Anthony Rouault wird von der Beratungsagentur Unique France betreut. Der Spieler trägt das Trikot von Stade Rennes; der aktuelle Marktwert liegt bei €12.00m. Vertrag läuft bis 30.06.2029.

timeline Karriereverlauf

16/17
Toulouse U17 Toulouse U17
18/19
Toulouse B Toulouse B
20/21
Toulouse Toulouse
23/24
Stuttgart Stuttgart
23/24
Toulouse Toulouse
24/25
Stuttgart Stuttgart
24/25
Rennes Rennes

Bewertung

70

INN

Anthony Rouault Profilfoto

Anthony Rouault

Frankreich • Innenverteidiger visibility553,1B Wikidata Q69949474

ANG

34

TEC

42

TAK

63

DEF

75

KRE

42

ALTER

25

Größe: 1,86
Fuß: Rechts
euro €12.00m
support_agent Berater: Unique France

ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität

Position

Abwehr

Alter

25

Größe

1,86

Fuß

Rechts

Persönliche Daten

Geburtsdatum
29.05.2001
Geburtsort
Villeneuve-sur-Lot, Frankreich
Nationalität
Frankreich
Liga
Ligue 1
Rückennummer
24

info Über Anthony Rouault

Anthony Rouault spielt als Innenverteidiger und ist 25 Jahre alt (Nationalität: Frankreich). Anthony Rouault spielt seit 2025 für Stade Rennes. Der Vertrag läuft bis Juni 2029. Aktueller geschätzter Marktwert: €12.00m. Anthony Rouault wird von der Beratungsagentur Unique France betreut. 7 Transfers verzeichnet; die höchste Ablöse betrug €13.00m beim Wechsel von Stuttgart zu Rennes im Jahr 2025. Saison 2026/2027, Ligue 1: 6 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen. Größe 1,86 m, starker Fuß: rechts.

Wer ist der Berater von Anthony Rouault?

expand_more

Anthony Rouault wird von der Beratungsagentur Unique France betreut.

Bei welchem Verein spielt Anthony Rouault?

expand_more

Anthony Rouault spielt derzeit bei Stade Rennes auf der Position Innenverteidiger.

Wie hoch ist der Marktwert von Anthony Rouault?

expand_more

Der Marktwert von Anthony Rouault wird auf etwa €12.00m geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Anthony Rouault?

expand_more

Anthony Rouault stammt aus Frankreich.

Wie alt ist Anthony Rouault?

expand_more

Anthony Rouault ist 25 Jahre alt.

scoreboard Letzte Spiele

Datum Gegner Ergebnis Rating
4 Nov 2026
Olympiacos FC (H)
UEFA Europa League
0 - 0 (U) 7.3
30 Okt 2026
OGC Nice (A)
Ligue 1
5 - 2 (N) 5.3
25 Okt 2026
RC Strasbourg (H)
Ligue 1
3 - 0 (S) 7.7
22 Okt 2026
Juventus (A)
UEFA Europa League
2 - 2 (U) 6.5
18 Okt 2026
Paris FC (A)
Ligue 1
4 - 3 (N) 6.1

Market Value & Form

Ligue 1 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€12.00m

Model Estimate

€13,8m

€12,4m – €15,2m

20232026

Season Form

Tore

0 / xG 0.21

Vorlagen

0 / xA 0.07

Abschluss

5 / aufs Tor 2

Passgenauigkeit

86.6

Tore
%0
Vorlagen
%0
Bewertung
%61

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Abschluss

Tore 0 %0
xG 0.21 %65
xGOT 0.77 %90
xG excl. penalty 0.21 %65
Abschluss 5 %82
Shots on target 2 %88
Headed shots 5 %90

Passing

Vorlagen 0 %0
xA 0.07 %39
Accurate passes 303 %56
Pass accuracy % 86.6 %18
Accurate long balls 5 %25
Long ball accuracy % 23.8 %13
Linienbrechende Pässe 51 %58
Chances created 1 %32

Possession

Dribbles 1 %50
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 24 %54
Duels won % 58.5 %46
Aerials won 10 %56
Aerials won % 62.5 %56
Touches 434 %54
Touches in opposition box 6 %72
Dispossessed 2 %13
Fouls won 1 %15

Defending

Defensive actions 60 %69
Tackles 13 %81
Interceptions 4 %32
Blocked shots 5 %67
Fouls committed 5 %33
Recoveries 20 %47
Possession won final 3rd 1 %65
Dribbled past 4 %10
Clearances 38 %72
Clean sheets 2 %68
Goals conceded while on pitch 11 %24
xG against while on pitch 12.69 %24

Discipline

Yellow cards 2 %6
Red cards 0 %100

Fähigkeitsprofil

Werte auf einer Skala von 0–100; Daten: Ligue 1 2026/2027.

75,4 Gesamtwert

Platz 25 von 153 Spielern auf derselben Position

Letzte Spielbewertungen

  • 72 Nice
  • 77 Strasbourg
  • 75 Paris
  • 77 Auxerre
  • 74 Olympique Marseille
  • Abschluss 66,4 #15/123
  • Passing 69,9 #59/155
  • Flanken 59,4 #66/97
  • On ball attacking 64,0 #58/144
  • Duelle 73,8 #20/151
  • Eins-gegen-eins-Verteidigung 72,9 #38/154
  • Stellungsspiel 81,4 #5/154
  • Ballkontrolle 69,7 #56/154

Karriere

Vereinskarriere

  1. Rennes Aktuell
    02.2025 – heute

    44 Spiele · 1 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 7.14
    Ligue 1 6 0 0 6.92
    Europa League 3 0 0 7.59
    2025/2026 6.88
    Ligue 1 21 1 0 6.84
    Coupe de France 3 0 1 7.17
    2024/2025 6.81
    Ligue 1 11 0 0 6.81
  2. VfB Stuttgart
    07.2024 – 02.2025

    28 Spiele · 1 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2024/2025 6.82
    Bundesliga 18 1 0 6.77
    Champions League 7 0 0 6.77
    DFB Pokal 2 0 0 7.56
    Super Cup 1 0 0 –
  3. VfB Stuttgart Leihe
    09.2023 – 06.2024

    24 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2023/2024 6.84
    Bundesliga 22 0 2 6.88
    DFB Pokal 2 0 0 6.42
  4. Toulouse
    08.2019 – 09.2023

    86 Spiele · 6 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2022/2023 6.82
    Ligue 1 37 2 0 6.85
    Coupe de France 3 0 0 6.47
    2021/2022 7.43
    Ligue 2 27 4 1 7.40
    Coupe de France 1 0 0 8.34
    2020/2021 6.58
    Ligue 2 15 0 0 6.55
    Coupe de France 3 0 0 6.78
  5. Toulouse B
    07.2018 – 12.2022

    17 Spiele · 1 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2020/2021
    National 3 1 1 0 –
    2019/2020
    National 3 8 0 0 –
    2018/2019
    National 3 8 0 0 –