.8
4 oct 2026
Greece (E)
UEFA Nations League, League A, Gr. 2
0 - 0 (N) 7.4
1 oct 2026
Serbia (D)
UEFA Nations League, League A, Gr. 2
2 - 0 (V) 7.8

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€45.00m

Model Estimate

€45,9m

€41,3m – €50,5m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.23

Passes d.

2 / xA 0.50

Frappe

6 / cadrés 2

Précision des passes

94.3

Buts
%0
Passes d.
%87
Note
%56

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.23 %35
xGOT 0.07 %35
xG excl. penalty 0.23 %35
Frappe 6 %58
Shots on target 2 %58

Passing

Passes d. 2 %87
xA 0.50 %58
Accurate passes 181 %69
Pass accuracy % 94.3 %100
Accurate long balls 10 %83
Long ball accuracy % 76.9 %87
Passes cassant les lignes 37 %92
Chances created 3 %34
Big chances created 1 %52

Possession

Duels won 6 %8
Duels won % 35.3 %6
Touches 223 %38
Touches in opposition box 5 %31
Dispossessed 2 %44
Fouls won 1 %10

Defending

Defensive actions 7 %14
Tackles 5 %30
Interceptions 1 %10
Fouls committed 2 %77
Recoveries 9 %23
Possession won final 3rd 2 %55
Dribbled past 6 %11
Clearances 1 %4
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 2 %87
xG against while on pitch 1.31 %94

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : Bundesliga 2026/2027.

72,6 Note globale

Rang 39 sur 95 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 72 FC Augsburg
  • 74 FC Union Berlin
  • 73 Elversberg
  • 64 Schalke 04
  • 70 VfB Stuttgart
  • Passing 71,1 #16/97
  • Duels 70,5 #13/82
  • Contrôle de balle 67,3 #18/97
  • Frappe 71,6 #10/70
  • Tacles 67,9 #22/91
  • Résistance au pressing 60,0 #71/87
  • Conduite de balle 68,3 #16/74
  • Centres 58,9 #66/70
  • Dribbles 57,9 #41/59
  • Placement 66,6 #23/95

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • Two assists from bench

    Bischof had two assists from two chances created while taking an off target shot during Friday's 7-0 win over Union Berlin.

  • Scores with lone shot

    Bischof scored a goal with his lone shot while crossing twice inaccurately, creating a chance, making two interceptions and four tackles (winning two) during Saturday's 5-1 win over Koln.

  • Returns to bench

    Bischof (calf) is on the bench for Saturday's clash against Heidenheim.

  • Likely against Heidenheim

    Bischof (calf) is on the verge of a return and could be involved in Saturday's clash against Heidenheim, according to coach Vincent Kompany. "I hope that Tom will already be involved tomorrow."

  • Building toward PSG return leg

    Bischof (calf) is making progress in his rehabilitation and Bayern are hopeful he could be an option for the Champions League semifinal second leg against PSG on May 6, according to BILD.

forum Réseaux sociaux

Carrières

Carrière en club

  1. Bayern München Actuel Libre
    06.2025 – aujourd'hui

    49 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.17
    Bundesliga 6 0 2 7.00
    Champions League 2 0 0 6.96
    DFB Pokal 1 1 0 8.62
    Super Cup 1 0 0 –
    2025/2026 7.19
    Bundesliga 26 3 3 7.37
    Champions League 10 0 0 6.73
    DFB Pokal 1 0 0 –
    Super Cup 1 0 0 –
    FIFA Club World Cup 1 0 0 5.93
  2. Hoffenheim II
    04.2023 – 06.2024

    19 matchs · 5 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024
    Regionalliga 18 4 0 –
    2022/2023
    Regionalliga 1 1 0 –
  3. Hoffenheim
    08.2021 – 06.2025

    70 matchs · 6 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 7.26
    Bundesliga 31 5 2 7.23
    Europa League 8 1 1 7.55
    DFB Pokal 2 0 0 6.68
    2023/2024 6.53
    Bundesliga 13 0 2 6.53
    DFB Pokal 1 0 0 –
    2022/2023 6.21
    Bundesliga 11 0 0 6.22
    DFB Pokal 3 0 0 6.18
    2021/2022 5.78
    Bundesliga 1 0 0 5.78
  4. Hoffenheim U19 Centre de formation
    07.2021 – 06.2023

    24 matchs · 12 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    U19 Bundesliga 6 4 0 –
    2021/2022
    U19 Bundesliga 16 8 0 –
    DFB Junioren Pokal 2 0 0 –
  5. TSG 1899 Hoffenheim Under 17 Centre de formation
    07.2020 – 06.2021

    5 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021
    U17 Bundesliga 5 3 0 –

Sélection nationale

Germany 05.2025

3 matchs · 1 buts

Germany U21 11.2024

7 matchs · 3 buts

Germany U19 09.2023

7 matchs · 2 buts

Germany U17 09.2021

9 matchs · 7 buts