Pablo Barrios wird von der Beratungsagentur CAA Stellar betreut. Der Spieler trägt das Trikot von Atlético Madrid; der aktuelle Marktwert liegt bei €70.00m. Vertrag läuft bis 30.06.2030.

timeline Karriereverlauf

17/18
Atlético Alt. Atlético Alt.
20/21
Atlético U18 Atlético U18
21/22
Atlético U19 Atlético U19
22/23
Atl. Madrileño Atl. Madrileño
22/23
Atletico Madrid Atletico Madrid

Bewertung

71

ZEN

Pablo Barrios Profilfoto

Pablo Barrios

Spanien • Zentrales Mittelfeld visibility2,0M Wikidata Q114924158

ANG

58

TEC

68

TAK

50

DEF

50

KRE

67

ALTER

23

Größe: 1,81
Fuß: Rechts
euro €70.00m
support_agent Berater: CAA Stellar

ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität

Position

Mittelfeld

Alter

23

Größe

1,81

Fuß

Rechts

info Über Pablo Barrios

Pablo Barrios spielt als Zentrales Mittelfeld und ist 23 Jahre alt (Nationalität: Spanien). Pablo Barrios spielt seit 2023 für Atlético Madrid. Der Vertrag läuft bis Juni 2030. Aktueller geschätzter Marktwert: €70.00m. Pablo Barrios wird von der Beratungsagentur CAA Stellar betreut. 5 Transfers verzeichnet. Saison 2026/2027, LaLiga: 5 Spiele, 0 Tore und 1 Vorlagen. Größe 1,81 m, starker Fuß: rechts.

Wer ist der Berater von Pablo Barrios?

expand_more

Pablo Barrios wird von der Beratungsagentur CAA Stellar betreut.

Bei welchem Verein spielt Pablo Barrios?

expand_more

Pablo Barrios spielt derzeit bei Atlético Madrid auf der Position Zentrales Mittelfeld.

Wie hoch ist der Marktwert von Pablo Barrios?

expand_more

Der Marktwert von Pablo Barrios wird auf etwa €70.00m geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Pablo Barrios?

expand_more

Pablo Barrios stammt aus Spanien.

Wie alt ist Pablo Barrios?

expand_more

Pablo Barrios ist 23 Jahre alt.

scoreboard Letzte Spiele

Datum Gegner Ergebnis Rating
10 Okt 2026
Deportivo Alavés (A)
LaLiga
1 - 2 (S) 6.6
9 Sep 2026
Liverpool FC (A)
UEFA Champions League
2 - 1 (N) 7.1
5 Sep 2026
Athletic Club (A)
LaLiga
3 - 0 (N) 7.1
29 Aug 2026
Sevilla (A)
LaLiga
1 - 3 (S) 7.6
23 Aug 2026
Villarreal (H)
LaLiga
2 - 2 (U) 6.9

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€70.00m

Model Estimate

€57,0m

€51,3m – €62,7m

20232026

Season Form

Tore

0 / xG 0.18

Vorlagen

1 / xA 0.55

Abschluss

4 / aufs Tor 2

Passgenauigkeit

90.3

Tore
%0
Vorlagen
%74
Bewertung
%96

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Abschluss

Tore 0 %0
xG 0.18 %45
xGOT 0.75 %84
xG excl. penalty 0.18 %45
Abschluss 4 %47
Shots on target 2 %67
Headed shots 1 %75

Passing

Vorlagen 1 %74
xA 0.55 %70
Accurate passes 251 %81
Pass accuracy % 90.3 %78
Accurate long balls 10 %70
Long ball accuracy % 66.7 %62
Linienbrechende Pässe 7 %52
Chances created 7 %74
Big chances created 1 %62
Successful crosses 1 %50
Cross accuracy % 20.0 %63

Possession

Dribbles 6 %85
Dribble success % 66.7 %74
Duels won 20 %59
Duels won % 55.6 %74
Aerials won 3 %55
Aerials won % 75.0 %82
Touches 336 %73
Touches in opposition box 9 %73
Dispossessed 5 %24
Fouls won 6 %65

Defending

Defensive actions 15 %42
Tackles 5 %31
Interceptions 8 %88
Blocked shots 1 %38
Fouls committed 2 %76
Recoveries 23 %73
Possession won final 3rd 4 %87
Dribbled past 5 %27
Clearances 1 %6
Clean sheets 1 %65
Goals conceded while on pitch 6 %37
xG against while on pitch 4.64 %58

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Fähigkeitsprofil

Werte auf einer Skala von 0–100; Daten: La Liga 2026/2027.

81,6 Gesamtwert

Platz 6 von 112 Spielern auf derselben Position

Letzte Spielbewertungen

  • 82 Athletic Club
  • 68 Sevilla
  • 69 Villarreal
  • 80 Málaga
  • Passing 75,6 #21/115
  • Zweikämpfe 70,1 #21/114
  • Ballkontrolle 71,4 #14/115
  • Abschluss 69,0 #23/92
  • Tackling 73,0 #17/113
  • Pressingresistenz 81,4 #7/111
  • Ballführung 74,1 #9/100
  • Flanken 64,8 #28/87
  • Dribbling 64,5 #40/85
  • Verteidigen gegen Ballführende 71,2 #15/105
  • Stellungsspiel 73,4 #4/113

newspaper Aktuelle Nachrichten

Die Nachrichten sind auf Englisch.

  • Available for Alaves clash

    Barrios (leg) is available for Saturday's La Liga clash against Alaves after recovering from a low-grade myofascial injury in his right leg, according to Pedro Fullana of Cadena SER.

  • Remains in team training

    Barrios (leg) trained with the group for the second consecutive day Wednesday as he continues his recovery from a low-grade myofascial injury in his right leg, according to Atletico MD.

  • Back in training Tuesday

    Barrios (leg) was pictured in training during Tuesday's session, Diario AS reports.

  • Working on grass in recovery

    Barrios (leg) did some work on the grass Wednesday, continuing his recovery from injury, according to Pascual Ruiz Arnal of Marca.

  • Won't play in derby

    Barrios (leg) was not training with the team Friday and is ruled out for Sunday's Madrid derby against Real Madrid, according to Pascual Ruiz Arnal of Marca.

forum Soziale Medien

Karriere

Vereinskarriere

  1. Atlético Madrileño
    07.2022 – 06.2023

    12 Spiele · 1 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2022/2023
    Segunda División RFEF 12 1 0 –
  2. Atlético Madrid Aktuell
    02.2022 – heute

    146 Spiele · 7 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 7.42
    La Liga 5 0 1 7.44
    Champions League 1 0 0 7.35
    2025/2026 7.14
    La Liga 23 1 1 7.18
    Champions League 9 0 1 7.18
    Copa del Rey 3 0 1 6.79
    FIFA Club World Cup 3 2 0 7.59
    2024/2025 7.14
    La Liga 31 1 4 7.19
    Champions League 6 0 0 6.93
    Copa del Rey 4 0 0 7.16
    2023/2024 6.99
    La Liga 24 0 1 7.09
    Champions League 7 1 1 6.92
    Copa del Rey 4 0 0 6.55
    2022/2023 6.65
    La Liga 21 0 1 6.53
    Copa del Rey 4 2 0 7.28
    Champions League 1 0 0 –
  3. Atlético Madrileño
    01.2022 – 02.2022

    1 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2021/2022
    Tercera División RFEF 1 0 0 –
  4. Atlético Madrid U19 Jugend
    01.2020 – 12.2022

    10 Spiele · 2 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2021/2022
    UEFA Youth League 10 2 1 –

Nationalmannschaft

Spain 11.2024

4 Spiele · 0 Tore

Spain U23 06.2024

6 Spiele · 0 Tore

Spain U21 09.2023

5 Spiele · 0 Tore

Spain U19 03.2022

2 Spiele · 0 Tore

forum Kommentare

chat_bubble_outline

Noch keine Kommentare. Schreiben Sie den ersten!

help_outline Fragen & Antworten

Frage stellen →
contact_support

Noch keine Fragen gestellt.