Dušan Vlahović está representado por un familiar. El jugador viste la camiseta del Beşiktaş JK; su valor de mercado actual es de €32.00m. Contrato vigente hasta el 30.06.2029.

timeline Trayectoria

14/15
Partizan U17 Partizan U17
15/16
Partizan U19 Partizan U19
15/16
Partizan Partizan
18/19
Fiorentina Fiorentina
21/22
Juventus Juventus
26/27
Beşiktaş Beşiktaş

Valoración

69

DEL

Dušan Vlahović foto de perfil del futbolista

Dušan Vlahović

Serbia • Delantero centro visibility1,3M Wikidata Q23762815

ATA

75

TEC

53

TÁC

51

DEF

20

CRE

55

EDAD

26

Altura: 1,90
Pie: Izquierdo
euro €32.00m
family_restroom Representado por su familia

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Noticias relacionadas

Todas las noticias →

Posición

Delantero

Edad

26

Altura

1,90

Pie

Izquierdo

info Sobre Dušan Vlahović

Dušan Vlahović juega como Delantero centro y tiene 26 años (nacionalidad: Serbia). Dušan Vlahović juega en Beşiktaş JK desde 2026. El contrato vence en junio 2029. Valor de mercado estimado actual: €32.00m. Dušan Vlahović está representado por un familiar. 6 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €85.40m, de Fiorentina a Juventus en 2022. Temporada 2026/2027 de Super Lig: 5 partidos, 6 goles y 0 asistencias. Estatura 1,90 m, pie dominante: izquierdo.

¿Quién es el agente de Dušan Vlahović?

expand_more

Dušan Vlahović está representado por un familiar.

¿En qué equipo juega Dušan Vlahović?

expand_more

Dušan Vlahović juega actualmente en el Beşiktaş JK como Delantero centro.

¿Cuál es el valor de mercado de Dušan Vlahović?

expand_more

El valor de mercado de Dušan Vlahović se estima en torno a €32.00m (datos de 2026).

¿De dónde es Dušan Vlahović?

expand_more

Dušan Vlahović es de Serbia.

¿Cuántos años tiene Dušan Vlahović?

expand_more

Dušan Vlahović tiene 26 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
11 oct 2026
Kocaelispor (L)
Trendyol Süper Lig
2 - 1 (V) 6.8
20 sep 2026
Amed Sportif Faaliyetler (V)
Trendyol Süper Lig
3 - 2 (D) 6.9
17 sep 2026
Olympique de Marseille (L)
UEFA Europa League
4 - 1 (V) 7.2
5 sep 2026
Fenerbahçe (V)
Trendyol Süper Lig
1 - 2 (V) 6.6
31 ago 2026
Çorum FK (L)
Trendyol Süper Lig
6 - 2 (V) 9.4

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€32.00m

Model Estimate

€23,1m

€20,8m – €25,4m

20232026

Season Form

Goles

6 / xG 4.23

Asist.

0 / xA 0.64

Disparo

14 / a puerta 10

Precisión de pase

78.0

Goles
%90
Asist.
%0
Valoración
%90

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 6 %90
xG 4.23 %90
xGOT 5.62 %93
Penalty goals 2 %95
xG excl. penalty 2.65 %88
Disparo 14 %81
Shots on target 10 %93
Headed shots 1 %24

Passing

Asist. 0 %0
xA 0.64 %88
Accurate passes 46 %60
Pass accuracy % 78.0 %64
Chances created 4 %60

Possession

Dribbles 3 %60
Dribble success % 25.0 %26
Duels won 8 %17
Duels won % 19.5 %5
Aerials won 1 %2
Aerials won % 9.1 %5
Touches 127 %62
Touches in opposition box 31 %86
Dispossessed 8 %14
Fouls won 4 %45

Defending

Defensive actions 4 %24
Blocked shots 1 %67
Fouls committed 7 %26
Clearances 3 %62
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 7 %26
xG against while on pitch 4.26 %50

Discipline

Yellow cards 2 %2
Red cards 0 %100

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Beşiktaş Actual Libre
    08.2026 – actualidad

    8 partidos · 6 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 7.57
    Süper Lig 5 6 0 7.56
    Europa League 3 0 0 7.60
  2. Juventus
    01.2022 – 06.2026

    168 partidos · 68 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 6.93
    Serie A 19 7 1 6.79
    Champions League 4 3 1 7.64
    FIFA Club World Cup 3 2 0 6.97
    2024/2025 6.95
    Serie A 29 10 4 6.97
    Champions League 9 4 1 6.76
    Coppa Italia 2 1 0 7.69
    Supercoppa 1 0 0 –
    2023/2024 7.02
    Serie A 33 16 4 7.04
    Coppa Italia 5 2 0 6.90
    2022/2023 6.80
    Serie A 27 10 2 6.90
    Europa League 8 3 1 6.75
    Champions League 5 1 1 6.54
    Coppa Italia 2 0 0 6.45
    2021/2022 7.29
    Serie A 15 7 1 7.27
    Coppa Italia 4 1 0 7.62
    Champions League 2 1 0 6.84
  3. Fiorentina
    07.2018 – 01.2022

    108 partidos · 49 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2021/2022 7.31
    Serie A 21 17 2 7.27
    Coppa Italia 3 3 0 7.62
    2020/2021 6.77
    Serie A 37 21 3 6.82
    Coppa Italia 3 0 0 6.22
    2019/2020 6.20
    Serie A 30 6 0 6.20
    Coppa Italia 4 2 0 –
    2018/2019 5.67
    Serie A 10 0 0 5.67
  4. Fiorentina U19 Cantera
    01.2018 – 06.2018

    0 partidos · 0 goles

  5. Partizan Beograd
    02.2016 – 12.2016

    27 partidos · 3 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2016/2017
    Super Liga 7 0 0 –
    Kup Srbije 1 0 0 –
    Europa League 1 0 0 –
    2015/2016
    Super Liga 14 1 0 –
    Kup Srbije 4 2 0 –

Selección nacional

Serbia 08.2020

41 partidos · 16 goles

Serbia U21 08.2019

3 partidos · 0 goles

Serbia U19 01.2016

8 partidos · 6 goles

forum Comentarios (1)

7
fmag.tr Scout ⚽ Evaluación de rendimiento 12.08.2026

Oyuncu Adı: Dušan Vlahović Pozisyon: Santrafor Doğum Tarihi: 2000 Boy: 1.90 m Ayak: Sol Milli Takım: Sırbistan Genel Değerlendirme: Dušan Vlahović, modern futbolda elit seviyede bir gol silahı olarak öne çıkan, fiziksel özellikleriyle dikkat çeken bir santrafor profilidir. Kariyerinin erken dönemlerinde potansiyelini göstererek dikkatleri üzerine çekmiş, özellikle Vincenzo Montella yönetiminde hücum hattının merkezinde önemli bir oyuncu haline gelmiştir. Fiorentina'daki çıkışı ve Serie A'da gösterdiği etkileyici gol performansı, onu Avrupa'nın önde gelen kulüplerinin radarına sokmuştur. Juventus'a transferi sonrası takımın genel oyun anlayışının etkisiyle hücumda daha yalnız kaldığı ve topla buluşma sayılarının düştüğü gözlemlenmiştir. Ancak, bu duruma rağmen gol üretme becerisi ve ceza sahası içindeki bitiriciliği üst düzeydedir. Güçlü Yönler: - Elit seviyede bitiricilik ve gol odaklılık. - Fiziksel üstünlük ve hava toplarında hakimiyet. - Sol ayağını etkili kullanma becerisi, uzaktan ve duran toplarda tehdit. - Rakip savunmaları yıpratan koşular ve fiziksel mücadele. - Hızlı karar verme ve kalecinin reaksiyon göstermeyeceği şutlar. Zayıf Yönler: - Ortalamanın biraz altında kalabilen hızı. - Kariyerinde tekrar eden uyluk ve kasık sakatlıkları, fiziksel dayanıklılık konusundaki potansiyel riskler. - Takım oyununun dışında kaldığında veya topu yeterince alamadığında etkisinin azalabilmesi. Öneriler: Futbolcunun tam randıman verebilmesi için iyi bir hazırlık dönemi geçirmesi ve sakatlık riskinin dikkatli bir sağlık taraması ile yönetilmesi esastır. Kendisine özel bir oyun planı ve yeterli desteğin sağlanması durumunda ligin genel seviyesini yükseltebilecek bir potansiyele sahiptir.

help_outline Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta →
contact_support

Aún no se han hecho preguntas.