Pablo Barrios é representado pela agência CAA Stellar. O jogador veste a camisola do Atlético Madrid; o valor de mercado atual é de €70.00m. Sob contrato até 30.06.2030.

timeline Trajetória

17/18
Atlético Alt. Atlético Alt.
20/21
Atlético U18 Atlético U18
21/22
Atlético U19 Atlético U19
22/23
Atl. Madrileño Atl. Madrileño
22/23
Atletico Madrid Atletico Madrid

Avaliação

71

MEI

Pablo Barrios foto de perfil do futebolista

Pablo Barrios

Espanha • Meia central visibility2,0M Wikidata Q114924158

ATA

58

TEC

68

TAT

50

DEF

50

CRI

67

IDADE

23

Altura: 1,81
Pé: Direito
euro €70.00m
support_agent Agente: CAA Stellar

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Meio-campo

Idade

23

Altura

1,81

Pé

Direito

info Sobre Pablo Barrios

Pablo Barrios joga como Meia central e tem 23 anos (nacionalidade: Espanha). Pablo Barrios joga no Atlético Madrid desde 2023. O contrato vai até junho 2030. Valor de mercado estimado atual: €70.00m. Pablo Barrios é representado pela agência CAA Stellar. 5 transferências registradas. Temporada 2026/2027 de LaLiga: 5 jogos, 0 gols e 1 assistências. Altura 1,81 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Pablo Barrios?

expand_more

Pablo Barrios é representado pela agência CAA Stellar.

Em qual time Pablo Barrios joga?

expand_more

Pablo Barrios joga atualmente no Atlético Madrid como Meia central.

Qual é o valor de mercado de Pablo Barrios?

expand_more

O valor de mercado de Pablo Barrios é estimado em cerca de €70.00m (dados de 2026).

De onde é Pablo Barrios?

expand_more

Pablo Barrios é natural de Espanha.

Quantos anos tem Pablo Barrios?

expand_more

Pablo Barrios tem 23 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
10 out 2026
Deportivo Alavés (F)
LaLiga
1 - 2 (V) 6.6
9 set 2026
Liverpool FC (F)
UEFA Champions League
2 - 1 (D) 7.1
5 set 2026
Athletic Club (F)
LaLiga
3 - 0 (D) 7.1
29 ago 2026
Sevilla (F)
LaLiga
1 - 3 (V) 7.6
23 ago 2026
Villarreal (C)
LaLiga
2 - 2 (E) 6.9

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€70.00m

Model Estimate

€57,0m

€51,3m – €62,7m

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.18

Assist.

1 / xA 0.55

Remate

4 / no gol 2

Precisão de passe

90.3

Golos
%0
Assist.
%74
Avaliação
%96

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.18 %45
xGOT 0.75 %84
xG excl. penalty 0.18 %45
Remate 4 %47
Shots on target 2 %67
Headed shots 1 %75

Passing

Assist. 1 %74
xA 0.55 %70
Accurate passes 251 %81
Pass accuracy % 90.3 %78
Accurate long balls 10 %70
Long ball accuracy % 66.7 %62
Passes que quebram linhas 7 %52
Chances created 7 %74
Big chances created 1 %62
Successful crosses 1 %50
Cross accuracy % 20.0 %63

Possession

Dribbles 6 %85
Dribble success % 66.7 %74
Duels won 20 %59
Duels won % 55.6 %74
Aerials won 3 %55
Aerials won % 75.0 %82
Touches 336 %73
Touches in opposition box 9 %73
Dispossessed 5 %24
Fouls won 6 %65

Defending

Defensive actions 15 %42
Tackles 5 %31
Interceptions 8 %88
Blocked shots 1 %38
Fouls committed 2 %76
Recoveries 23 %73
Possession won final 3rd 4 %87
Dribbled past 5 %27
Clearances 1 %6
Clean sheets 1 %65
Goals conceded while on pitch 6 %37
xG against while on pitch 4.64 %58

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: La Liga 2026/2027.

81,6 Avaliação global

Posição 6 entre 112 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 82 Athletic Club
  • 68 Sevilla
  • 69 Villarreal
  • 80 Málaga
  • Passing 75,6 #21/115
  • Duelos divididos 70,1 #21/114
  • Controlo de bola 71,4 #14/115
  • Remate 69,0 #23/92
  • Desarmes 73,0 #17/113
  • Resistência à pressão 81,4 #7/111
  • Condução de bola 74,1 #9/100
  • Cruzamentos 64,8 #28/87
  • Drible 64,5 #40/85
  • Defesa contra condução 71,2 #15/105
  • Posicionamento 73,4 #4/113

newspaper Últimas notícias

As notícias estão em inglês.

  • Available for Alaves clash

    Barrios (leg) is available for Saturday's La Liga clash against Alaves after recovering from a low-grade myofascial injury in his right leg, according to Pedro Fullana of Cadena SER.

  • Remains in team training

    Barrios (leg) trained with the group for the second consecutive day Wednesday as he continues his recovery from a low-grade myofascial injury in his right leg, according to Atletico MD.

  • Back in training Tuesday

    Barrios (leg) was pictured in training during Tuesday's session, Diario AS reports.

  • Working on grass in recovery

    Barrios (leg) did some work on the grass Wednesday, continuing his recovery from injury, according to Pascual Ruiz Arnal of Marca.

  • Won't play in derby

    Barrios (leg) was not training with the team Friday and is ruled out for Sunday's Madrid derby against Real Madrid, according to Pascual Ruiz Arnal of Marca.

forum Redes sociais

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Atlético Madrileño
    07.2022 – 06.2023

    12 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    Segunda División RFEF 12 1 0 –
  2. Atlético Madrid Atual
    02.2022 – atualidade

    146 jogos · 7 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 7.42
    La Liga 5 0 1 7.44
    Champions League 1 0 0 7.35
    2025/2026 7.14
    La Liga 23 1 1 7.18
    Champions League 9 0 1 7.18
    Copa del Rey 3 0 1 6.79
    FIFA Club World Cup 3 2 0 7.59
    2024/2025 7.14
    La Liga 31 1 4 7.19
    Champions League 6 0 0 6.93
    Copa del Rey 4 0 0 7.16
    2023/2024 6.99
    La Liga 24 0 1 7.09
    Champions League 7 1 1 6.92
    Copa del Rey 4 0 0 6.55
    2022/2023 6.65
    La Liga 21 0 1 6.53
    Copa del Rey 4 2 0 7.28
    Champions League 1 0 0 –
  3. Atlético Madrileño
    01.2022 – 02.2022

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    Tercera División RFEF 1 0 0 –
  4. Atlético Madrid U19 Formação
    01.2020 – 12.2022

    10 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    UEFA Youth League 10 2 1 –

Seleção nacional

Spain 11.2024

4 jogos · 0 golos

Spain U23 06.2024

6 jogos · 0 golos

Spain U21 09.2023

5 jogos · 0 golos

Spain U19 03.2022

2 jogos · 0 golos

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.