Cas Odenthal est représenté par l'agence SEG - Sports Entertainment Group. Le joueur porte le maillot de US Sassuolo ; sa valeur marchande actuelle est de €1.20m. Le contrat expire le 30.06.2027 — 7 mois restants.

timeline Parcours

16/17
Utrecht U17 Utrecht U17
17/18
Utrecht U19 Utrecht U19
18/19
NEC U19 NEC U19
19/20
NEC Nijmegen NEC Nijmegen
22/23
Como Como
24/25
Sassuolo Sassuolo
25/26
Bari Bari
25/26
Sassuolo Sassuolo

Note

69

DÉF

Cas Odenthal photo de profil du footballeur

Cas Odenthal

Pays-Bas • Défenseur central visibility83,9B Wikidata Q66360942

ATT

39

TEC

44

TAC

53

DÉF

67

CRÉ

37

ÂGE

26

Taille: 1,90
Pied: Droit
euro €1.20m

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Défense

Âge

26

Taille

1,90

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
26.09.2000
Lieu de naissance
Leersum, Pays-Bas
Nationalité
Pays-Bas
Championnat
Serie A
Numéro de maillot
26

info À propos de Cas Odenthal

Cas Odenthal joue comme Défenseur central et a 26 ans (nationalité : Pays-Bas). Cas Odenthal joue pour US Sassuolo depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €1.20m. Cas Odenthal est représenté par l'agence SEG - Sports Entertainment Group. 8 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €1.20m, de Como à Sassuolo en 2024. Saison 2026/2027 de Serie A : 4 matchs, 2 buts et 0 passes décisives. Taille 1,90 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Cas Odenthal ?

expand_more

Cas Odenthal est représenté par l'agence SEG - Sports Entertainment Group.

Dans quel club joue Cas Odenthal ?

expand_more

Cas Odenthal évolue actuellement au US Sassuolo au poste de Défenseur central.

Quelle est la valeur marchande de Cas Odenthal ?

expand_more

La valeur marchande de Cas Odenthal est estimée à environ €1.20m (données 2026).

D'où vient Cas Odenthal ?

expand_more

Cas Odenthal est originaire de Pays-Bas.

Quel âge a Cas Odenthal ?

expand_more

Cas Odenthal a 26 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
2 nov 2026
Fiorentina (D)
Serie A
2 - 4 (D) –
27 oct 2026
Lazio (D)
Serie A
2 - 6 (D) 5.2
24 oct 2026
Como (E)
Serie A
2 - 0 (D) –
16 oct 2026
Frosinone (E)
Serie A
4 - 2 (D) 7.1
11 oct 2026
AC Milan (D)
Serie A
1 - 1 (N) 7.9

Market Value & Form

Serie A 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.20m

Model Estimate

€734k

€587k – €881k

20232026

Season Form

Buts

2 / xG 0.94

Passes d.

0 / xA 0.02

Frappe

4 / cadrés 2

Précision des passes

91.3

Buts
%100
Passes d.
%0
Note
%15

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 2 %100
xG 0.94 %92
xGOT 1.16 %91
xG excl. penalty 0.94 %92
Frappe 4 %60
Shots on target 2 %81
Headed shots 2 %48

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.02 %14
Accurate passes 168 %39
Pass accuracy % 91.3 %69
Accurate long balls 7 %35
Long ball accuracy % 50.0 %55
Passes cassant les lignes 26 %38
Chances created 1 %30

Possession

Duels won 11 %20
Duels won % 55.0 %40
Aerials won 2 %10
Aerials won % 33.3 %9
Touches 228 %30
Touches in opposition box 4 %40
Dispossessed 0 %100
Fouls won 3 %48

Defending

Defensive actions 21 %23
Tackles 6 %34
Interceptions 1 %10
Blocked shots 1 %15
Fouls committed 3 %66
Recoveries 11 %26
Dribbled past 2 %38
Clearances 13 %23
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 13 %18
xG against while on pitch 8.07 %54

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : Serie A 2026/2027.

62,1 Note globale

Rang 91 sur 185 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 71 Lazio
  • 55 Frosinone
  • 77 AC Milan
  • 71 Atalanta
  • Frappe 70,7 #9/152
  • Passing 74,9 #24/185
  • On ball attacking 59,1 #129/172
  • Duels 59,8 #137/182
  • Défense en un contre un 61,5 #140/183
  • Placement 63,1 #122/183
  • Contrôle de balle 67,5 #74/184

Carrières

Carrière en club

  1. Sassuolo Actuel
    07.2026 – aujourd'hui

    6 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.47
    Serie A 4 2 0 6.28
    Coppa Italia 2 0 0 6.85
  2. Bari Prêt
    02.2026 – 06.2026

    18 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.81
    Serie B 18 1 0 6.81
  3. Sassuolo
    07.2024 – 02.2026

    26 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026
    Serie A 1 0 0 –
    2024/2025 6.79
    Serie B 22 1 1 6.84
    Coppa Italia 3 0 0 6.50
  4. Como Libre
    07.2022 – 07.2024

    61 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.88
    Serie B 30 2 0 6.87
    Coppa Italia 1 0 0 7.33
    2022/2023 6.95
    Serie B 30 0 1 6.95
  5. NEC Nijmegen
    07.2019 – 06.2022

    72 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 6.78
    Eredivisie 28 1 0 6.78
    KNVB Cup 4 0 0 –
    2020/2021 6.98
    Eerste Divisie 29 1 1 6.91
    Eredivisie Qualification 3 1 1 7.75
    KNVB Cup 2 0 0 –
    2019/2020
    Eerste Divisie 6 0 0 –
  6. NEC / TOP Oss Under 19 Centre de formation Libre
    07.2018 – 06.2019

    13 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    Eredivisie U19 13 1 0 –
  7. FC Utrecht Under 19 Centre de formation
    07.2017 – 06.2018

    2 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    Eredivisie U19 2 0 0 –