Dušan Vlahović est représenté par un membre de sa famille. Le joueur porte le maillot de Beşiktaş JK ; sa valeur marchande actuelle est de €32.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2029.

timeline Parcours

14/15
Partizan U17 Partizan U17
15/16
Partizan U19 Partizan U19
15/16
Partizan Partizan
18/19
Fiorentina Fiorentina
21/22
Juventus Juventus
26/27
Beşiktaş Beşiktaş

Note

69

AVA

Dušan Vlahović photo de profil du footballeur

Dušan Vlahović

Serbie • Avant-centre visibility1,3M Wikidata Q23762815

ATT

75

TEC

53

TAC

51

DÉF

20

CRÉ

55

ÂGE

26

Taille: 1,90
Pied: Gauche
euro €32.00m
family_restroom Représenté par sa famille

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Actualités liées

Toute l'actualité →

Poste

Attaque

Âge

26

Taille

1,90

Pied

Gauche

info À propos de Dušan Vlahović

Dušan Vlahović joue comme Avant-centre et a 26 ans (nationalité : Serbie). Dušan Vlahović joue pour Beşiktaş JK depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2029. Valeur marchande estimée actuelle : €32.00m. Dušan Vlahović est représenté par un membre de sa famille. 6 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €85.40m, de Fiorentina à Juventus en 2022. Saison 2026/2027 de Super Lig : 5 matchs, 6 buts et 0 passes décisives. Taille 1,90 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de Dušan Vlahović ?

expand_more

Dušan Vlahović est représenté par un membre de sa famille.

Dans quel club joue Dušan Vlahović ?

expand_more

Dušan Vlahović évolue actuellement au Beşiktaş JK au poste de Avant-centre.

Quelle est la valeur marchande de Dušan Vlahović ?

expand_more

La valeur marchande de Dušan Vlahović est estimée à environ €32.00m (données 2026).

D'où vient Dušan Vlahović ?

expand_more

Dušan Vlahović est originaire de Serbie.

Quel âge a Dušan Vlahović ?

expand_more

Dušan Vlahović a 26 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
11 oct 2026
Kocaelispor (D)
Trendyol Süper Lig
2 - 1 (V) 6.8
20 sept 2026
Amed Sportif Faaliyetler (E)
Trendyol Süper Lig
3 - 2 (D) 6.9
17 sept 2026
Olympique de Marseille (D)
UEFA Europa League
4 - 1 (V) 7.2
5 sept 2026
Fenerbahçe (E)
Trendyol Süper Lig
1 - 2 (V) 6.6
31 août 2026
Çorum FK (D)
Trendyol Süper Lig
6 - 2 (V) 9.4

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€32.00m

Model Estimate

€23,1m

€20,8m – €25,4m

20232026

Season Form

Buts

6 / xG 4.23

Passes d.

0 / xA 0.64

Frappe

14 / cadrés 10

Précision des passes

78.0

Buts
%90
Passes d.
%0
Note
%90

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 6 %90
xG 4.23 %90
xGOT 5.62 %93
Penalty goals 2 %95
xG excl. penalty 2.65 %88
Frappe 14 %81
Shots on target 10 %93
Headed shots 1 %24

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.64 %88
Accurate passes 46 %60
Pass accuracy % 78.0 %64
Chances created 4 %60

Possession

Dribbles 3 %60
Dribble success % 25.0 %26
Duels won 8 %17
Duels won % 19.5 %5
Aerials won 1 %2
Aerials won % 9.1 %5
Touches 127 %62
Touches in opposition box 31 %86
Dispossessed 8 %14
Fouls won 4 %45

Defending

Defensive actions 4 %24
Blocked shots 1 %67
Fouls committed 7 %26
Clearances 3 %62
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 7 %26
xG against while on pitch 4.26 %50

Discipline

Yellow cards 2 %2
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Beşiktaş Actuel Libre
    08.2026 – aujourd'hui

    8 matchs · 6 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.57
    Süper Lig 5 6 0 7.56
    Europa League 3 0 0 7.60
  2. Juventus
    01.2022 – 06.2026

    168 matchs · 68 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.93
    Serie A 19 7 1 6.79
    Champions League 4 3 1 7.64
    FIFA Club World Cup 3 2 0 6.97
    2024/2025 6.95
    Serie A 29 10 4 6.97
    Champions League 9 4 1 6.76
    Coppa Italia 2 1 0 7.69
    Supercoppa 1 0 0 –
    2023/2024 7.02
    Serie A 33 16 4 7.04
    Coppa Italia 5 2 0 6.90
    2022/2023 6.80
    Serie A 27 10 2 6.90
    Europa League 8 3 1 6.75
    Champions League 5 1 1 6.54
    Coppa Italia 2 0 0 6.45
    2021/2022 7.29
    Serie A 15 7 1 7.27
    Coppa Italia 4 1 0 7.62
    Champions League 2 1 0 6.84
  3. Fiorentina
    07.2018 – 01.2022

    108 matchs · 49 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 7.31
    Serie A 21 17 2 7.27
    Coppa Italia 3 3 0 7.62
    2020/2021 6.77
    Serie A 37 21 3 6.82
    Coppa Italia 3 0 0 6.22
    2019/2020 6.20
    Serie A 30 6 0 6.20
    Coppa Italia 4 2 0 –
    2018/2019 5.67
    Serie A 10 0 0 5.67
  4. Fiorentina U19 Centre de formation
    01.2018 – 06.2018

    0 matchs · 0 buts

  5. Partizan Beograd
    02.2016 – 12.2016

    27 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2016/2017
    Super Liga 7 0 0 –
    Kup Srbije 1 0 0 –
    Europa League 1 0 0 –
    2015/2016
    Super Liga 14 1 0 –
    Kup Srbije 4 2 0 –

Sélection nationale

Serbia 08.2020

41 matchs · 16 buts

Serbia U21 08.2019

3 matchs · 0 buts

Serbia U19 01.2016

8 matchs · 6 buts

forum Commentaires (1)

7
fmag.tr Scout ⚽ Évaluation des performances 12.08.2026

Oyuncu Adı: Dušan Vlahović Pozisyon: Santrafor Doğum Tarihi: 2000 Boy: 1.90 m Ayak: Sol Milli Takım: Sırbistan Genel Değerlendirme: Dušan Vlahović, modern futbolda elit seviyede bir gol silahı olarak öne çıkan, fiziksel özellikleriyle dikkat çeken bir santrafor profilidir. Kariyerinin erken dönemlerinde potansiyelini göstererek dikkatleri üzerine çekmiş, özellikle Vincenzo Montella yönetiminde hücum hattının merkezinde önemli bir oyuncu haline gelmiştir. Fiorentina'daki çıkışı ve Serie A'da gösterdiği etkileyici gol performansı, onu Avrupa'nın önde gelen kulüplerinin radarına sokmuştur. Juventus'a transferi sonrası takımın genel oyun anlayışının etkisiyle hücumda daha yalnız kaldığı ve topla buluşma sayılarının düştüğü gözlemlenmiştir. Ancak, bu duruma rağmen gol üretme becerisi ve ceza sahası içindeki bitiriciliği üst düzeydedir. Güçlü Yönler: - Elit seviyede bitiricilik ve gol odaklılık. - Fiziksel üstünlük ve hava toplarında hakimiyet. - Sol ayağını etkili kullanma becerisi, uzaktan ve duran toplarda tehdit. - Rakip savunmaları yıpratan koşular ve fiziksel mücadele. - Hızlı karar verme ve kalecinin reaksiyon göstermeyeceği şutlar. Zayıf Yönler: - Ortalamanın biraz altında kalabilen hızı. - Kariyerinde tekrar eden uyluk ve kasık sakatlıkları, fiziksel dayanıklılık konusundaki potansiyel riskler. - Takım oyununun dışında kaldığında veya topu yeterince alamadığında etkisinin azalabilmesi. Öneriler: Futbolcunun tam randıman verebilmesi için iyi bir hazırlık dönemi geçirmesi ve sakatlık riskinin dikkatli bir sağlık taraması ile yönetilmesi esastır. Kendisine özel bir oyun planı ve yeterli desteğin sağlanması durumunda ligin genel seviyesini yükseltebilecek bir potansiyele sahiptir.

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.