Michaël Cuisance est représenté par l'agence ROGON. Le joueur porte le maillot de RC Lens ; sa valeur marchande actuelle est de €6.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2030.

timeline Parcours

19/20
Bayern Münih Bayern Münih
20/21
Marsilya Marsilya
20/21
Bayern Münih Bayern Münih
21/22
Venezia Venezia
22/23
Sampdoria Sampdoria
22/23
Venezia Venezia
23/24
Osnabrück Osnabrück
23/24
Venezia Venezia
24/25
Hertha Berlin Hertha Berlin
26/27
Lens Lens

Note

66

MIL

Michaël Cuisance photo de profil du footballeur

Michaël Cuisance

France • Milieu central visibility108,1B Wikidata Q40352866

ATT

55

TEC

55

TAC

46

DÉF

38

CRÉ

62

ÂGE

27

Taille: 1,81
Pied: Gauche
euro €6.00m
support_agent Agent: ROGON

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Milieu

Âge

27

Taille

1,81

Pied

Gauche

Informations personnelles

Date de naissance
16.08.1999
Lieu de naissance
Strasbourg, France
Nationalité
France
Championnat
Ligue 1
Numéro de maillot
27

info À propos de Michaël Cuisance

Michaël Cuisance joue comme Milieu central et a 27 ans (nationalité : France). Michaël Cuisance joue pour RC Lens depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2030. Valeur marchande estimée actuelle : €6.00m. Michaël Cuisance est représenté par l'agence ROGON. 14 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €8.00m, de Gladbach à Bayern Münih en 2019. Saison 2026/2027 de Ligue 1 : 8 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,81 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de Michaël Cuisance ?

expand_more

Michaël Cuisance est représenté par l'agence ROGON.

Dans quel club joue Michaël Cuisance ?

expand_more

Michaël Cuisance évolue actuellement au RC Lens au poste de Milieu central.

Quelle est la valeur marchande de Michaël Cuisance ?

expand_more

La valeur marchande de Michaël Cuisance est estimée à environ €6.00m (données 2026).

D'où vient Michaël Cuisance ?

expand_more

Michaël Cuisance est originaire de France.

Quel âge a Michaël Cuisance ?

expand_more

Michaël Cuisance a 27 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
4 nov 2026
Como (D)
UEFA Champions League
1 - 9 (D) 6.2
30 oct 2026
LOSC Lille (E)
Ligue 1
1 - 0 (D) 6.4
24 oct 2026
Paris FC (D)
Ligue 1
2 - 1 (V) 6.6
21 oct 2026
Club Brugge KV (E)
UEFA Champions League
3 - 0 (D) 7.6
17 oct 2026
Troyes (E)
Ligue 1
1 - 3 (V) –

Market Value & Form

Ligue 1 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€6.00m

Model Estimate

€6,0m

€5,1m – €6,9m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 1.01

Passes d.

0 / xA 0.13

Frappe

6 / cadrés 2

Précision des passes

90.3

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%31

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 1.01 %84
xGOT 0.29 %50
xG excl. penalty 1.01 %85
Frappe 6 %53
Shots on target 2 %49

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.13 %15
Accurate passes 213 %50
Pass accuracy % 90.3 %77
Accurate long balls 11 %53
Long ball accuracy % 78.6 %84
Passes cassant les lignes 40 %50
Chances created 5 %43

Possession

Dribbles 5 %72
Dribble success % 38.5 %47
Duels won 21 %45
Duels won % 35.6 %8
Touches 326 %47
Touches in opposition box 12 %77
Dispossessed 6 %19
Fouls won 3 %20

Defending

Defensive actions 25 %51
Tackles 13 %65
Interceptions 7 %58
Blocked shots 1 %26
Fouls committed 10 %26
Penalties conceded 1 %1
Recoveries 37 %69
Possession won final 3rd 5 %78
Dribbled past 10 %12
Clearances 4 %26
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 8 %39
xG against while on pitch 9.67 %36

Discipline

Yellow cards 1 %23
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : Ligue 1 2026/2027.

65,0 Note globale

Rang 59 sur 95 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 54 Paris
  • 61 Olympique Lyonnais
  • 72 Monaco
  • 56 Le Mans
  • 69 Lorient
  • Frappe 62,2 #43/77
  • Passing 76,2 #14/96
  • Centres 59,1 #61/73
  • On ball attacking 61,6 #60/93
  • Duels 53,3 #92/92
  • Défense en un contre un 64,8 #45/93
  • Placement 62,5 #54/91
  • Contrôle de balle 68,7 #16/96

Carrières

Carrière en club

  1. Lens Actuel
    06.2026 – aujourd'hui

    12 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.61
    Ligue 1 8 0 0 6.67
    Champions League 3 0 0 6.47
    Trophée des champions 1 0 0 –
  2. Hertha BSC
    07.2024 – 06.2026

    69 matchs · 11 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 7.06
    2. Bundesliga 31 3 4 7.00
    DFB Pokal 4 1 1 7.58
    2024/2025 7.34
    2. Bundesliga 32 6 7 7.36
    DFB Pokal 2 1 0 7.17
  3. VfL Osnabrück Prêt
    09.2023 – 06.2024

    25 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.95
    2. Bundesliga 25 3 1 6.95
  4. Venezia
    07.2023 – 09.2023

    0 matchs · 0 buts

  5. Sampdoria Prêt
    01.2023 – 06.2023

    12 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 6.31
    Serie A 12 0 0 6.31
  6. Venezia
    01.2022 – 01.2023

    26 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 6.71
    Serie B 13 2 2 6.71
    2021/2022 6.50
    Serie A 13 0 0 6.50
  7. Bayern München
    07.2021 – 01.2022

    2 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 7.50
    Bundesliga 1 0 0 6.49
    DFB Pokal 1 1 1 8.51
  8. Marseille Prêt
    10.2020 – 06.2021

    30 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021 6.22
    Ligue 1 23 2 1 6.20
    Champions League 6 0 0 6.32
    Coupe de France 1 0 0 6.13
  9. Bayern München II
    09.2019 – 06.2020

    5 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    3. Lig 5 2 0 –
  10. Bayern München
    08.2019 – 10.2020

    11 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021 5.67
    Bundesliga 1 0 0 5.67
    2019/2020 6.79
    Bundesliga 9 1 0 6.79
    DFB Pokal 1 0 0 –
  11. Borussia Mönchengladbach II
    08.2017 – 06.2019

    2 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    Regionalliga 1 1 0 –
    2017/2018
    Regionalliga 1 0 0 –
  12. Borussia Mönchengladbach
    07.2017 – 08.2019

    39 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019 6.31
    Bundesliga 11 0 1 6.31
    DFB Pokal 2 0 0 –
    2017/2018 6.43
    Bundesliga 24 0 1 6.43
    DFB Pokal 2 0 0 –
  13. Nancy B
    02.2016 – 06.2016

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2015/2016
    National 3 1 0 0 –

Sélection nationale

France U20 03.2019

5 matchs · 2 buts

France U19 11.2017

10 matchs · 2 buts

France U17 01.2015

9 matchs · 1 buts