Bartuğ Elmaz é representado pela agência FutureBall. O jogador veste a camisola do Fenerbahçe SK; o valor de mercado atual é de €3.00m. Sob contrato até 30.06.2028.
timeline Trajetória
Avaliação
67
VOL
Bartuğ Elmaz
ATA
51
TEC
55
TAT
52
DEF
52
CRI
52
IDADE
23
ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade
Posição
Meio-campo
Idade
23
Altura
1,79
Pé
Direito
Dados pessoais
- Data de nascimento
- 19.02.2003
- Local de nascimento
- Tekirdağ, Turquia
- Nacionalidade
- Turquia
- Liga
- Süper Lig
- Número da camisola
- 28
info Sobre Bartuğ Elmaz
Bartuğ Elmaz joga como Volante e tem 23 anos (nacionalidade: Turquia). Bartuğ Elmaz joga no Fenerbahçe SK desde 2026. O contrato vai até junho 2028. Valor de mercado estimado atual: €3.00m. Bartuğ Elmaz é representado pela agência FutureBall. 12 transferências registradas; a mais cara foi de €1.40m, do Marsilya para o Fenerbahçe em 2023. Temporada 2026/2027 de Super Lig: 3 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,79 m, pé preferido: direito.
Quem é o empresário de Bartuğ Elmaz?
expand_more
Bartuğ Elmaz é representado pela agência FutureBall.
Em qual time Bartuğ Elmaz joga?
expand_more
Bartuğ Elmaz joga atualmente no Fenerbahçe SK como Volante.
Qual é o valor de mercado de Bartuğ Elmaz?
expand_more
O valor de mercado de Bartuğ Elmaz é estimado em cerca de €3.00m (dados de 2026).
De onde é Bartuğ Elmaz?
expand_more
Bartuğ Elmaz é natural de Turquia.
Quantos anos tem Bartuğ Elmaz?
expand_more
Bartuğ Elmaz tem 23 anos.
scoreboard Últimos jogos
| Data | Adversário | Placar | Rating |
|---|---|---|---|
| 4 nov 2026 |
Liverpool FC
(C)
UEFA Champions League
|
3 - 2 (V) | – |
| 31 out 2026 |
Göztepe
(C)
Trendyol Süper Lig
|
1 - 2 (D) | – |
| 26 out 2026 |
Galatasaray
(F)
Trendyol Süper Lig
|
2 - 1 (D) | – |
| 20 out 2026 |
SK Slavia Praha
(C)
UEFA Champions League
|
2 - 2 (E) | – |
| 17 out 2026 |
Alanyaspor
(C)
Trendyol Süper Lig
|
3 - 0 (V) | – |
Market Value & Form
Super Lig 2026/2027Valor de mercado
Comparison of two independent sources
Current Value
€3.00m
Model Estimate
€2,2m
€1,8m – €2,7m
Perfil de competências
Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: Champions League 2026/2027.
Posição 123 entre 185 jogadores na mesma posição
Pontuações dos últimos jogos
- 65 Aston Villa
- 66 Roma
-
Remate 70,9 #33/138
-
Passing 60,0 #168/197
-
On ball attacking 58,6 #138/181
-
Duelos 57,8 #144/180
-
Defesa um contra um 62,4 #87/186
-
Posicionamento 63,1 #82/189
-
Controlo de bola 64,0 #104/197
Carreiras
Carreira em clubes
-
Fenerbahçe Atual07.2026 – atualidade
6 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2026/2027 6.44Süper Lig 3 0 0 –Champions League 3 0 0 6.44 -
Fatih Karagümrük Empréstimo01.2026 – 06.2026
17 jogos · 1 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2025/2026 6.88Süper Lig 16 1 0 6.88Turkish Cup 1 0 0 – -
Fenerbahçe07.2025 – 01.2026
8 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2025/2026 6.88Süper Lig 5 0 0 6.88Turkish Cup 1 0 0 –Super Cup 1 0 0 –Champions League 1 0 0 – -
Maribor Empréstimo01.2025 – 06.2025
19 jogos · 1 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2024/20251. SNL 17 1 0 –Slovenia Cup 2 0 0 – -
Fenerbahçe06.2024 – 01.2025
4 jogos · 1 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2024/2025 6.31Süper Lig 2 0 0 6.31Turkish Cup 1 1 0 –Champions League 1 0 0 – -
Sivasspor Empréstimo01.2024 – 06.2024
12 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2023/2024 6.63Süper Lig 12 0 1 6.63 -
Fenerbahçe07.2023 – 01.2024
8 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2023/2024 6.63Süper Lig 5 0 0 6.63Conference League 2 0 0 –Turkish Cup 1 0 1 – -
Marseille B08.2022 – 07.2023
7 jogos · 2 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2022/2023National 3 7 2 0 – -
Marseille Livre07.2022 – 07.2023
1 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2022/2023Coupe de France 1 0 0 – -
Galatasaray12.2020 – 06.2022
2 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2021/2022Europa League 1 0 0 –2020/2021Süper Lig 1 0 0 – -
Galatasaray U19 Formação07.2019 – 06.2022
34 jogos · 9 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2021/2022U19 Elit A Ligi 8 3 0 –2020/2021U19 Elit A Ligi 22 6 0 –2019/2020UEFA Youth League 3 0 0 –U19 Elit A Ligi 1 0 0 –
Seleção nacional
2 jogos · 0 golos
10 jogos · 3 golos
6 jogos · 2 golos
4 jogos · 0 golos
1 jogos · 0 golos