Pablo Martínez wird von der Beratungsagentur Oneteam Marketing Deportivo SL betreut. Der Spieler trägt das Trikot von Málaga CF; der aktuelle Marktwert liegt bei €3.00m. Vertrag läuft am 30.06.2027 aus — noch 7 Monate.

timeline Karriereverlauf

18/19
AD Alcorcón AD Alcorcón
18/19
UD Sanse UD Sanse
18/19
AD Alcorcón AD Alcorcón
19/20
Atl. Levante Atl. Levante
20/21
Levante Levante
20/21
CD Mirandés CD Mirandés
20/21
Levante Levante
21/22
Huesca Huesca
21/22
Levante Levante
26/27
Málaga Málaga

Bewertung

69

ZEN

Pablo Martínez Profilfoto

Pablo Martínez

Spanien • Zentrales Mittelfeld visibility168,6B Wikidata Q49562140

ANG

62

TEC

59

TAK

53

DEF

44

KRE

74

ALTER

28

Größe: 1,82
Fuß: Rechts
euro €3.00m
support_agent Berater: Oneteam Marketing Deportivo SL

ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität

Position

Mittelfeld

Alter

28

Größe

1,82

Fuß

Rechts

Persönliche Daten

Geburtsdatum
22.02.1998
Geburtsort
Madrid, Spanien
Nationalität
Spanien
Liga
LaLiga
Rückennummer
18

info Über Pablo Martínez

Pablo Martínez spielt als Zentrales Mittelfeld und ist 28 Jahre alt (Nationalität: Spanien). Pablo Martínez spielt seit 2026 für Málaga CF. Der Vertrag läuft bis Juni 2027. Aktueller geschätzter Marktwert: €3.00m. Pablo Martínez wird von der Beratungsagentur Oneteam Marketing Deportivo SL betreut. 12 Transfers verzeichnet. Saison 2026/2027, LaLiga: 8 Spiele, 1 Tore und 2 Vorlagen. Größe 1,82 m, starker Fuß: rechts.

Wer ist der Berater von Pablo Martínez?

expand_more

Pablo Martínez wird von der Beratungsagentur Oneteam Marketing Deportivo SL betreut.

Bei welchem Verein spielt Pablo Martínez?

expand_more

Pablo Martínez spielt derzeit bei Málaga CF auf der Position Zentrales Mittelfeld.

Wie hoch ist der Marktwert von Pablo Martínez?

expand_more

Der Marktwert von Pablo Martínez wird auf etwa €3.00m geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Pablo Martínez?

expand_more

Pablo Martínez stammt aus Spanien.

Wie alt ist Pablo Martínez?

expand_more

Pablo Martínez ist 28 Jahre alt.

scoreboard Letzte Spiele

Datum Gegner Ergebnis Rating
7 Nov 2026
Real Racing Club (H)
LaLiga
1 - 2 (N) 6.5
18 Okt 2026
Real Sociedad (H)
LaLiga
2 - 5 (N) 8.5
9 Okt 2026
Espanyol (H)
LaLiga
1 - 1 (U) 6.8
20 Sep 2026
Getafe (A)
LaLiga
1 - 0 (N) 6.6
17 Sep 2026
Villarreal (H)
LaLiga
1 - 3 (N) 6.4

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€3.00m

Model Estimate

€1,7m

€1,4m – €2,1m

20222026

Season Form

Tore

1 / xG 0.33

Vorlagen

2 / xA 1.04

Abschluss

10 / aufs Tor 3

Passgenauigkeit

88.2

Tore
%65
Vorlagen
%85
Bewertung
%75

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Abschluss

Tore 1 %65
xG 0.33 %53
xGOT 0.87 %81
xG excl. penalty 0.33 %53
Abschluss 10 %77
Shots on target 3 %75
Headed shots 1 %71

Passing

Vorlagen 2 %85
xA 1.04 %81
Accurate passes 194 %47
Pass accuracy % 88.2 %70
Accurate long balls 16 %73
Long ball accuracy % 69.6 %75
Linienbrechende Pässe 30 %39
Chances created 17 %91
Big chances created 1 %50
Successful crosses 13 %95
Cross accuracy % 28.9 %74

Possession

Dribbles 4 %55
Dribble success % 80.0 %84
Duels won 13 %17
Duels won % 41.9 %24
Aerials won 2 %30
Aerials won % 50.0 %49
Touches 327 %47
Touches in opposition box 12 %71
Dispossessed 4 %44
Fouls won 1 %1

Defending

Defensive actions 17 %33
Tackles 6 %27
Interceptions 4 %37
Blocked shots 2 %59
Fouls committed 6 %50
Recoveries 21 %42
Possession won final 3rd 1 %20
Dribbled past 5 %43
Clearances 5 %42
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 12 %11
xG against while on pitch 11.46 %14

Discipline

Yellow cards 1 %36
Red cards 0 %100

Fähigkeitsprofil

Werte auf einer Skala von 0–100; Daten: La Liga 2026/2027.

70,3 Gesamtwert

Platz 18 von 112 Spielern auf derselben Position

Letzte Spielbewertungen

  • 92 Real Sociedad
  • 64 Espanyol
  • 75 Getafe
  • 54 Villarreal
  • 86 Celta de Vigo
  • Abschluss 73,0 #10/97
  • Passing 68,4 #59/114
  • Flanken 83,6 #2/95
  • On ball attacking 69,5 #31/112
  • Duelle 56,0 #107/113
  • Eins-gegen-eins-Verteidigung 65,7 #51/114
  • Stellungsspiel 58,8 #89/112
  • Ballkontrolle 77,6 #4/114

newspaper Aktuelle Nachrichten

Die Nachrichten sind auf Englisch.

  • Back on bench

    Martinez (foot) is on the bench for Saturday's La Liga match against Racing Santander.

  • Could return against Racing Santander

    Martinez (foot) has resumed team training and could be included in Malaga's squad for Saturday's La Liga clash against Racing Santander as he continues recovering from plantar fasciitis, according to Radio Marca Malaga.

  • Resumes partial team training

    Martinez (foot) participated in part of Malaga's team training session Wednesday as he continues recovering from plantar fasciitis, according to the club.

  • Training away from group, remains out

    Martinez (foot) has been training on an individual program and won't be an option for Saturday's match against Real Betis, according to Malaga Hoy.

  • Ruled out with plantar fasciitis

    Martinez (foot) was ruled out of Friday's clash against Alaves after experiencing discomfort related to plantar fasciitis, with his recovery timeline remaining uncertain, according to Beatriz Tocon of La Opinion de Malaga.

forum Soziale Medien

Karriere

Vereinskarriere

  1. Málaga Aktuell Ablösefrei
    08.2026 – heute

    8 Spiele · 1 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 7.05
    La Liga 8 1 2 7.05
  2. Levante
    07.2022 – 06.2026

    133 Spiele · 12 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2025/2026 6.77
    La Liga 27 1 5 6.82
    Copa del Rey 2 0 0 6.20
    2024/2025 6.99
    La Liga 2 36 3 2 7.02
    Copa del Rey 1 0 0 5.99
    2023/2024 7.16
    La Liga 2 36 6 5 7.16
    2022/2023 7.12
    La Liga 2 27 2 2 7.08
    Copa del Rey 4 0 2 7.39
  3. SD Huesca Leihe
    01.2022 – 06.2022

    17 Spiele · 1 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2021/2022 6.75
    La Liga 2 17 1 0 6.75
  4. Levante
    07.2021 – 01.2022

    15 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2021/2022 6.52
    La Liga 13 0 1 6.54
    Copa del Rey 2 0 0 6.42
  5. CD Mirandés B Leihe
    10.2020 – 06.2021

    0 Spiele · 0 Tore

  6. CD Mirandés Leihe
    10.2020 – 06.2021

    38 Spiele · 3 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2020/2021 6.66
    La Liga 2 38 3 1 6.66
  7. Levante
    11.2019 – 10.2020

    7 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2019/2020 5.55
    La Liga 5 0 0 5.55
    Copa del Rey 2 0 1 –
  8. Atletico Levante UD
    07.2019 – 10.2020

    20 Spiele · 3 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2019/2020
    Primera División RFEF 20 3 0 –
  9. San Sebastian de los Reyes
    08.2018 – 06.2019

    33 Spiele · 5 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2018/2019
    Primera División RFEF 33 5 0 –
  10. Alcorcón
    02.2018 – 06.2018

    1 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2017/2018
    La Liga 2 1 0 0 –