Pablo Martínez est représenté par l'agence Oneteam Marketing Deportivo SL. Le joueur porte le maillot de Málaga CF ; sa valeur marchande actuelle est de €3.00m. Le contrat expire le 30.06.2027 — 7 mois restants.

timeline Parcours

18/19
AD Alcorcón AD Alcorcón
18/19
UD Sanse UD Sanse
18/19
AD Alcorcón AD Alcorcón
19/20
Atl. Levante Atl. Levante
20/21
Levante Levante
20/21
CD Mirandés CD Mirandés
20/21
Levante Levante
21/22
Huesca Huesca
21/22
Levante Levante
26/27
Málaga Málaga

Note

69

MIL

Pablo Martínez photo de profil du footballeur

Pablo Martínez

Espagne • Milieu central visibility168,6B Wikidata Q49562140

ATT

62

TEC

59

TAC

53

DÉF

44

CRÉ

74

ÂGE

28

Taille: 1,82
Pied: Droit
euro €3.00m

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Milieu

Âge

28

Taille

1,82

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
22.02.1998
Lieu de naissance
Madrid, Espagne
Nationalité
Espagne
Championnat
LaLiga
Numéro de maillot
18

info À propos de Pablo Martínez

Pablo Martínez joue comme Milieu central et a 28 ans (nationalité : Espagne). Pablo Martínez joue pour Málaga CF depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €3.00m. Pablo Martínez est représenté par l'agence Oneteam Marketing Deportivo SL. 12 transferts enregistrés. Saison 2026/2027 de LaLiga : 8 matchs, 1 buts et 2 passes décisives. Taille 1,82 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Pablo Martínez ?

expand_more

Pablo Martínez est représenté par l'agence Oneteam Marketing Deportivo SL.

Dans quel club joue Pablo Martínez ?

expand_more

Pablo Martínez évolue actuellement au Málaga CF au poste de Milieu central.

Quelle est la valeur marchande de Pablo Martínez ?

expand_more

La valeur marchande de Pablo Martínez est estimée à environ €3.00m (données 2026).

D'où vient Pablo Martínez ?

expand_more

Pablo Martínez est originaire de Espagne.

Quel âge a Pablo Martínez ?

expand_more

Pablo Martínez a 28 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
7 nov 2026
Real Racing Club (D)
LaLiga
1 - 2 (D) 6.5
18 oct 2026
Real Sociedad (D)
LaLiga
2 - 5 (D) 8.5
9 oct 2026
Espanyol (D)
LaLiga
1 - 1 (N) 6.8
20 sept 2026
Getafe (E)
LaLiga
1 - 0 (D) 6.6
17 sept 2026
Villarreal (D)
LaLiga
1 - 3 (D) 6.4

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€3.00m

Model Estimate

€1,7m

€1,4m – €2,1m

20222026

Season Form

Buts

1 / xG 0.33

Passes d.

2 / xA 1.04

Frappe

10 / cadrés 3

Précision des passes

88.2

Buts
%65
Passes d.
%85
Note
%75

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 1 %65
xG 0.33 %53
xGOT 0.87 %81
xG excl. penalty 0.33 %53
Frappe 10 %77
Shots on target 3 %75
Headed shots 1 %71

Passing

Passes d. 2 %85
xA 1.04 %81
Accurate passes 194 %47
Pass accuracy % 88.2 %70
Accurate long balls 16 %73
Long ball accuracy % 69.6 %75
Passes cassant les lignes 30 %39
Chances created 17 %91
Big chances created 1 %50
Successful crosses 13 %95
Cross accuracy % 28.9 %74

Possession

Dribbles 4 %55
Dribble success % 80.0 %84
Duels won 13 %17
Duels won % 41.9 %24
Aerials won 2 %30
Aerials won % 50.0 %49
Touches 327 %47
Touches in opposition box 12 %71
Dispossessed 4 %44
Fouls won 1 %1

Defending

Defensive actions 17 %33
Tackles 6 %27
Interceptions 4 %37
Blocked shots 2 %59
Fouls committed 6 %50
Recoveries 21 %42
Possession won final 3rd 1 %20
Dribbled past 5 %43
Clearances 5 %42
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 12 %11
xG against while on pitch 11.46 %14

Discipline

Yellow cards 1 %36
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : La Liga 2026/2027.

70,3 Note globale

Rang 18 sur 112 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 92 Real Sociedad
  • 64 Espanyol
  • 75 Getafe
  • 54 Villarreal
  • 86 Celta de Vigo
  • Frappe 73,0 #10/97
  • Passing 68,4 #59/114
  • Centres 83,6 #2/95
  • On ball attacking 69,5 #31/112
  • Duels 56,0 #107/113
  • Défense en un contre un 65,7 #51/114
  • Placement 58,8 #89/112
  • Contrôle de balle 77,6 #4/114

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • Back on bench

    Martinez (foot) is on the bench for Saturday's La Liga match against Racing Santander.

  • Could return against Racing Santander

    Martinez (foot) has resumed team training and could be included in Malaga's squad for Saturday's La Liga clash against Racing Santander as he continues recovering from plantar fasciitis, according to Radio Marca Malaga.

  • Resumes partial team training

    Martinez (foot) participated in part of Malaga's team training session Wednesday as he continues recovering from plantar fasciitis, according to the club.

  • Training away from group, remains out

    Martinez (foot) has been training on an individual program and won't be an option for Saturday's match against Real Betis, according to Malaga Hoy.

  • Ruled out with plantar fasciitis

    Martinez (foot) was ruled out of Friday's clash against Alaves after experiencing discomfort related to plantar fasciitis, with his recovery timeline remaining uncertain, according to Beatriz Tocon of La Opinion de Malaga.

forum Réseaux sociaux

Carrières

Carrière en club

  1. Málaga Actuel Libre
    08.2026 – aujourd'hui

    8 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.05
    La Liga 8 1 2 7.05
  2. Levante
    07.2022 – 06.2026

    133 matchs · 12 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.77
    La Liga 27 1 5 6.82
    Copa del Rey 2 0 0 6.20
    2024/2025 6.99
    La Liga 2 36 3 2 7.02
    Copa del Rey 1 0 0 5.99
    2023/2024 7.16
    La Liga 2 36 6 5 7.16
    2022/2023 7.12
    La Liga 2 27 2 2 7.08
    Copa del Rey 4 0 2 7.39
  3. SD Huesca Prêt
    01.2022 – 06.2022

    17 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 6.75
    La Liga 2 17 1 0 6.75
  4. Levante
    07.2021 – 01.2022

    15 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 6.52
    La Liga 13 0 1 6.54
    Copa del Rey 2 0 0 6.42
  5. CD Mirandés B Prêt
    10.2020 – 06.2021

    0 matchs · 0 buts

  6. CD Mirandés Prêt
    10.2020 – 06.2021

    38 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021 6.66
    La Liga 2 38 3 1 6.66
  7. Levante
    11.2019 – 10.2020

    7 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020 5.55
    La Liga 5 0 0 5.55
    Copa del Rey 2 0 1 –
  8. Atletico Levante UD
    07.2019 – 10.2020

    20 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    Primera División RFEF 20 3 0 –
  9. San Sebastian de los Reyes
    08.2018 – 06.2019

    33 matchs · 5 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    Primera División RFEF 33 5 0 –
  10. Alcorcón
    02.2018 – 06.2018

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    La Liga 2 1 0 0 –