Antoine Rabillard wird von der Beratungsagentur Hexagon betreut. Der Spieler trägt das Trikot von Le Mans FC; der aktuelle Marktwert liegt bei €700k. Vertrag läuft am 30.06.2027 aus — noch 7 Monate.

timeline Karriereverlauf

11/12
AS Béziers U17 AS Béziers U17
12/13
AS Béziers U19 AS Béziers U19
13/14
AS Béziers AS Béziers
13/14
Marsilya U19 Marsilya U19
14/15
Marsilya B Marsilya B
15/16
Marsilya Marsilya
17/18
AS Béziers AS Béziers
19/20
Go Ahead Go Ahead
21/22
Concarneau Concarneau
23/24
Le Mans FC Le Mans FC

Bewertung

70

MIT

Antoine Rabillard Profilfoto

Antoine Rabillard

Frankreich • Mittelstürmer visibility39,7B Wikidata Q22279825

ANG

61

TEC

57

TAK

43

DEF

36

KRE

47

ALTER

31

Größe: 1,80
Fuß: Rechts
euro €700k
support_agent Berater: Hexagon

ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität

Position

Sturm

Alter

31

Größe

1,80

Fuß

Rechts

Persönliche Daten

Geburtsdatum
22.09.1995
Geburtsort
Rodez, Frankreich
Nationalität
Frankreich
Liga
Ligue 1
Rückennummer
9

info Über Antoine Rabillard

Antoine Rabillard spielt als Mittelstürmer und ist 31 Jahre alt (Nationalität: Frankreich). Antoine Rabillard spielt seit 2023 für Le Mans FC. Der Vertrag läuft bis Juni 2027. Aktueller geschätzter Marktwert: €700k. Antoine Rabillard wird von der Beratungsagentur Hexagon betreut. 11 Transfers verzeichnet. Saison 2026/2027, Ligue 1: 7 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen. Größe 1,80 m, starker Fuß: rechts.

Wer ist der Berater von Antoine Rabillard?

expand_more

Antoine Rabillard wird von der Beratungsagentur Hexagon betreut.

Bei welchem Verein spielt Antoine Rabillard?

expand_more

Antoine Rabillard spielt derzeit bei Le Mans FC auf der Position Mittelstürmer.

Wie hoch ist der Marktwert von Antoine Rabillard?

expand_more

Der Marktwert von Antoine Rabillard wird auf etwa €700k geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Antoine Rabillard?

expand_more

Antoine Rabillard stammt aus Frankreich.

Wie alt ist Antoine Rabillard?

expand_more

Antoine Rabillard ist 31 Jahre alt.

scoreboard Letzte Spiele

Datum Gegner Ergebnis Rating
31 Okt 2026
Troyes (A)
Ligue 1
2 - 0 (N) 6.7
25 Okt 2026
AJ Auxerre (A)
Ligue 1
1 - 1 (U) 6.2
16 Okt 2026
Toulouse (H)
Ligue 1
0 - 3 (N) –
10 Okt 2026
Paris Saint-Germain (A)
Ligue 1
3 - 1 (N) 6.3
19 Sep 2026
Lorient (H)
Ligue 1
2 - 1 (S) 6.6

Market Value & Form

Ligue 1 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€700k

Model Estimate

€384k

€307k – €460k

20232026

Season Form

Tore

0 / xG 0.18

Vorlagen

0 / xA 0.48

Abschluss

2

Passgenauigkeit

70.3

Tore
%0
Vorlagen
%0
Bewertung
%20

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Abschluss

Tore 0 %0
xG 0.18 %19
xG excl. penalty 0.18 %19
Abschluss 2 %12

Passing

Vorlagen 0 %0
xA 0.48 %42
Accurate passes 52 %30
Pass accuracy % 70.3 %7
Accurate long balls 4 %49
Long ball accuracy % 40.0 %27
Linienbrechende Pässe 10 %34
Chances created 2 %21
Big chances created 1 %36
Successful crosses 1 %26
Cross accuracy % 25.0 %59

Possession

Dribbles 6 %56
Dribble success % 75.0 %93
Duels won 19 %49
Duels won % 44.2 %41
Aerials won 4 %76
Aerials won % 36.4 %62
Touches 135 %32
Touches in opposition box 8 %25
Dispossessed 1 %86
Fouls won 4 %29

Defending

Defensive actions 22 %88
Tackles 5 %47
Interceptions 5 %86
Blocked shots 1 %75
Fouls committed 5 %38
Recoveries 4 %8
Dribbled past 9 %7
Clearances 11 %98
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 6 %41
xG against while on pitch 7.91 %32

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Fähigkeitsprofil

Werte auf einer Skala von 0–100; Daten: Ligue 1 2026/2027.

64,7 Gesamtwert

Platz 70 von 96 Spielern auf derselben Position

Letzte Spielbewertungen

  • 78 Troyes
  • 62 Auxerre
  • 72 Paris Saint Germain
  • 60 Lorient
  • 51 Nice
  • Abschluss 55,0 #78/79
  • Passing 58,3 #94/97
  • Flanken 63,1 #38/76
  • On ball attacking 68,5 #28/95
  • Duelle 64,6 #43/94
  • Eins-gegen-eins-Verteidigung 68,1 #36/95
  • Stellungsspiel 65,5 #30/93
  • Ballkontrolle 58,2 #88/97

newspaper Aktuelle Nachrichten

Die Nachrichten sind auf Englisch.

  • Signs contract extension

    Rabillard has signed a contract extension with Le Mans, committing to a fourth consecutive season at the club ahead of their Ligue 1 return, the club announced.

forum Soziale Medien

Karriere

Vereinskarriere

  1. Le Mans Aktuell Ablösefrei
    07.2023 – heute

    103 Spiele · 19 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 6.42
    Ligue 1 7 0 0 6.42
    2025/2026 6.83
    Ligue 2 30 9 5 6.91
    Coupe de France 4 0 0 6.23
    2024/2025 7.27
    National 1 27 4 1 –
    Coupe de France 5 2 1 7.27
    2023/2024
    National 1 30 4 4 –
  2. Concarneau
    07.2021 – 06.2023

    51 Spiele · 15 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2022/2023
    National 1 33 12 0 –
    2021/2022
    National 1 18 3 0 –
  3. Go Ahead Eagles Ablösefrei
    07.2019 – 06.2021

    59 Spiele · 18 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2020/2021 6.75
    Eerste Divisie 29 6 2 6.75
    KNVB Cup 2 1 1 –
    2019/2020
    Eerste Divisie 24 9 4 –
    KNVB Cup 4 2 0 –
  4. AS Beziers Ablösefrei
    07.2017 – 07.2019

    52 Spiele · 9 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2018/2019 5.91
    Ligue 2 24 2 2 5.91
    Coupe de France 1 0 0 –
    2017/2018
    National 1 27 7 0 –
  5. Marseille B
    07.2014 – 07.2017

    52 Spiele · 10 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2016/2017
    National 2 19 3 0 –
    2015/2016
    National 2 20 5 0 –
    2014/2015
    National 3 13 2 0 –
  6. Marseille
    10.2013 – 07.2017

    7 Spiele · 1 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2016/2017 5.66
    Ligue 1 2 0 0 5.66
    2015/2016 5.66
    Ligue 1 3 1 0 5.66
    Coupe de France 1 0 0 –
    Coupe de la Ligue 1 0 0 –
  7. Marseille U19 Jugend
    10.2013 – 06.2014

    3 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2013/2014
    UEFA Youth League 3 0 0 –
  8. AS Beziers
    07.2012 – 09.2013

    3 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2013/2014
    National 2 2 0 0 –
    2012/2013
    National 2 1 0 0 –