Srdjan Kuzmic wird von der Beratungsagentur MSC GROUP betreut. Der Spieler trägt das Trikot von FC Lorient; der aktuelle Marktwert liegt bei €3.00m. Vertrag läuft bis 30.06.2030.

timeline Karriereverlauf

21/22
ND Ilirija ND Ilirija
22/23
NS Mura NS Mura
23/24
Viborg Viborg
26/27
Lorient Lorient

Bewertung

66

LIN

Srdjan Kuzmic Profilfoto

Srdjan Kuzmic

Slowenien • Linker Verteidiger visibility67,7B Wikidata Q124173285

ANG

38

TEC

41

TAK

49

DEF

64

KRE

42

ALTER

22

Größe: 1,83
Fuß: Rechts
euro €3.00m
support_agent Berater: MSC GROUP

ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität

Position

Abwehr

Alter

22

Größe

1,83

Fuß

Rechts

info Über Srdjan Kuzmic

Srdjan Kuzmic spielt als Linker Verteidiger und ist 22 Jahre alt (Nationalität: Slowenien). Srdjan Kuzmic spielt seit 2026 für FC Lorient. Der Vertrag läuft bis Juni 2030. Aktueller geschätzter Marktwert: €3.00m. Srdjan Kuzmic wird von der Beratungsagentur MSC GROUP betreut. 4 Transfers verzeichnet; die höchste Ablöse betrug €3.00m beim Wechsel von Viborg zu Lorient im Jahr 2026. Saison 2026/2027, Superligaen: 6 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen. Größe 1,83 m, starker Fuß: rechts.

Wer ist der Berater von Srdjan Kuzmic?

expand_more

Srdjan Kuzmic wird von der Beratungsagentur MSC GROUP betreut.

Bei welchem Verein spielt Srdjan Kuzmic?

expand_more

Srdjan Kuzmic spielt derzeit bei FC Lorient auf der Position Linker Verteidiger.

Wie hoch ist der Marktwert von Srdjan Kuzmic?

expand_more

Der Marktwert von Srdjan Kuzmic wird auf etwa €3.00m geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Srdjan Kuzmic?

expand_more

Srdjan Kuzmic stammt aus Slowenien.

Wie alt ist Srdjan Kuzmic?

expand_more

Srdjan Kuzmic ist 22 Jahre alt.

scoreboard Letzte Spiele

Datum Gegner Ergebnis Rating
10 Okt 2026
Paris FC (H)
Ligue 1
1 - 0 (S) –
6 Okt 2026
Scotland (A)
UEFA Nations League, League B, Gr. 1
1 - 2 (S) –
3 Okt 2026
Switzerland (A)
UEFA Nations League, League B, Gr. 1
2 - 1 (N) –
29 Sep 2026
North Macedonia (H)
UEFA Nations League, League B, Gr. 1
2 - 0 (S) –
26 Sep 2026
Scotland (H)
UEFA Nations League, League B, Gr. 1
0 - 0 (U) –

Market Value & Form

Superligaen 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€3.00m

Model Estimate

€2,0m

€1,6m – €2,4m

20232026

Season Form

Tore

0 / xG 0.59

Vorlagen

0 / xA 0.45

Abschluss

4 / aufs Tor 3

Passgenauigkeit

81.2

Tore
%0
Vorlagen
%0
Bewertung
%74

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Abschluss

Tore 0 %0
xG 0.59 %74
xGOT 0.56 %77
xG excl. penalty 0.59 %74
Abschluss 4 %46
Shots on target 3 %83

Passing

Vorlagen 0 %0
xA 0.45 %43
Accurate passes 160 %40
Pass accuracy % 81.2 %40
Accurate long balls 2 %11
Long ball accuracy % 25.0 %11
Linienbrechende Pässe 8 %80
Chances created 2 %20
Big chances created 1 %29
Successful crosses 1 %17
Cross accuracy % 12.5 %34

Possession

Dribbles 1 %14
Dribble success % 16.7 %14
Duels won 16 %34
Duels won % 50.0 %23
Aerials won 6 %54
Aerials won % 60.0 %66
Touches 315 %49
Touches in opposition box 11 %60
Dispossessed 2 %51
Fouls won 5 %51

Defending

Defensive actions 38 %60
Tackles 6 %31
Interceptions 10 %74
Blocked shots 4 %71
Fouls committed 3 %57
Recoveries 25 %60
Possession won final 3rd 1 %37
Dribbled past 2 %57
Clearances 18 %63
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 4 %69
xG against while on pitch 5.74 %60

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Karriere

Vereinskarriere

  1. Lorient Aktuell
    08.2026 – heute

    0 Spiele · 0 Tore

  2. Viborg
    07.2023 – 08.2026

    86 Spiele · 6 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 7.05
    Superligaen 6 0 0 7.05
    2025/2026 7.00
    Superligaen 26 4 0 7.12
    DBU Pokalen 6 0 0 6.53
    2024/2025 6.85
    Superligaen 21 1 2 6.85
    DBU Pokalen 4 0 1 –
    2023/2024 6.49
    Superligaen 21 1 0 6.49
    DBU Pokalen 2 0 1 –
  3. Mura Ablösefrei
    07.2022 – 07.2023

    27 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2022/2023
    1. SNL 25 0 0 –
    Cup 2 0 0 –
  4. ND Ilirija Ljubljana
    07.2020 – 06.2022

    19 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2021/2022
    2. SNL 18 0 0 –
    2020/2021
    Cup 1 0 0 –

Nationalmannschaft

Slovenia 01.2024

4 Spiele · 0 Tore

Slovenia U21 07.2023

15 Spiele · 0 Tore

Slovenia U19 09.2021

8 Spiele · 1 Tore

Slovenia Under 15 04.2019

1 Spiele · 0 Tore

forum Kommentare

chat_bubble_outline

Noch keine Kommentare. Schreiben Sie den ersten!

help_outline Fragen & Antworten

Frage stellen →
contact_support

Noch keine Fragen gestellt.