Srdjan Kuzmic est représenté par l'agence MSC GROUP. Le joueur porte le maillot de FC Lorient ; sa valeur marchande actuelle est de €3.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2030.

timeline Parcours

21/22
ND Ilirija ND Ilirija
22/23
NS Mura NS Mura
23/24
Viborg Viborg
26/27
Lorient Lorient

Note

66

ARR

Srdjan Kuzmic photo de profil du footballeur

Srdjan Kuzmic

Slovénie • Arrière gauche visibility67,7B Wikidata Q124173285

ATT

38

TEC

41

TAC

49

DÉF

64

CRÉ

42

ÂGE

22

Taille: 1,83
Pied: Droit
euro €3.00m
support_agent Agent: MSC GROUP

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Défense

Âge

22

Taille

1,83

Pied

Droit

info À propos de Srdjan Kuzmic

Srdjan Kuzmic joue comme Arrière gauche et a 22 ans (nationalité : Slovénie). Srdjan Kuzmic joue pour FC Lorient depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2030. Valeur marchande estimée actuelle : €3.00m. Srdjan Kuzmic est représenté par l'agence MSC GROUP. 4 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €3.00m, de Viborg à Lorient en 2026. Saison 2026/2027 de Superligaen : 6 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,83 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Srdjan Kuzmic ?

expand_more

Srdjan Kuzmic est représenté par l'agence MSC GROUP.

Dans quel club joue Srdjan Kuzmic ?

expand_more

Srdjan Kuzmic évolue actuellement au FC Lorient au poste de Arrière gauche.

Quelle est la valeur marchande de Srdjan Kuzmic ?

expand_more

La valeur marchande de Srdjan Kuzmic est estimée à environ €3.00m (données 2026).

D'où vient Srdjan Kuzmic ?

expand_more

Srdjan Kuzmic est originaire de Slovénie.

Quel âge a Srdjan Kuzmic ?

expand_more

Srdjan Kuzmic a 22 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
10 oct 2026
Paris FC (D)
Ligue 1
1 - 0 (V) –
6 oct 2026
Scotland (E)
UEFA Nations League, League B, Gr. 1
1 - 2 (V) –
3 oct 2026
Switzerland (E)
UEFA Nations League, League B, Gr. 1
2 - 1 (D) –
29 sept 2026
North Macedonia (D)
UEFA Nations League, League B, Gr. 1
2 - 0 (V) –
26 sept 2026
Scotland (D)
UEFA Nations League, League B, Gr. 1
0 - 0 (N) –

Market Value & Form

Superligaen 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€3.00m

Model Estimate

€2,0m

€1,6m – €2,4m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.59

Passes d.

0 / xA 0.45

Frappe

4 / cadrés 3

Précision des passes

81.2

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%74

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.59 %74
xGOT 0.56 %77
xG excl. penalty 0.59 %74
Frappe 4 %46
Shots on target 3 %83

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.45 %43
Accurate passes 160 %40
Pass accuracy % 81.2 %40
Accurate long balls 2 %11
Long ball accuracy % 25.0 %11
Passes cassant les lignes 8 %80
Chances created 2 %20
Big chances created 1 %29
Successful crosses 1 %17
Cross accuracy % 12.5 %34

Possession

Dribbles 1 %14
Dribble success % 16.7 %14
Duels won 16 %34
Duels won % 50.0 %23
Aerials won 6 %54
Aerials won % 60.0 %66
Touches 315 %49
Touches in opposition box 11 %60
Dispossessed 2 %51
Fouls won 5 %51

Defending

Defensive actions 38 %60
Tackles 6 %31
Interceptions 10 %74
Blocked shots 4 %71
Fouls committed 3 %57
Recoveries 25 %60
Possession won final 3rd 1 %37
Dribbled past 2 %57
Clearances 18 %63
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 4 %69
xG against while on pitch 5.74 %60

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Lorient Actuel
    08.2026 – aujourd'hui

    0 matchs · 0 buts

  2. Viborg
    07.2023 – 08.2026

    86 matchs · 6 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.05
    Superligaen 6 0 0 7.05
    2025/2026 7.00
    Superligaen 26 4 0 7.12
    DBU Pokalen 6 0 0 6.53
    2024/2025 6.85
    Superligaen 21 1 2 6.85
    DBU Pokalen 4 0 1 –
    2023/2024 6.49
    Superligaen 21 1 0 6.49
    DBU Pokalen 2 0 1 –
  3. Mura Libre
    07.2022 – 07.2023

    27 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    1. SNL 25 0 0 –
    Cup 2 0 0 –
  4. ND Ilirija Ljubljana
    07.2020 – 06.2022

    19 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    2. SNL 18 0 0 –
    2020/2021
    Cup 1 0 0 –

Sélection nationale

Slovenia 01.2024

4 matchs · 0 buts

Slovenia U21 07.2023

15 matchs · 0 buts

Slovenia U19 09.2021

8 matchs · 1 buts

Slovenia Under 15 04.2019

1 matchs · 0 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.