Bartuğ Elmaz está representado por la agencia FutureBall. El jugador viste la camiseta del Fenerbahçe SK; su valor de mercado actual es de €3.00m. Contrato vigente hasta el 30.06.2028.
timeline Trayectoria
Valoración
67
PIV
Bartuğ Elmaz
ATA
51
TEC
55
TÁC
52
DEF
52
CRE
52
EDAD
23
ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad
Posición
Mediocampo
Edad
23
Altura
1,79
Pie
Derecho
Datos personales
- Fecha de nacimiento
- 19.02.2003
- Lugar de nacimiento
- Tekirdağ, Turquía
- Nacionalidad
- Turquía
- Liga
- Süper Lig
- Dorsal
- 28
info Sobre Bartuğ Elmaz
Bartuğ Elmaz juega como Pivote y tiene 23 años (nacionalidad: Turquía). Bartuğ Elmaz juega en Fenerbahçe SK desde 2026. El contrato vence en junio 2028. Valor de mercado estimado actual: €3.00m. Bartuğ Elmaz está representado por la agencia FutureBall. 12 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €1.40m, de Marsilya a Fenerbahçe en 2023. Temporada 2026/2027 de Super Lig: 3 partidos, 0 goles y 0 asistencias. Estatura 1,79 m, pie dominante: derecho.
¿Quién es el agente de Bartuğ Elmaz?
expand_more
Bartuğ Elmaz está representado por la agencia FutureBall.
¿En qué equipo juega Bartuğ Elmaz?
expand_more
Bartuğ Elmaz juega actualmente en el Fenerbahçe SK como Pivote.
¿Cuál es el valor de mercado de Bartuğ Elmaz?
expand_more
El valor de mercado de Bartuğ Elmaz se estima en torno a €3.00m (datos de 2026).
¿De dónde es Bartuğ Elmaz?
expand_more
Bartuğ Elmaz es de Turquía.
¿Cuántos años tiene Bartuğ Elmaz?
expand_more
Bartuğ Elmaz tiene 23 años.
scoreboard Últimos partidos
| Fecha | Rival | Marcador | Rating |
|---|---|---|---|
| 4 nov 2026 |
Liverpool FC
(L)
UEFA Champions League
|
3 - 2 (V) | – |
| 31 oct 2026 |
Göztepe
(L)
Trendyol Süper Lig
|
1 - 2 (D) | – |
| 26 oct 2026 |
Galatasaray
(V)
Trendyol Süper Lig
|
2 - 1 (D) | – |
| 20 oct 2026 |
SK Slavia Praha
(L)
UEFA Champions League
|
2 - 2 (E) | – |
| 17 oct 2026 |
Alanyaspor
(L)
Trendyol Süper Lig
|
3 - 0 (V) | – |
Market Value & Form
Super Lig 2026/2027Valor de mercado
Comparison of two independent sources
Current Value
€3.00m
Model Estimate
€2,2m
€1,8m – €2,7m
Perfil de habilidades
Puntuaciones en una escala de 0 a 100; datos: Champions League 2026/2027.
Puesto 123 de 185 jugadores en la misma posición
Puntuaciones de los últimos partidos
- 65 Aston Villa
- 66 Roma
-
Disparo 70,9 #33/138
-
Passing 60,0 #168/197
-
On ball attacking 58,6 #138/181
-
Duelos 57,8 #144/180
-
Defensa uno contra uno 62,4 #87/186
-
Posicionamiento 63,1 #82/189
-
Control del balón 64,0 #104/197
Empleo
Trayectoria en clubes
-
Fenerbahçe Actual07.2026 – actualidad
6 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2026/2027 6.44Süper Lig 3 0 0 –Champions League 3 0 0 6.44 -
Fatih Karagümrük Cedido01.2026 – 06.2026
17 partidos · 1 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2025/2026 6.88Süper Lig 16 1 0 6.88Turkish Cup 1 0 0 – -
Fenerbahçe07.2025 – 01.2026
8 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2025/2026 6.88Süper Lig 5 0 0 6.88Turkish Cup 1 0 0 –Super Cup 1 0 0 –Champions League 1 0 0 – -
Maribor Cedido01.2025 – 06.2025
19 partidos · 1 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2024/20251. SNL 17 1 0 –Slovenia Cup 2 0 0 – -
Fenerbahçe06.2024 – 01.2025
4 partidos · 1 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2024/2025 6.31Süper Lig 2 0 0 6.31Turkish Cup 1 1 0 –Champions League 1 0 0 – -
Sivasspor Cedido01.2024 – 06.2024
12 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2023/2024 6.63Süper Lig 12 0 1 6.63 -
Fenerbahçe07.2023 – 01.2024
8 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2023/2024 6.63Süper Lig 5 0 0 6.63Conference League 2 0 0 –Turkish Cup 1 0 1 – -
Marseille B08.2022 – 07.2023
7 partidos · 2 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2022/2023National 3 7 2 0 – -
Marseille Libre07.2022 – 07.2023
1 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2022/2023Coupe de France 1 0 0 – -
Galatasaray12.2020 – 06.2022
2 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2021/2022Europa League 1 0 0 –2020/2021Süper Lig 1 0 0 – -
Galatasaray U19 Cantera07.2019 – 06.2022
34 partidos · 9 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2021/2022U19 Elit A Ligi 8 3 0 –2020/2021U19 Elit A Ligi 22 6 0 –2019/2020UEFA Youth League 3 0 0 –U19 Elit A Ligi 1 0 0 –
Selección nacional
2 partidos · 0 goles
10 partidos · 3 goles
6 partidos · 2 goles
4 partidos · 0 goles
1 partidos · 0 goles