Bartuğ Elmaz è rappresentato dall'agenzia FutureBall. Il giocatore veste la maglia del Fenerbahçe SK; il valore di mercato attuale è di €3.00m. Sotto contratto fino al 30.06.2028.

timeline Carriera

20/21
Galatasaray U19 Galatasaray U19
21/22
Galatasaray Galatasaray
22/23
Marsilya Marsilya
23/24
Fenerbahçe Fenerbahçe
23/24
Sivasspor Sivasspor
23/24
Fenerbahçe Fenerbahçe
24/25
NK Maribor NK Maribor
24/25
Fenerbahçe Fenerbahçe
25/26
Karagümrük Karagümrük
25/26
Fenerbahçe Fenerbahçe

Valutazione

67

MED

Bartuğ Elmaz foto profilo del calciatore

Bartuğ Elmaz

Turchia • Mediano visibility93,9B Wikidata Q104429781

ATT

51

TEC

55

TAT

52

DIF

52

CRE

52

ETÀ

23

Altezza: 1,79
Piede: Destro
euro €3.00m
support_agent Agente: FutureBall

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Centrocampo

Età

23

Altezza

1,79

Piede

Destro

Dati personali

Data di nascita
19.02.2003
Luogo di nascita
Tekirdağ, Turchia
Nazionalità
Turchia
Campionato
Süper Lig
Numero di maglia
28

info Informazioni su Bartuğ Elmaz

Bartuğ Elmaz gioca come Mediano e ha 23 anni (nazionalità: Turchia). Bartuğ Elmaz gioca nel Fenerbahçe SK dal 2026. Il contratto scade a giugno 2028. Valore di mercato stimato attuale: €3.00m. Bartuğ Elmaz è rappresentato dall'agenzia FutureBall. 12 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €1.40m, da Marsilya a Fenerbahçe nel 2023. Stagione 2026/2027 di Super Lig: 3 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,79 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Bartuğ Elmaz?

expand_more

Bartuğ Elmaz è rappresentato dall'agenzia FutureBall.

In quale squadra gioca Bartuğ Elmaz?

expand_more

Bartuğ Elmaz gioca attualmente nel Fenerbahçe SK come Mediano.

Qual è il valore di mercato di Bartuğ Elmaz?

expand_more

Il valore di mercato di Bartuğ Elmaz è stimato intorno a €3.00m (dati 2026).

Di dov'è Bartuğ Elmaz?

expand_more

Bartuğ Elmaz proviene da Turchia.

Quanti anni ha Bartuğ Elmaz?

expand_more

Bartuğ Elmaz ha 23 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
4 nov 2026
Liverpool FC (C)
UEFA Champions League
3 - 2 (V) –
31 ott 2026
Göztepe (C)
Trendyol Süper Lig
1 - 2 (P) –
26 ott 2026
Galatasaray (T)
Trendyol Süper Lig
2 - 1 (P) –
20 ott 2026
SK Slavia Praha (C)
UEFA Champions League
2 - 2 (N) –
17 ott 2026
Alanyaspor (C)
Trendyol Süper Lig
3 - 0 (V) –

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€3.00m

Model Estimate

€2,2m

€1,8m – €2,7m

20232026

Profilo delle abilità

Punteggi su scala 0–100; dati: Champions League 2026/2027.

57,9 Valutazione complessiva

Posizione 123 su 185 giocatori nello stesso ruolo

Voti delle ultime partite

  • 65 Aston Villa
  • 66 Roma
  • Tiro 70,9 #33/138
  • Passing 60,0 #168/197
  • On ball attacking 58,6 #138/181
  • Duelli 57,8 #144/180
  • Difesa uno contro uno 62,4 #87/186
  • Posizionamento 63,1 #82/189
  • Controllo palla 64,0 #104/197

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Fenerbahçe Attuale
    07.2026 – oggi

    6 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.44
    Süper Lig 3 0 0 –
    Champions League 3 0 0 6.44
  2. Fatih Karagümrük Prestito
    01.2026 – 06.2026

    17 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.88
    Süper Lig 16 1 0 6.88
    Turkish Cup 1 0 0 –
  3. Fenerbahçe
    07.2025 – 01.2026

    8 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.88
    Süper Lig 5 0 0 6.88
    Turkish Cup 1 0 0 –
    Super Cup 1 0 0 –
    Champions League 1 0 0 –
  4. Maribor Prestito
    01.2025 – 06.2025

    19 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025
    1. SNL 17 1 0 –
    Slovenia Cup 2 0 0 –
  5. Fenerbahçe
    06.2024 – 01.2025

    4 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025 6.31
    Süper Lig 2 0 0 6.31
    Turkish Cup 1 1 0 –
    Champions League 1 0 0 –
  6. Sivasspor Prestito
    01.2024 – 06.2024

    12 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024 6.63
    Süper Lig 12 0 1 6.63
  7. Fenerbahçe
    07.2023 – 01.2024

    8 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024 6.63
    Süper Lig 5 0 0 6.63
    Conference League 2 0 0 –
    Turkish Cup 1 0 1 –
  8. Marseille B
    08.2022 – 07.2023

    7 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023
    National 3 7 2 0 –
  9. Marseille Svincolato
    07.2022 – 07.2023

    1 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023
    Coupe de France 1 0 0 –
  10. Galatasaray
    12.2020 – 06.2022

    2 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022
    Europa League 1 0 0 –
    2020/2021
    Süper Lig 1 0 0 –
  11. Galatasaray U19 Settore giovanile
    07.2019 – 06.2022

    34 presenze · 9 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022
    U19 Elit A Ligi 8 3 0 –
    2020/2021
    U19 Elit A Ligi 22 6 0 –
    2019/2020
    UEFA Youth League 3 0 0 –
    U19 Elit A Ligi 1 0 0 –

Nazionale

Turkiye 09.2026

2 presenze · 0 gol

Turkiye U21 09.2022

10 presenze · 3 gol

Turkiye U19 10.2021

6 presenze · 2 gol

Turkiye U17 10.2019

4 presenze · 0 gol

Türkiye Under 16 01.2019

1 presenze · 0 gol