Cas Odenthal está representado por la agencia SEG - Sports Entertainment Group. El jugador viste la camiseta del US Sassuolo; su valor de mercado actual es de €1.20m. El contrato expira el 30.06.2027 — quedan 7 meses.

timeline Trayectoria

16/17
Utrecht U17 Utrecht U17
17/18
Utrecht U19 Utrecht U19
18/19
NEC U19 NEC U19
19/20
NEC Nijmegen NEC Nijmegen
22/23
Como Como
24/25
Sassuolo Sassuolo
25/26
Bari Bari
25/26
Sassuolo Sassuolo

Valoración

69

DEF

Cas Odenthal foto de perfil del futbolista

Cas Odenthal

Países Bajos • Defensa central visibility83,9B Wikidata Q66360942

ATA

39

TEC

44

TÁC

53

DEF

67

CRE

37

EDAD

26

Altura: 1,90
Pie: Derecho
euro €1.20m

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Defensa

Edad

26

Altura

1,90

Pie

Derecho

Datos personales

Fecha de nacimiento
26.09.2000
Lugar de nacimiento
Leersum, Países Bajos
Nacionalidad
Países Bajos
Liga
Serie A
Dorsal
26

info Sobre Cas Odenthal

Cas Odenthal juega como Defensa central y tiene 26 años (nacionalidad: Países Bajos). Cas Odenthal juega en US Sassuolo desde 2026. El contrato vence en junio 2027. Valor de mercado estimado actual: €1.20m. Cas Odenthal está representado por la agencia SEG - Sports Entertainment Group. 8 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €1.20m, de Como a Sassuolo en 2024. Temporada 2026/2027 de Serie A: 4 partidos, 2 goles y 0 asistencias. Estatura 1,90 m, pie dominante: derecho.

¿Quién es el agente de Cas Odenthal?

expand_more

Cas Odenthal está representado por la agencia SEG - Sports Entertainment Group.

¿En qué equipo juega Cas Odenthal?

expand_more

Cas Odenthal juega actualmente en el US Sassuolo como Defensa central.

¿Cuál es el valor de mercado de Cas Odenthal?

expand_more

El valor de mercado de Cas Odenthal se estima en torno a €1.20m (datos de 2026).

¿De dónde es Cas Odenthal?

expand_more

Cas Odenthal es de Países Bajos.

¿Cuántos años tiene Cas Odenthal?

expand_more

Cas Odenthal tiene 26 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
2 nov 2026
Fiorentina (L)
Serie A
2 - 4 (D) –
27 oct 2026
Lazio (L)
Serie A
2 - 6 (D) 5.2
24 oct 2026
Como (V)
Serie A
2 - 0 (D) –
16 oct 2026
Frosinone (V)
Serie A
4 - 2 (D) 7.1
11 oct 2026
AC Milan (L)
Serie A
1 - 1 (E) 7.9

Market Value & Form

Serie A 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.20m

Model Estimate

€734k

€587k – €881k

20232026

Season Form

Goles

2 / xG 0.94

Asist.

0 / xA 0.02

Disparo

4 / a puerta 2

Precisión de pase

91.3

Goles
%100
Asist.
%0
Valoración
%15

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 2 %100
xG 0.94 %92
xGOT 1.16 %91
xG excl. penalty 0.94 %92
Disparo 4 %60
Shots on target 2 %81
Headed shots 2 %48

Passing

Asist. 0 %0
xA 0.02 %14
Accurate passes 168 %39
Pass accuracy % 91.3 %69
Accurate long balls 7 %35
Long ball accuracy % 50.0 %55
Pases que rompen líneas 26 %38
Chances created 1 %30

Possession

Duels won 11 %20
Duels won % 55.0 %40
Aerials won 2 %10
Aerials won % 33.3 %9
Touches 228 %30
Touches in opposition box 4 %40
Dispossessed 0 %100
Fouls won 3 %48

Defending

Defensive actions 21 %23
Tackles 6 %34
Interceptions 1 %10
Blocked shots 1 %15
Fouls committed 3 %66
Recoveries 11 %26
Dribbled past 2 %38
Clearances 13 %23
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 13 %18
xG against while on pitch 8.07 %54

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de habilidades

Puntuaciones en una escala de 0 a 100; datos: Serie A 2026/2027.

62,1 Valoración global

Puesto 91 de 185 jugadores en la misma posición

Puntuaciones de los últimos partidos

  • 71 Lazio
  • 55 Frosinone
  • 77 AC Milan
  • 71 Atalanta
  • Disparo 70,7 #9/152
  • Passing 74,9 #24/185
  • On ball attacking 59,1 #129/172
  • Duelos 59,8 #137/182
  • Defensa uno contra uno 61,5 #140/183
  • Posicionamiento 63,1 #122/183
  • Control del balón 67,5 #74/184

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Sassuolo Actual
    07.2026 – actualidad

    6 partidos · 2 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 6.47
    Serie A 4 2 0 6.28
    Coppa Italia 2 0 0 6.85
  2. Bari Cedido
    02.2026 – 06.2026

    18 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 6.81
    Serie B 18 1 0 6.81
  3. Sassuolo
    07.2024 – 02.2026

    26 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026
    Serie A 1 0 0 –
    2024/2025 6.79
    Serie B 22 1 1 6.84
    Coppa Italia 3 0 0 6.50
  4. Como Libre
    07.2022 – 07.2024

    61 partidos · 2 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2023/2024 6.88
    Serie B 30 2 0 6.87
    Coppa Italia 1 0 0 7.33
    2022/2023 6.95
    Serie B 30 0 1 6.95
  5. NEC Nijmegen
    07.2019 – 06.2022

    72 partidos · 3 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2021/2022 6.78
    Eredivisie 28 1 0 6.78
    KNVB Cup 4 0 0 –
    2020/2021 6.98
    Eerste Divisie 29 1 1 6.91
    Eredivisie Qualification 3 1 1 7.75
    KNVB Cup 2 0 0 –
    2019/2020
    Eerste Divisie 6 0 0 –
  6. NEC / TOP Oss Under 19 Cantera Libre
    07.2018 – 06.2019

    13 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2018/2019
    Eredivisie U19 13 1 0 –
  7. FC Utrecht Under 19 Cantera
    07.2017 – 06.2018

    2 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2017/2018
    Eredivisie U19 2 0 0 –