Cas Odenthal é representado pela agência SEG - Sports Entertainment Group. O jogador veste a camisola do US Sassuolo; o valor de mercado atual é de €1.20m. O contrato expira em 30.06.2027 — faltam 7 meses.

timeline Trajetória

16/17
Utrecht U17 Utrecht U17
17/18
Utrecht U19 Utrecht U19
18/19
NEC U19 NEC U19
19/20
NEC Nijmegen NEC Nijmegen
22/23
Como Como
24/25
Sassuolo Sassuolo
25/26
Bari Bari
25/26
Sassuolo Sassuolo

Avaliação

69

ZAG

Cas Odenthal foto de perfil do futebolista

Cas Odenthal

Países Baixos • Zagueiro central visibility83,9B Wikidata Q66360942

ATA

39

TEC

44

TAT

53

DEF

67

CRI

37

IDADE

26

Altura: 1,90
Pé: Direito
euro €1.20m

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Defesa

Idade

26

Altura

1,90

Pé

Direito

Dados pessoais

Data de nascimento
26.09.2000
Local de nascimento
Leersum, Países Baixos
Nacionalidade
Países Baixos
Liga
Serie A
Número da camisola
26

info Sobre Cas Odenthal

Cas Odenthal joga como Zagueiro central e tem 26 anos (nacionalidade: Países Baixos). Cas Odenthal joga no US Sassuolo desde 2026. O contrato vai até junho 2027. Valor de mercado estimado atual: €1.20m. Cas Odenthal é representado pela agência SEG - Sports Entertainment Group. 8 transferências registradas; a mais cara foi de €1.20m, do Como para o Sassuolo em 2024. Temporada 2026/2027 de Serie A: 4 jogos, 2 gols e 0 assistências. Altura 1,90 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Cas Odenthal?

expand_more

Cas Odenthal é representado pela agência SEG - Sports Entertainment Group.

Em qual time Cas Odenthal joga?

expand_more

Cas Odenthal joga atualmente no US Sassuolo como Zagueiro central.

Qual é o valor de mercado de Cas Odenthal?

expand_more

O valor de mercado de Cas Odenthal é estimado em cerca de €1.20m (dados de 2026).

De onde é Cas Odenthal?

expand_more

Cas Odenthal é natural de Países Baixos.

Quantos anos tem Cas Odenthal?

expand_more

Cas Odenthal tem 26 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
2 nov 2026
Fiorentina (C)
Serie A
2 - 4 (D) –
27 out 2026
Lazio (C)
Serie A
2 - 6 (D) 5.2
24 out 2026
Como (F)
Serie A
2 - 0 (D) –
16 out 2026
Frosinone (F)
Serie A
4 - 2 (D) 7.1
11 out 2026
AC Milan (C)
Serie A
1 - 1 (E) 7.9

Market Value & Form

Serie A 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.20m

Model Estimate

€734k

€587k – €881k

20232026

Season Form

Golos

2 / xG 0.94

Assist.

0 / xA 0.02

Remate

4 / no gol 2

Precisão de passe

91.3

Golos
%100
Assist.
%0
Avaliação
%15

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 2 %100
xG 0.94 %92
xGOT 1.16 %91
xG excl. penalty 0.94 %92
Remate 4 %60
Shots on target 2 %81
Headed shots 2 %48

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.02 %14
Accurate passes 168 %39
Pass accuracy % 91.3 %69
Accurate long balls 7 %35
Long ball accuracy % 50.0 %55
Passes que quebram linhas 26 %38
Chances created 1 %30

Possession

Duels won 11 %20
Duels won % 55.0 %40
Aerials won 2 %10
Aerials won % 33.3 %9
Touches 228 %30
Touches in opposition box 4 %40
Dispossessed 0 %100
Fouls won 3 %48

Defending

Defensive actions 21 %23
Tackles 6 %34
Interceptions 1 %10
Blocked shots 1 %15
Fouls committed 3 %66
Recoveries 11 %26
Dribbled past 2 %38
Clearances 13 %23
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 13 %18
xG against while on pitch 8.07 %54

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: Serie A 2026/2027.

62,1 Avaliação global

Posição 91 entre 185 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 71 Lazio
  • 55 Frosinone
  • 77 AC Milan
  • 71 Atalanta
  • Remate 70,7 #9/152
  • Passing 74,9 #24/185
  • On ball attacking 59,1 #129/172
  • Duelos 59,8 #137/182
  • Defesa um contra um 61,5 #140/183
  • Posicionamento 63,1 #122/183
  • Controlo de bola 67,5 #74/184

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Sassuolo Atual
    07.2026 – atualidade

    6 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.47
    Serie A 4 2 0 6.28
    Coppa Italia 2 0 0 6.85
  2. Bari Empréstimo
    02.2026 – 06.2026

    18 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.81
    Serie B 18 1 0 6.81
  3. Sassuolo
    07.2024 – 02.2026

    26 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026
    Serie A 1 0 0 –
    2024/2025 6.79
    Serie B 22 1 1 6.84
    Coppa Italia 3 0 0 6.50
  4. Como Livre
    07.2022 – 07.2024

    61 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 6.88
    Serie B 30 2 0 6.87
    Coppa Italia 1 0 0 7.33
    2022/2023 6.95
    Serie B 30 0 1 6.95
  5. NEC Nijmegen
    07.2019 – 06.2022

    72 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022 6.78
    Eredivisie 28 1 0 6.78
    KNVB Cup 4 0 0 –
    2020/2021 6.98
    Eerste Divisie 29 1 1 6.91
    Eredivisie Qualification 3 1 1 7.75
    KNVB Cup 2 0 0 –
    2019/2020
    Eerste Divisie 6 0 0 –
  6. NEC / TOP Oss Under 19 Formação Livre
    07.2018 – 06.2019

    13 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019
    Eredivisie U19 13 1 0 –
  7. FC Utrecht Under 19 Formação
    07.2017 – 06.2018

    2 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018
    Eredivisie U19 2 0 0 –