Srdjan Kuzmic está representado por la agencia MSC GROUP. El jugador viste la camiseta del FC Lorient; su valor de mercado actual es de €3.00m. Contrato vigente hasta el 30.06.2030.

timeline Trayectoria

21/22
ND Ilirija ND Ilirija
22/23
NS Mura NS Mura
23/24
Viborg Viborg
26/27
Lorient Lorient

Valoración

66

LAT

Srdjan Kuzmic foto de perfil del futbolista

Srdjan Kuzmic

Eslovenia • Lateral izquierdo visibility67,7B Wikidata Q124173285

ATA

38

TEC

41

TÁC

49

DEF

64

CRE

42

EDAD

22

Altura: 1,83
Pie: Derecho
euro €3.00m
support_agent Agente: MSC GROUP

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Defensa

Edad

22

Altura

1,83

Pie

Derecho

info Sobre Srdjan Kuzmic

Srdjan Kuzmic juega como Lateral izquierdo y tiene 22 años (nacionalidad: Eslovenia). Srdjan Kuzmic juega en FC Lorient desde 2026. El contrato vence en junio 2030. Valor de mercado estimado actual: €3.00m. Srdjan Kuzmic está representado por la agencia MSC GROUP. 4 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €3.00m, de Viborg a Lorient en 2026. Temporada 2026/2027 de Superligaen: 6 partidos, 0 goles y 0 asistencias. Estatura 1,83 m, pie dominante: derecho.

¿Quién es el agente de Srdjan Kuzmic?

expand_more

Srdjan Kuzmic está representado por la agencia MSC GROUP.

¿En qué equipo juega Srdjan Kuzmic?

expand_more

Srdjan Kuzmic juega actualmente en el FC Lorient como Lateral izquierdo.

¿Cuál es el valor de mercado de Srdjan Kuzmic?

expand_more

El valor de mercado de Srdjan Kuzmic se estima en torno a €3.00m (datos de 2026).

¿De dónde es Srdjan Kuzmic?

expand_more

Srdjan Kuzmic es de Eslovenia.

¿Cuántos años tiene Srdjan Kuzmic?

expand_more

Srdjan Kuzmic tiene 22 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
10 oct 2026
Paris FC (L)
Ligue 1
1 - 0 (V) –
6 oct 2026
Scotland (V)
UEFA Nations League, League B, Gr. 1
1 - 2 (V) –
3 oct 2026
Switzerland (V)
UEFA Nations League, League B, Gr. 1
2 - 1 (D) –
29 sep 2026
North Macedonia (L)
UEFA Nations League, League B, Gr. 1
2 - 0 (V) –
26 sep 2026
Scotland (L)
UEFA Nations League, League B, Gr. 1
0 - 0 (E) –

Market Value & Form

Superligaen 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€3.00m

Model Estimate

€2,0m

€1,6m – €2,4m

20232026

Season Form

Goles

0 / xG 0.59

Asist.

0 / xA 0.45

Disparo

4 / a puerta 3

Precisión de pase

81.2

Goles
%0
Asist.
%0
Valoración
%74

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 0 %0
xG 0.59 %74
xGOT 0.56 %77
xG excl. penalty 0.59 %74
Disparo 4 %46
Shots on target 3 %83

Passing

Asist. 0 %0
xA 0.45 %43
Accurate passes 160 %40
Pass accuracy % 81.2 %40
Accurate long balls 2 %11
Long ball accuracy % 25.0 %11
Pases que rompen líneas 8 %80
Chances created 2 %20
Big chances created 1 %29
Successful crosses 1 %17
Cross accuracy % 12.5 %34

Possession

Dribbles 1 %14
Dribble success % 16.7 %14
Duels won 16 %34
Duels won % 50.0 %23
Aerials won 6 %54
Aerials won % 60.0 %66
Touches 315 %49
Touches in opposition box 11 %60
Dispossessed 2 %51
Fouls won 5 %51

Defending

Defensive actions 38 %60
Tackles 6 %31
Interceptions 10 %74
Blocked shots 4 %71
Fouls committed 3 %57
Recoveries 25 %60
Possession won final 3rd 1 %37
Dribbled past 2 %57
Clearances 18 %63
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 4 %69
xG against while on pitch 5.74 %60

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Lorient Actual
    08.2026 – actualidad

    0 partidos · 0 goles

  2. Viborg
    07.2023 – 08.2026

    86 partidos · 6 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 7.05
    Superligaen 6 0 0 7.05
    2025/2026 7.00
    Superligaen 26 4 0 7.12
    DBU Pokalen 6 0 0 6.53
    2024/2025 6.85
    Superligaen 21 1 2 6.85
    DBU Pokalen 4 0 1 –
    2023/2024 6.49
    Superligaen 21 1 0 6.49
    DBU Pokalen 2 0 1 –
  3. Mura Libre
    07.2022 – 07.2023

    27 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2022/2023
    1. SNL 25 0 0 –
    Cup 2 0 0 –
  4. ND Ilirija Ljubljana
    07.2020 – 06.2022

    19 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2021/2022
    2. SNL 18 0 0 –
    2020/2021
    Cup 1 0 0 –

Selección nacional

Slovenia 01.2024

4 partidos · 0 goles

Slovenia U21 07.2023

15 partidos · 0 goles

Slovenia U19 09.2021

8 partidos · 1 goles

Slovenia Under 15 04.2019

1 partidos · 0 goles

forum Comentarios

chat_bubble_outline

Aún no hay comentarios. ¡Sé el primero en comentar!

help_outline Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta →
contact_support

Aún no se han hecho preguntas.