Bartuğ Elmaz est représenté par l'agence FutureBall. Le joueur porte le maillot de Fenerbahçe SK ; sa valeur marchande actuelle est de €3.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2028.

timeline Parcours

20/21
Galatasaray U19 Galatasaray U19
21/22
Galatasaray Galatasaray
22/23
Marsilya Marsilya
23/24
Fenerbahçe Fenerbahçe
23/24
Sivasspor Sivasspor
23/24
Fenerbahçe Fenerbahçe
24/25
NK Maribor NK Maribor
24/25
Fenerbahçe Fenerbahçe
25/26
Karagümrük Karagümrük
25/26
Fenerbahçe Fenerbahçe

Note

67

MIL

Bartuğ Elmaz photo de profil du footballeur

Bartuğ Elmaz

Turquie • Milieu défensif visibility93,9B Wikidata Q104429781

ATT

51

TEC

55

TAC

52

DÉF

52

CRÉ

52

ÂGE

23

Taille: 1,79
Pied: Droit
euro €3.00m
support_agent Agent: FutureBall

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Milieu

Âge

23

Taille

1,79

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
19.02.2003
Lieu de naissance
Tekirdağ, Turquie
Nationalité
Turquie
Championnat
Süper Lig
Numéro de maillot
28

info À propos de Bartuğ Elmaz

Bartuğ Elmaz joue comme Milieu défensif et a 23 ans (nationalité : Turquie). Bartuğ Elmaz joue pour Fenerbahçe SK depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €3.00m. Bartuğ Elmaz est représenté par l'agence FutureBall. 12 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €1.40m, de Marsilya à Fenerbahçe en 2023. Saison 2026/2027 de Super Lig : 3 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,79 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Bartuğ Elmaz ?

expand_more

Bartuğ Elmaz est représenté par l'agence FutureBall.

Dans quel club joue Bartuğ Elmaz ?

expand_more

Bartuğ Elmaz évolue actuellement au Fenerbahçe SK au poste de Milieu défensif.

Quelle est la valeur marchande de Bartuğ Elmaz ?

expand_more

La valeur marchande de Bartuğ Elmaz est estimée à environ €3.00m (données 2026).

D'où vient Bartuğ Elmaz ?

expand_more

Bartuğ Elmaz est originaire de Turquie.

Quel âge a Bartuğ Elmaz ?

expand_more

Bartuğ Elmaz a 23 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
4 nov 2026
Liverpool FC (D)
UEFA Champions League
3 - 2 (V) –
31 oct 2026
Göztepe (D)
Trendyol Süper Lig
1 - 2 (D) –
26 oct 2026
Galatasaray (E)
Trendyol Süper Lig
2 - 1 (D) –
20 oct 2026
SK Slavia Praha (D)
UEFA Champions League
2 - 2 (N) –
17 oct 2026
Alanyaspor (D)
Trendyol Süper Lig
3 - 0 (V) –

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€3.00m

Model Estimate

€2,2m

€1,8m – €2,7m

20232026

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : Champions League 2026/2027.

57,9 Note globale

Rang 123 sur 185 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 65 Aston Villa
  • 66 Roma
  • Frappe 70,9 #33/138
  • Passing 60,0 #168/197
  • On ball attacking 58,6 #138/181
  • Duels 57,8 #144/180
  • Défense en un contre un 62,4 #87/186
  • Placement 63,1 #82/189
  • Contrôle de balle 64,0 #104/197

Carrières

Carrière en club

  1. Fenerbahçe Actuel
    07.2026 – aujourd'hui

    6 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.44
    Süper Lig 3 0 0 –
    Champions League 3 0 0 6.44
  2. Fatih Karagümrük Prêt
    01.2026 – 06.2026

    17 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.88
    Süper Lig 16 1 0 6.88
    Turkish Cup 1 0 0 –
  3. Fenerbahçe
    07.2025 – 01.2026

    8 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.88
    Süper Lig 5 0 0 6.88
    Turkish Cup 1 0 0 –
    Super Cup 1 0 0 –
    Champions League 1 0 0 –
  4. Maribor Prêt
    01.2025 – 06.2025

    19 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025
    1. SNL 17 1 0 –
    Slovenia Cup 2 0 0 –
  5. Fenerbahçe
    06.2024 – 01.2025

    4 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.31
    Süper Lig 2 0 0 6.31
    Turkish Cup 1 1 0 –
    Champions League 1 0 0 –
  6. Sivasspor Prêt
    01.2024 – 06.2024

    12 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.63
    Süper Lig 12 0 1 6.63
  7. Fenerbahçe
    07.2023 – 01.2024

    8 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.63
    Süper Lig 5 0 0 6.63
    Conference League 2 0 0 –
    Turkish Cup 1 0 1 –
  8. Marseille B
    08.2022 – 07.2023

    7 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    National 3 7 2 0 –
  9. Marseille Libre
    07.2022 – 07.2023

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    Coupe de France 1 0 0 –
  10. Galatasaray
    12.2020 – 06.2022

    2 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    Europa League 1 0 0 –
    2020/2021
    Süper Lig 1 0 0 –
  11. Galatasaray U19 Centre de formation
    07.2019 – 06.2022

    34 matchs · 9 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    U19 Elit A Ligi 8 3 0 –
    2020/2021
    U19 Elit A Ligi 22 6 0 –
    2019/2020
    UEFA Youth League 3 0 0 –
    U19 Elit A Ligi 1 0 0 –

Sélection nationale

Turkiye 09.2026

2 matchs · 0 buts

Turkiye U21 09.2022

10 matchs · 3 buts

Turkiye U19 10.2021

6 matchs · 2 buts

Turkiye U17 10.2019

4 matchs · 0 buts

Türkiye Under 16 01.2019

1 matchs · 0 buts