Dušan Vlahović wird von einem Familienangehörigen betreut. Der Spieler trägt das Trikot von Beşiktaş JK; der aktuelle Marktwert liegt bei €32.00m. Vertrag läuft bis 30.06.2029.

timeline Karriereverlauf

14/15
Partizan U17 Partizan U17
15/16
Partizan U19 Partizan U19
15/16
Partizan Partizan
18/19
Fiorentina Fiorentina
21/22
Juventus Juventus
26/27
Beşiktaş Beşiktaş

Bewertung

69

MIT

Dušan Vlahović Profilfoto

Dušan Vlahović

Serbien • Mittelstürmer visibility1,3M Wikidata Q23762815

ANG

75

TEC

53

TAK

51

DEF

20

KRE

55

ALTER

26

Größe: 1,90
Fuß: Links
euro €32.00m
family_restroom Von Familienangehörigen vertreten

ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität

Passende News

Alle News →

Position

Sturm

Alter

26

Größe

1,90

Fuß

Links

info Über Dušan Vlahović

Dušan Vlahović spielt als Mittelstürmer und ist 26 Jahre alt (Nationalität: Serbien). Dušan Vlahović spielt seit 2026 für Beşiktaş JK. Der Vertrag läuft bis Juni 2029. Aktueller geschätzter Marktwert: €32.00m. Dušan Vlahović wird von einem Familienangehörigen betreut. 6 Transfers verzeichnet; die höchste Ablöse betrug €85.40m beim Wechsel von Fiorentina zu Juventus im Jahr 2022. Saison 2026/2027, Super Lig: 5 Spiele, 6 Tore und 0 Vorlagen. Größe 1,90 m, starker Fuß: links.

Wer ist der Berater von Dušan Vlahović?

expand_more

Dušan Vlahović wird von einem Familienangehörigen betreut.

Bei welchem Verein spielt Dušan Vlahović?

expand_more

Dušan Vlahović spielt derzeit bei Beşiktaş JK auf der Position Mittelstürmer.

Wie hoch ist der Marktwert von Dušan Vlahović?

expand_more

Der Marktwert von Dušan Vlahović wird auf etwa €32.00m geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Dušan Vlahović?

expand_more

Dušan Vlahović stammt aus Serbien.

Wie alt ist Dušan Vlahović?

expand_more

Dušan Vlahović ist 26 Jahre alt.

scoreboard Letzte Spiele

Datum Gegner Ergebnis Rating
11 Okt 2026
Kocaelispor (H)
Trendyol Süper Lig
2 - 1 (S) 6.8
20 Sep 2026
Amed Sportif Faaliyetler (A)
Trendyol Süper Lig
3 - 2 (N) 6.9
17 Sep 2026
Olympique de Marseille (H)
UEFA Europa League
4 - 1 (S) 7.2
5 Sep 2026
Fenerbahçe (A)
Trendyol Süper Lig
1 - 2 (S) 6.6
31 Aug 2026
Çorum FK (H)
Trendyol Süper Lig
6 - 2 (S) 9.4

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€32.00m

Model Estimate

€23,1m

€20,8m – €25,4m

20232026

Season Form

Tore

6 / xG 4.23

Vorlagen

0 / xA 0.64

Abschluss

14 / aufs Tor 10

Passgenauigkeit

78.0

Tore
%90
Vorlagen
%0
Bewertung
%90

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Abschluss

Tore 6 %90
xG 4.23 %90
xGOT 5.62 %93
Penalty goals 2 %95
xG excl. penalty 2.65 %88
Abschluss 14 %81
Shots on target 10 %93
Headed shots 1 %24

Passing

Vorlagen 0 %0
xA 0.64 %88
Accurate passes 46 %60
Pass accuracy % 78.0 %64
Chances created 4 %60

Possession

Dribbles 3 %60
Dribble success % 25.0 %26
Duels won 8 %17
Duels won % 19.5 %5
Aerials won 1 %2
Aerials won % 9.1 %5
Touches 127 %62
Touches in opposition box 31 %86
Dispossessed 8 %14
Fouls won 4 %45

Defending

Defensive actions 4 %24
Blocked shots 1 %67
Fouls committed 7 %26
Clearances 3 %62
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 7 %26
xG against while on pitch 4.26 %50

Discipline

Yellow cards 2 %2
Red cards 0 %100

Karriere

Vereinskarriere

  1. Beşiktaş Aktuell Ablösefrei
    08.2026 – heute

    8 Spiele · 6 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 7.57
    Süper Lig 5 6 0 7.56
    Europa League 3 0 0 7.60
  2. Juventus
    01.2022 – 06.2026

    168 Spiele · 68 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2025/2026 6.93
    Serie A 19 7 1 6.79
    Champions League 4 3 1 7.64
    FIFA Club World Cup 3 2 0 6.97
    2024/2025 6.95
    Serie A 29 10 4 6.97
    Champions League 9 4 1 6.76
    Coppa Italia 2 1 0 7.69
    Supercoppa 1 0 0 –
    2023/2024 7.02
    Serie A 33 16 4 7.04
    Coppa Italia 5 2 0 6.90
    2022/2023 6.80
    Serie A 27 10 2 6.90
    Europa League 8 3 1 6.75
    Champions League 5 1 1 6.54
    Coppa Italia 2 0 0 6.45
    2021/2022 7.29
    Serie A 15 7 1 7.27
    Coppa Italia 4 1 0 7.62
    Champions League 2 1 0 6.84
  3. Fiorentina
    07.2018 – 01.2022

    108 Spiele · 49 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2021/2022 7.31
    Serie A 21 17 2 7.27
    Coppa Italia 3 3 0 7.62
    2020/2021 6.77
    Serie A 37 21 3 6.82
    Coppa Italia 3 0 0 6.22
    2019/2020 6.20
    Serie A 30 6 0 6.20
    Coppa Italia 4 2 0 –
    2018/2019 5.67
    Serie A 10 0 0 5.67
  4. Fiorentina U19 Jugend
    01.2018 – 06.2018

    0 Spiele · 0 Tore

  5. Partizan Beograd
    02.2016 – 12.2016

    27 Spiele · 3 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2016/2017
    Super Liga 7 0 0 –
    Kup Srbije 1 0 0 –
    Europa League 1 0 0 –
    2015/2016
    Super Liga 14 1 0 –
    Kup Srbije 4 2 0 –

Nationalmannschaft

Serbia 08.2020

41 Spiele · 16 Tore

Serbia U21 08.2019

3 Spiele · 0 Tore

Serbia U19 01.2016

8 Spiele · 6 Tore

forum Kommentare (1)

7
fmag.tr Scout ⚽ Leistungsbewertung 12.08.2026

Oyuncu Adı: Dušan Vlahović Pozisyon: Santrafor Doğum Tarihi: 2000 Boy: 1.90 m Ayak: Sol Milli Takım: Sırbistan Genel Değerlendirme: Dušan Vlahović, modern futbolda elit seviyede bir gol silahı olarak öne çıkan, fiziksel özellikleriyle dikkat çeken bir santrafor profilidir. Kariyerinin erken dönemlerinde potansiyelini göstererek dikkatleri üzerine çekmiş, özellikle Vincenzo Montella yönetiminde hücum hattının merkezinde önemli bir oyuncu haline gelmiştir. Fiorentina'daki çıkışı ve Serie A'da gösterdiği etkileyici gol performansı, onu Avrupa'nın önde gelen kulüplerinin radarına sokmuştur. Juventus'a transferi sonrası takımın genel oyun anlayışının etkisiyle hücumda daha yalnız kaldığı ve topla buluşma sayılarının düştüğü gözlemlenmiştir. Ancak, bu duruma rağmen gol üretme becerisi ve ceza sahası içindeki bitiriciliği üst düzeydedir. Güçlü Yönler: - Elit seviyede bitiricilik ve gol odaklılık. - Fiziksel üstünlük ve hava toplarında hakimiyet. - Sol ayağını etkili kullanma becerisi, uzaktan ve duran toplarda tehdit. - Rakip savunmaları yıpratan koşular ve fiziksel mücadele. - Hızlı karar verme ve kalecinin reaksiyon göstermeyeceği şutlar. Zayıf Yönler: - Ortalamanın biraz altında kalabilen hızı. - Kariyerinde tekrar eden uyluk ve kasık sakatlıkları, fiziksel dayanıklılık konusundaki potansiyel riskler. - Takım oyununun dışında kaldığında veya topu yeterince alamadığında etkisinin azalabilmesi. Öneriler: Futbolcunun tam randıman verebilmesi için iyi bir hazırlık dönemi geçirmesi ve sakatlık riskinin dikkatli bir sağlık taraması ile yönetilmesi esastır. Kendisine özel bir oyun planı ve yeterli desteğin sağlanması durumunda ligin genel seviyesini yükseltebilecek bir potansiyele sahiptir.

help_outline Fragen & Antworten

Frage stellen →
contact_support

Noch keine Fragen gestellt.