Pablo Martínez è rappresentato dall'agenzia Oneteam Marketing Deportivo SL. Il giocatore veste la maglia del Málaga CF; il valore di mercato attuale è di €3.00m. Il contratto scade il 30.06.2027 — mancano 7 mesi.

timeline Carriera

18/19
AD Alcorcón AD Alcorcón
18/19
UD Sanse UD Sanse
18/19
AD Alcorcón AD Alcorcón
19/20
Atl. Levante Atl. Levante
20/21
Levante Levante
20/21
CD Mirandés CD Mirandés
20/21
Levante Levante
21/22
Huesca Huesca
21/22
Levante Levante
26/27
Málaga Málaga

Valutazione

69

CEN

Pablo Martínez foto profilo del calciatore

Pablo Martínez

Spagna • Centrocampista centrale visibility168,6B Wikidata Q49562140

ATT

62

TEC

59

TAT

53

DIF

44

CRE

74

ETÀ

28

Altezza: 1,82
Piede: Destro
euro €3.00m
support_agent Agente: Oneteam Marketing Deportivo SL

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Centrocampo

Età

28

Altezza

1,82

Piede

Destro

Dati personali

Data di nascita
22.02.1998
Luogo di nascita
Madrid, Spagna
Nazionalità
Spagna
Campionato
LaLiga
Numero di maglia
18

info Informazioni su Pablo Martínez

Pablo Martínez gioca come Centrocampista centrale e ha 28 anni (nazionalità: Spagna). Pablo Martínez gioca nel Málaga CF dal 2026. Il contratto scade a giugno 2027. Valore di mercato stimato attuale: €3.00m. Pablo Martínez è rappresentato dall'agenzia Oneteam Marketing Deportivo SL. 12 trasferimenti registrati. Stagione 2026/2027 di LaLiga: 8 partite, 1 gol e 2 assist. Altezza 1,82 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Pablo Martínez?

expand_more

Pablo Martínez è rappresentato dall'agenzia Oneteam Marketing Deportivo SL.

In quale squadra gioca Pablo Martínez?

expand_more

Pablo Martínez gioca attualmente nel Málaga CF come Centrocampista centrale.

Qual è il valore di mercato di Pablo Martínez?

expand_more

Il valore di mercato di Pablo Martínez è stimato intorno a €3.00m (dati 2026).

Di dov'è Pablo Martínez?

expand_more

Pablo Martínez proviene da Spagna.

Quanti anni ha Pablo Martínez?

expand_more

Pablo Martínez ha 28 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
7 nov 2026
Real Racing Club (C)
LaLiga
1 - 2 (P) 6.5
18 ott 2026
Real Sociedad (C)
LaLiga
2 - 5 (P) 8.5
9 ott 2026
Espanyol (C)
LaLiga
1 - 1 (N) 6.8
20 set 2026
Getafe (T)
LaLiga
1 - 0 (P) 6.6
17 set 2026
Villarreal (C)
LaLiga
1 - 3 (P) 6.4

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€3.00m

Model Estimate

€1,7m

€1,4m – €2,1m

20222026

Season Form

Gol

1 / xG 0.33

Assist

2 / xA 1.04

Tiro

10 / in porta 3

Precisione passaggi

88.2

Gol
%65
Assist
%85
Valutazione
%75

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 1 %65
xG 0.33 %53
xGOT 0.87 %81
xG excl. penalty 0.33 %53
Tiro 10 %77
Shots on target 3 %75
Headed shots 1 %71

Passing

Assist 2 %85
xA 1.04 %81
Accurate passes 194 %47
Pass accuracy % 88.2 %70
Accurate long balls 16 %73
Long ball accuracy % 69.6 %75
Passaggi filtranti tra le linee 30 %39
Chances created 17 %91
Big chances created 1 %50
Successful crosses 13 %95
Cross accuracy % 28.9 %74

Possession

Dribbles 4 %55
Dribble success % 80.0 %84
Duels won 13 %17
Duels won % 41.9 %24
Aerials won 2 %30
Aerials won % 50.0 %49
Touches 327 %47
Touches in opposition box 12 %71
Dispossessed 4 %44
Fouls won 1 %1

Defending

Defensive actions 17 %33
Tackles 6 %27
Interceptions 4 %37
Blocked shots 2 %59
Fouls committed 6 %50
Recoveries 21 %42
Possession won final 3rd 1 %20
Dribbled past 5 %43
Clearances 5 %42
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 12 %11
xG against while on pitch 11.46 %14

Discipline

Yellow cards 1 %36
Red cards 0 %100

Profilo delle abilità

Punteggi su scala 0–100; dati: La Liga 2026/2027.

70,3 Valutazione complessiva

Posizione 18 su 112 giocatori nello stesso ruolo

Voti delle ultime partite

  • 92 Real Sociedad
  • 64 Espanyol
  • 75 Getafe
  • 54 Villarreal
  • 86 Celta de Vigo
  • Tiro 73,0 #10/97
  • Passing 68,4 #59/114
  • Cross 83,6 #2/95
  • On ball attacking 69,5 #31/112
  • Duelli 56,0 #107/113
  • Difesa uno contro uno 65,7 #51/114
  • Posizionamento 58,8 #89/112
  • Controllo palla 77,6 #4/114

newspaper Ultime notizie

Le notizie sono in inglese.

  • Back on bench

    Martinez (foot) is on the bench for Saturday's La Liga match against Racing Santander.

  • Could return against Racing Santander

    Martinez (foot) has resumed team training and could be included in Malaga's squad for Saturday's La Liga clash against Racing Santander as he continues recovering from plantar fasciitis, according to Radio Marca Malaga.

  • Resumes partial team training

    Martinez (foot) participated in part of Malaga's team training session Wednesday as he continues recovering from plantar fasciitis, according to the club.

  • Training away from group, remains out

    Martinez (foot) has been training on an individual program and won't be an option for Saturday's match against Real Betis, according to Malaga Hoy.

  • Ruled out with plantar fasciitis

    Martinez (foot) was ruled out of Friday's clash against Alaves after experiencing discomfort related to plantar fasciitis, with his recovery timeline remaining uncertain, according to Beatriz Tocon of La Opinion de Malaga.

forum Social media

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Málaga Attuale Svincolato
    08.2026 – oggi

    8 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 7.05
    La Liga 8 1 2 7.05
  2. Levante
    07.2022 – 06.2026

    133 presenze · 12 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.77
    La Liga 27 1 5 6.82
    Copa del Rey 2 0 0 6.20
    2024/2025 6.99
    La Liga 2 36 3 2 7.02
    Copa del Rey 1 0 0 5.99
    2023/2024 7.16
    La Liga 2 36 6 5 7.16
    2022/2023 7.12
    La Liga 2 27 2 2 7.08
    Copa del Rey 4 0 2 7.39
  3. SD Huesca Prestito
    01.2022 – 06.2022

    17 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022 6.75
    La Liga 2 17 1 0 6.75
  4. Levante
    07.2021 – 01.2022

    15 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022 6.52
    La Liga 13 0 1 6.54
    Copa del Rey 2 0 0 6.42
  5. CD Mirandés B Prestito
    10.2020 – 06.2021

    0 presenze · 0 gol

  6. CD Mirandés Prestito
    10.2020 – 06.2021

    38 presenze · 3 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2020/2021 6.66
    La Liga 2 38 3 1 6.66
  7. Levante
    11.2019 – 10.2020

    7 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2019/2020 5.55
    La Liga 5 0 0 5.55
    Copa del Rey 2 0 1 –
  8. Atletico Levante UD
    07.2019 – 10.2020

    20 presenze · 3 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2019/2020
    Primera División RFEF 20 3 0 –
  9. San Sebastian de los Reyes
    08.2018 – 06.2019

    33 presenze · 5 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2018/2019
    Primera División RFEF 33 5 0 –
  10. Alcorcón
    02.2018 – 06.2018

    1 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2017/2018
    La Liga 2 1 0 0 –