Antoine Rabillard è rappresentato dall'agenzia Hexagon. Il giocatore veste la maglia del Le Mans FC; il valore di mercato attuale è di €700k. Il contratto scade il 30.06.2027 — mancano 7 mesi.

timeline Carriera

11/12
AS Béziers U17 AS Béziers U17
12/13
AS Béziers U19 AS Béziers U19
13/14
AS Béziers AS Béziers
13/14
Marsilya U19 Marsilya U19
14/15
Marsilya B Marsilya B
15/16
Marsilya Marsilya
17/18
AS Béziers AS Béziers
19/20
Go Ahead Go Ahead
21/22
Concarneau Concarneau
23/24
Le Mans FC Le Mans FC

Valutazione

70

PUN

Antoine Rabillard foto profilo del calciatore

Antoine Rabillard

Francia • Punta centrale visibility39,7B Wikidata Q22279825

ATT

61

TEC

57

TAT

43

DIF

36

CRE

47

ETÀ

31

Altezza: 1,80
Piede: Destro
euro €700k
support_agent Agente: Hexagon

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Attacco

Età

31

Altezza

1,80

Piede

Destro

Dati personali

Data di nascita
22.09.1995
Luogo di nascita
Rodez, Francia
Nazionalità
Francia
Campionato
Ligue 1
Numero di maglia
9

info Informazioni su Antoine Rabillard

Antoine Rabillard gioca come Punta centrale e ha 31 anni (nazionalità: Francia). Antoine Rabillard gioca nel Le Mans FC dal 2023. Il contratto scade a giugno 2027. Valore di mercato stimato attuale: €700k. Antoine Rabillard è rappresentato dall'agenzia Hexagon. 11 trasferimenti registrati. Stagione 2026/2027 di Ligue 1: 7 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,80 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Antoine Rabillard?

expand_more

Antoine Rabillard è rappresentato dall'agenzia Hexagon.

In quale squadra gioca Antoine Rabillard?

expand_more

Antoine Rabillard gioca attualmente nel Le Mans FC come Punta centrale.

Qual è il valore di mercato di Antoine Rabillard?

expand_more

Il valore di mercato di Antoine Rabillard è stimato intorno a €700k (dati 2026).

Di dov'è Antoine Rabillard?

expand_more

Antoine Rabillard proviene da Francia.

Quanti anni ha Antoine Rabillard?

expand_more

Antoine Rabillard ha 31 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
31 ott 2026
Troyes (T)
Ligue 1
2 - 0 (P) 6.7
25 ott 2026
AJ Auxerre (T)
Ligue 1
1 - 1 (N) 6.2
16 ott 2026
Toulouse (C)
Ligue 1
0 - 3 (P) –
10 ott 2026
Paris Saint-Germain (T)
Ligue 1
3 - 1 (P) 6.3
19 set 2026
Lorient (C)
Ligue 1
2 - 1 (V) 6.6

Market Value & Form

Ligue 1 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€700k

Model Estimate

€384k

€307k – €460k

20232026

Season Form

Gol

0 / xG 0.18

Assist

0 / xA 0.48

Tiro

2

Precisione passaggi

70.3

Gol
%0
Assist
%0
Valutazione
%20

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
xG 0.18 %19
xG excl. penalty 0.18 %19
Tiro 2 %12

Passing

Assist 0 %0
xA 0.48 %42
Accurate passes 52 %30
Pass accuracy % 70.3 %7
Accurate long balls 4 %49
Long ball accuracy % 40.0 %27
Passaggi filtranti tra le linee 10 %34
Chances created 2 %21
Big chances created 1 %36
Successful crosses 1 %26
Cross accuracy % 25.0 %59

Possession

Dribbles 6 %56
Dribble success % 75.0 %93
Duels won 19 %49
Duels won % 44.2 %41
Aerials won 4 %76
Aerials won % 36.4 %62
Touches 135 %32
Touches in opposition box 8 %25
Dispossessed 1 %86
Fouls won 4 %29

Defending

Defensive actions 22 %88
Tackles 5 %47
Interceptions 5 %86
Blocked shots 1 %75
Fouls committed 5 %38
Recoveries 4 %8
Dribbled past 9 %7
Clearances 11 %98
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 6 %41
xG against while on pitch 7.91 %32

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Profilo delle abilità

Punteggi su scala 0–100; dati: Ligue 1 2026/2027.

64,7 Valutazione complessiva

Posizione 70 su 96 giocatori nello stesso ruolo

Voti delle ultime partite

  • 78 Troyes
  • 62 Auxerre
  • 72 Paris Saint Germain
  • 60 Lorient
  • 51 Nice
  • Tiro 55,0 #78/79
  • Passing 58,3 #94/97
  • Cross 63,1 #38/76
  • On ball attacking 68,5 #28/95
  • Duelli 64,6 #43/94
  • Difesa uno contro uno 68,1 #36/95
  • Posizionamento 65,5 #30/93
  • Controllo palla 58,2 #88/97

newspaper Ultime notizie

Le notizie sono in inglese.

  • Signs contract extension

    Rabillard has signed a contract extension with Le Mans, committing to a fourth consecutive season at the club ahead of their Ligue 1 return, the club announced.

forum Social media

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Le Mans Attuale Svincolato
    07.2023 – oggi

    103 presenze · 19 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.42
    Ligue 1 7 0 0 6.42
    2025/2026 6.83
    Ligue 2 30 9 5 6.91
    Coupe de France 4 0 0 6.23
    2024/2025 7.27
    National 1 27 4 1 –
    Coupe de France 5 2 1 7.27
    2023/2024
    National 1 30 4 4 –
  2. Concarneau
    07.2021 – 06.2023

    51 presenze · 15 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023
    National 1 33 12 0 –
    2021/2022
    National 1 18 3 0 –
  3. Go Ahead Eagles Svincolato
    07.2019 – 06.2021

    59 presenze · 18 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2020/2021 6.75
    Eerste Divisie 29 6 2 6.75
    KNVB Cup 2 1 1 –
    2019/2020
    Eerste Divisie 24 9 4 –
    KNVB Cup 4 2 0 –
  4. AS Beziers Svincolato
    07.2017 – 07.2019

    52 presenze · 9 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2018/2019 5.91
    Ligue 2 24 2 2 5.91
    Coupe de France 1 0 0 –
    2017/2018
    National 1 27 7 0 –
  5. Marseille B
    07.2014 – 07.2017

    52 presenze · 10 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2016/2017
    National 2 19 3 0 –
    2015/2016
    National 2 20 5 0 –
    2014/2015
    National 3 13 2 0 –
  6. Marseille
    10.2013 – 07.2017

    7 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2016/2017 5.66
    Ligue 1 2 0 0 5.66
    2015/2016 5.66
    Ligue 1 3 1 0 5.66
    Coupe de France 1 0 0 –
    Coupe de la Ligue 1 0 0 –
  7. Marseille U19 Settore giovanile
    10.2013 – 06.2014

    3 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2013/2014
    UEFA Youth League 3 0 0 –
  8. AS Beziers
    07.2012 – 09.2013

    3 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2013/2014
    National 2 2 0 0 –
    2012/2013
    National 2 1 0 0 –