Michaël Cuisance wird von der Beratungsagentur ROGON betreut. Der Spieler trägt das Trikot von RC Lens; der aktuelle Marktwert liegt bei €6.00m. Vertrag läuft bis 30.06.2030.

timeline Karriereverlauf

19/20
Bayern Münih Bayern Münih
20/21
Marsilya Marsilya
20/21
Bayern Münih Bayern Münih
21/22
Venezia Venezia
22/23
Sampdoria Sampdoria
22/23
Venezia Venezia
23/24
Osnabrück Osnabrück
23/24
Venezia Venezia
24/25
Hertha Berlin Hertha Berlin
26/27
Lens Lens

Bewertung

66

ZEN

Michaël Cuisance Profilfoto

Michaël Cuisance

Frankreich • Zentrales Mittelfeld visibility108,1B Wikidata Q40352866

ANG

55

TEC

55

TAK

46

DEF

38

KRE

62

ALTER

27

Größe: 1,81
Fuß: Links
euro €6.00m
support_agent Berater: ROGON

ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität

Position

Mittelfeld

Alter

27

Größe

1,81

Fuß

Links

Persönliche Daten

Geburtsdatum
16.08.1999
Geburtsort
Strasbourg, Frankreich
Nationalität
Frankreich
Liga
Ligue 1
Rückennummer
27

info Über Michaël Cuisance

Michaël Cuisance spielt als Zentrales Mittelfeld und ist 27 Jahre alt (Nationalität: Frankreich). Michaël Cuisance spielt seit 2026 für RC Lens. Der Vertrag läuft bis Juni 2030. Aktueller geschätzter Marktwert: €6.00m. Michaël Cuisance wird von der Beratungsagentur ROGON betreut. 14 Transfers verzeichnet; die höchste Ablöse betrug €8.00m beim Wechsel von Gladbach zu Bayern Münih im Jahr 2019. Saison 2026/2027, Ligue 1: 8 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen. Größe 1,81 m, starker Fuß: links.

Wer ist der Berater von Michaël Cuisance?

expand_more

Michaël Cuisance wird von der Beratungsagentur ROGON betreut.

Bei welchem Verein spielt Michaël Cuisance?

expand_more

Michaël Cuisance spielt derzeit bei RC Lens auf der Position Zentrales Mittelfeld.

Wie hoch ist der Marktwert von Michaël Cuisance?

expand_more

Der Marktwert von Michaël Cuisance wird auf etwa €6.00m geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Michaël Cuisance?

expand_more

Michaël Cuisance stammt aus Frankreich.

Wie alt ist Michaël Cuisance?

expand_more

Michaël Cuisance ist 27 Jahre alt.

scoreboard Letzte Spiele

Datum Gegner Ergebnis Rating
4 Nov 2026
Como (H)
UEFA Champions League
1 - 9 (N) 6.2
30 Okt 2026
LOSC Lille (A)
Ligue 1
1 - 0 (N) 6.4
24 Okt 2026
Paris FC (H)
Ligue 1
2 - 1 (S) 6.6
21 Okt 2026
Club Brugge KV (A)
UEFA Champions League
3 - 0 (N) 7.6
17 Okt 2026
Troyes (A)
Ligue 1
1 - 3 (S) –

Market Value & Form

Ligue 1 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€6.00m

Model Estimate

€6,0m

€5,1m – €6,9m

20232026

Season Form

Tore

0 / xG 1.01

Vorlagen

0 / xA 0.13

Abschluss

6 / aufs Tor 2

Passgenauigkeit

90.3

Tore
%0
Vorlagen
%0
Bewertung
%31

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Abschluss

Tore 0 %0
xG 1.01 %84
xGOT 0.29 %50
xG excl. penalty 1.01 %85
Abschluss 6 %53
Shots on target 2 %49

Passing

Vorlagen 0 %0
xA 0.13 %15
Accurate passes 213 %50
Pass accuracy % 90.3 %77
Accurate long balls 11 %53
Long ball accuracy % 78.6 %84
Linienbrechende Pässe 40 %50
Chances created 5 %43

Possession

Dribbles 5 %72
Dribble success % 38.5 %47
Duels won 21 %45
Duels won % 35.6 %8
Touches 326 %47
Touches in opposition box 12 %77
Dispossessed 6 %19
Fouls won 3 %20

Defending

Defensive actions 25 %51
Tackles 13 %65
Interceptions 7 %58
Blocked shots 1 %26
Fouls committed 10 %26
Penalties conceded 1 %1
Recoveries 37 %69
Possession won final 3rd 5 %78
Dribbled past 10 %12
Clearances 4 %26
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 8 %39
xG against while on pitch 9.67 %36

Discipline

Yellow cards 1 %23
Red cards 0 %100

Fähigkeitsprofil

Werte auf einer Skala von 0–100; Daten: Ligue 1 2026/2027.

65,0 Gesamtwert

Platz 59 von 95 Spielern auf derselben Position

Letzte Spielbewertungen

  • 54 Paris
  • 61 Olympique Lyonnais
  • 72 Monaco
  • 56 Le Mans
  • 69 Lorient
  • Abschluss 62,2 #43/77
  • Passing 76,2 #14/96
  • Flanken 59,1 #61/73
  • On ball attacking 61,6 #60/93
  • Duelle 53,3 #92/92
  • Eins-gegen-eins-Verteidigung 64,8 #45/93
  • Stellungsspiel 62,5 #54/91
  • Ballkontrolle 68,7 #16/96

Karriere

Vereinskarriere

  1. Lens Aktuell
    06.2026 – heute

    12 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 6.61
    Ligue 1 8 0 0 6.67
    Champions League 3 0 0 6.47
    Trophée des champions 1 0 0 –
  2. Hertha BSC
    07.2024 – 06.2026

    69 Spiele · 11 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2025/2026 7.06
    2. Bundesliga 31 3 4 7.00
    DFB Pokal 4 1 1 7.58
    2024/2025 7.34
    2. Bundesliga 32 6 7 7.36
    DFB Pokal 2 1 0 7.17
  3. VfL Osnabrück Leihe
    09.2023 – 06.2024

    25 Spiele · 3 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2023/2024 6.95
    2. Bundesliga 25 3 1 6.95
  4. Venezia
    07.2023 – 09.2023

    0 Spiele · 0 Tore

  5. Sampdoria Leihe
    01.2023 – 06.2023

    12 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2022/2023 6.31
    Serie A 12 0 0 6.31
  6. Venezia
    01.2022 – 01.2023

    26 Spiele · 2 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2022/2023 6.71
    Serie B 13 2 2 6.71
    2021/2022 6.50
    Serie A 13 0 0 6.50
  7. Bayern München
    07.2021 – 01.2022

    2 Spiele · 1 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2021/2022 7.50
    Bundesliga 1 0 0 6.49
    DFB Pokal 1 1 1 8.51
  8. Marseille Leihe
    10.2020 – 06.2021

    30 Spiele · 2 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2020/2021 6.22
    Ligue 1 23 2 1 6.20
    Champions League 6 0 0 6.32
    Coupe de France 1 0 0 6.13
  9. Bayern München II
    09.2019 – 06.2020

    5 Spiele · 2 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2019/2020
    3. Lig 5 2 0 –
  10. Bayern München
    08.2019 – 10.2020

    11 Spiele · 1 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2020/2021 5.67
    Bundesliga 1 0 0 5.67
    2019/2020 6.79
    Bundesliga 9 1 0 6.79
    DFB Pokal 1 0 0 –
  11. Borussia Mönchengladbach II
    08.2017 – 06.2019

    2 Spiele · 1 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2018/2019
    Regionalliga 1 1 0 –
    2017/2018
    Regionalliga 1 0 0 –
  12. Borussia Mönchengladbach
    07.2017 – 08.2019

    39 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2018/2019 6.31
    Bundesliga 11 0 1 6.31
    DFB Pokal 2 0 0 –
    2017/2018 6.43
    Bundesliga 24 0 1 6.43
    DFB Pokal 2 0 0 –
  13. Nancy B
    02.2016 – 06.2016

    1 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2015/2016
    National 3 1 0 0 –

Nationalmannschaft

France U20 03.2019

5 Spiele · 2 Tore

France U19 11.2017

10 Spiele · 2 Tore

France U17 01.2015

9 Spiele · 1 Tore