Pablo Barrios est représenté par l'agence CAA Stellar. Le joueur porte le maillot de Atlético Madrid ; sa valeur marchande actuelle est de €70.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2030.

timeline Parcours

17/18
Atlético Alt. Atlético Alt.
20/21
Atlético U18 Atlético U18
21/22
Atlético U19 Atlético U19
22/23
Atl. Madrileño Atl. Madrileño
22/23
Atletico Madrid Atletico Madrid

Note

71

MIL

Pablo Barrios photo de profil du footballeur

Pablo Barrios

Espagne • Milieu central visibility2,0M Wikidata Q114924158

ATT

58

TEC

68

TAC

50

DÉF

50

CRÉ

67

ÂGE

23

Taille: 1,81
Pied: Droit
euro €70.00m
support_agent Agent: CAA Stellar

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Milieu

Âge

23

Taille

1,81

Pied

Droit

info À propos de Pablo Barrios

Pablo Barrios joue comme Milieu central et a 23 ans (nationalité : Espagne). Pablo Barrios joue pour Atlético Madrid depuis 2023. Le contrat court jusqu'en juin 2030. Valeur marchande estimée actuelle : €70.00m. Pablo Barrios est représenté par l'agence CAA Stellar. 5 transferts enregistrés. Saison 2026/2027 de LaLiga : 5 matchs, 0 buts et 1 passes décisives. Taille 1,81 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Pablo Barrios ?

expand_more

Pablo Barrios est représenté par l'agence CAA Stellar.

Dans quel club joue Pablo Barrios ?

expand_more

Pablo Barrios évolue actuellement au Atlético Madrid au poste de Milieu central.

Quelle est la valeur marchande de Pablo Barrios ?

expand_more

La valeur marchande de Pablo Barrios est estimée à environ €70.00m (données 2026).

D'où vient Pablo Barrios ?

expand_more

Pablo Barrios est originaire de Espagne.

Quel âge a Pablo Barrios ?

expand_more

Pablo Barrios a 23 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
10 oct 2026
Deportivo Alavés (E)
LaLiga
1 - 2 (V) 6.6
9 sept 2026
Liverpool FC (E)
UEFA Champions League
2 - 1 (D) 7.1
5 sept 2026
Athletic Club (E)
LaLiga
3 - 0 (D) 7.1
29 août 2026
Sevilla (E)
LaLiga
1 - 3 (V) 7.6
23 août 2026
Villarreal (D)
LaLiga
2 - 2 (N) 6.9

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€70.00m

Model Estimate

€57,0m

€51,3m – €62,7m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.18

Passes d.

1 / xA 0.55

Frappe

4 / cadrés 2

Précision des passes

90.3

Buts
%0
Passes d.
%74
Note
%96

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.18 %45
xGOT 0.75 %84
xG excl. penalty 0.18 %45
Frappe 4 %47
Shots on target 2 %67
Headed shots 1 %75

Passing

Passes d. 1 %74
xA 0.55 %70
Accurate passes 251 %81
Pass accuracy % 90.3 %78
Accurate long balls 10 %70
Long ball accuracy % 66.7 %62
Passes cassant les lignes 7 %52
Chances created 7 %74
Big chances created 1 %62
Successful crosses 1 %50
Cross accuracy % 20.0 %63

Possession

Dribbles 6 %85
Dribble success % 66.7 %74
Duels won 20 %59
Duels won % 55.6 %74
Aerials won 3 %55
Aerials won % 75.0 %82
Touches 336 %73
Touches in opposition box 9 %73
Dispossessed 5 %24
Fouls won 6 %65

Defending

Defensive actions 15 %42
Tackles 5 %31
Interceptions 8 %88
Blocked shots 1 %38
Fouls committed 2 %76
Recoveries 23 %73
Possession won final 3rd 4 %87
Dribbled past 5 %27
Clearances 1 %6
Clean sheets 1 %65
Goals conceded while on pitch 6 %37
xG against while on pitch 4.64 %58

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : La Liga 2026/2027.

81,6 Note globale

Rang 6 sur 112 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 82 Athletic Club
  • 68 Sevilla
  • 69 Villarreal
  • 80 Málaga
  • Passing 75,6 #21/115
  • Duels 70,1 #21/114
  • Contrôle de balle 71,4 #14/115
  • Frappe 69,0 #23/92
  • Tacles 73,0 #17/113
  • Résistance au pressing 81,4 #7/111
  • Conduite de balle 74,1 #9/100
  • Centres 64,8 #28/87
  • Dribbles 64,5 #40/85
  • Défense face aux porteurs de balle 71,2 #15/105
  • Placement 73,4 #4/113

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • Available for Alaves clash

    Barrios (leg) is available for Saturday's La Liga clash against Alaves after recovering from a low-grade myofascial injury in his right leg, according to Pedro Fullana of Cadena SER.

  • Remains in team training

    Barrios (leg) trained with the group for the second consecutive day Wednesday as he continues his recovery from a low-grade myofascial injury in his right leg, according to Atletico MD.

  • Back in training Tuesday

    Barrios (leg) was pictured in training during Tuesday's session, Diario AS reports.

  • Working on grass in recovery

    Barrios (leg) did some work on the grass Wednesday, continuing his recovery from injury, according to Pascual Ruiz Arnal of Marca.

  • Won't play in derby

    Barrios (leg) was not training with the team Friday and is ruled out for Sunday's Madrid derby against Real Madrid, according to Pascual Ruiz Arnal of Marca.

forum Réseaux sociaux

Carrières

Carrière en club

  1. Atlético Madrileño
    07.2022 – 06.2023

    12 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    Segunda División RFEF 12 1 0 –
  2. Atlético Madrid Actuel
    02.2022 – aujourd'hui

    146 matchs · 7 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.42
    La Liga 5 0 1 7.44
    Champions League 1 0 0 7.35
    2025/2026 7.14
    La Liga 23 1 1 7.18
    Champions League 9 0 1 7.18
    Copa del Rey 3 0 1 6.79
    FIFA Club World Cup 3 2 0 7.59
    2024/2025 7.14
    La Liga 31 1 4 7.19
    Champions League 6 0 0 6.93
    Copa del Rey 4 0 0 7.16
    2023/2024 6.99
    La Liga 24 0 1 7.09
    Champions League 7 1 1 6.92
    Copa del Rey 4 0 0 6.55
    2022/2023 6.65
    La Liga 21 0 1 6.53
    Copa del Rey 4 2 0 7.28
    Champions League 1 0 0 –
  3. Atlético Madrileño
    01.2022 – 02.2022

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    Tercera División RFEF 1 0 0 –
  4. Atlético Madrid U19 Centre de formation
    01.2020 – 12.2022

    10 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    UEFA Youth League 10 2 1 –

Sélection nationale

Spain 11.2024

4 matchs · 0 buts

Spain U23 06.2024

6 matchs · 0 buts

Spain U21 09.2023

5 matchs · 0 buts

Spain U19 03.2022

2 matchs · 0 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.