Michaël Cuisance é representado pela agência ROGON. O jogador veste a camisola do RC Lens; o valor de mercado atual é de €6.00m. Sob contrato até 30.06.2030.

timeline Trajetória

19/20
Bayern Münih Bayern Münih
20/21
Marsilya Marsilya
20/21
Bayern Münih Bayern Münih
21/22
Venezia Venezia
22/23
Sampdoria Sampdoria
22/23
Venezia Venezia
23/24
Osnabrück Osnabrück
23/24
Venezia Venezia
24/25
Hertha Berlin Hertha Berlin
26/27
Lens Lens

Avaliação

66

MEI

Michaël Cuisance foto de perfil do futebolista

Michaël Cuisance

França • Meia central visibility108,1B Wikidata Q40352866

ATA

55

TEC

55

TAT

46

DEF

38

CRI

62

IDADE

27

Altura: 1,81
Pé: Esquerdo
euro €6.00m
support_agent Agente: ROGON

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Meio-campo

Idade

27

Altura

1,81

Pé

Esquerdo

Dados pessoais

Data de nascimento
16.08.1999
Local de nascimento
Strasbourg, França
Nacionalidade
França
Liga
Ligue 1
Número da camisola
27

info Sobre Michaël Cuisance

Michaël Cuisance joga como Meia central e tem 27 anos (nacionalidade: França). Michaël Cuisance joga no RC Lens desde 2026. O contrato vai até junho 2030. Valor de mercado estimado atual: €6.00m. Michaël Cuisance é representado pela agência ROGON. 14 transferências registradas; a mais cara foi de €8.00m, do Gladbach para o Bayern Münih em 2019. Temporada 2026/2027 de Ligue 1: 8 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,81 m, pé preferido: esquerdo.

Quem é o empresário de Michaël Cuisance?

expand_more

Michaël Cuisance é representado pela agência ROGON.

Em qual time Michaël Cuisance joga?

expand_more

Michaël Cuisance joga atualmente no RC Lens como Meia central.

Qual é o valor de mercado de Michaël Cuisance?

expand_more

O valor de mercado de Michaël Cuisance é estimado em cerca de €6.00m (dados de 2026).

De onde é Michaël Cuisance?

expand_more

Michaël Cuisance é natural de França.

Quantos anos tem Michaël Cuisance?

expand_more

Michaël Cuisance tem 27 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
4 nov 2026
Como (C)
UEFA Champions League
1 - 9 (D) 6.2
30 out 2026
LOSC Lille (F)
Ligue 1
1 - 0 (D) 6.4
24 out 2026
Paris FC (C)
Ligue 1
2 - 1 (V) 6.6
21 out 2026
Club Brugge KV (F)
UEFA Champions League
3 - 0 (D) 7.6
17 out 2026
Troyes (F)
Ligue 1
1 - 3 (V) –

Market Value & Form

Ligue 1 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€6.00m

Model Estimate

€6,0m

€5,1m – €6,9m

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 1.01

Assist.

0 / xA 0.13

Remate

6 / no gol 2

Precisão de passe

90.3

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%31

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 1.01 %84
xGOT 0.29 %50
xG excl. penalty 1.01 %85
Remate 6 %53
Shots on target 2 %49

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.13 %15
Accurate passes 213 %50
Pass accuracy % 90.3 %77
Accurate long balls 11 %53
Long ball accuracy % 78.6 %84
Passes que quebram linhas 40 %50
Chances created 5 %43

Possession

Dribbles 5 %72
Dribble success % 38.5 %47
Duels won 21 %45
Duels won % 35.6 %8
Touches 326 %47
Touches in opposition box 12 %77
Dispossessed 6 %19
Fouls won 3 %20

Defending

Defensive actions 25 %51
Tackles 13 %65
Interceptions 7 %58
Blocked shots 1 %26
Fouls committed 10 %26
Penalties conceded 1 %1
Recoveries 37 %69
Possession won final 3rd 5 %78
Dribbled past 10 %12
Clearances 4 %26
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 8 %39
xG against while on pitch 9.67 %36

Discipline

Yellow cards 1 %23
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: Ligue 1 2026/2027.

65,0 Avaliação global

Posição 59 entre 95 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 54 Paris
  • 61 Olympique Lyonnais
  • 72 Monaco
  • 56 Le Mans
  • 69 Lorient
  • Remate 62,2 #43/77
  • Passing 76,2 #14/96
  • Cruzamentos 59,1 #61/73
  • On ball attacking 61,6 #60/93
  • Duelos 53,3 #92/92
  • Defesa um contra um 64,8 #45/93
  • Posicionamento 62,5 #54/91
  • Controlo de bola 68,7 #16/96

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Lens Atual
    06.2026 – atualidade

    12 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.61
    Ligue 1 8 0 0 6.67
    Champions League 3 0 0 6.47
    Trophée des champions 1 0 0 –
  2. Hertha BSC
    07.2024 – 06.2026

    69 jogos · 11 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 7.06
    2. Bundesliga 31 3 4 7.00
    DFB Pokal 4 1 1 7.58
    2024/2025 7.34
    2. Bundesliga 32 6 7 7.36
    DFB Pokal 2 1 0 7.17
  3. VfL Osnabrück Empréstimo
    09.2023 – 06.2024

    25 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 6.95
    2. Bundesliga 25 3 1 6.95
  4. Venezia
    07.2023 – 09.2023

    0 jogos · 0 golos

  5. Sampdoria Empréstimo
    01.2023 – 06.2023

    12 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023 6.31
    Serie A 12 0 0 6.31
  6. Venezia
    01.2022 – 01.2023

    26 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023 6.71
    Serie B 13 2 2 6.71
    2021/2022 6.50
    Serie A 13 0 0 6.50
  7. Bayern München
    07.2021 – 01.2022

    2 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022 7.50
    Bundesliga 1 0 0 6.49
    DFB Pokal 1 1 1 8.51
  8. Marseille Empréstimo
    10.2020 – 06.2021

    30 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021 6.22
    Ligue 1 23 2 1 6.20
    Champions League 6 0 0 6.32
    Coupe de France 1 0 0 6.13
  9. Bayern München II
    09.2019 – 06.2020

    5 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    3. Lig 5 2 0 –
  10. Bayern München
    08.2019 – 10.2020

    11 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021 5.67
    Bundesliga 1 0 0 5.67
    2019/2020 6.79
    Bundesliga 9 1 0 6.79
    DFB Pokal 1 0 0 –
  11. Borussia Mönchengladbach II
    08.2017 – 06.2019

    2 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019
    Regionalliga 1 1 0 –
    2017/2018
    Regionalliga 1 0 0 –
  12. Borussia Mönchengladbach
    07.2017 – 08.2019

    39 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019 6.31
    Bundesliga 11 0 1 6.31
    DFB Pokal 2 0 0 –
    2017/2018 6.43
    Bundesliga 24 0 1 6.43
    DFB Pokal 2 0 0 –
  13. Nancy B
    02.2016 – 06.2016

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2015/2016
    National 3 1 0 0 –

Seleção nacional

France U20 03.2019

5 jogos · 2 golos

France U19 11.2017

10 jogos · 2 golos

France U17 01.2015

9 jogos · 1 golos