Cas Odenthal è rappresentato dall'agenzia SEG - Sports Entertainment Group. Il giocatore veste la maglia del US Sassuolo; il valore di mercato attuale è di €1.20m. Il contratto scade il 30.06.2027 — mancano 7 mesi.

timeline Carriera

16/17
Utrecht U17 Utrecht U17
17/18
Utrecht U19 Utrecht U19
18/19
NEC U19 NEC U19
19/20
NEC Nijmegen NEC Nijmegen
22/23
Como Como
24/25
Sassuolo Sassuolo
25/26
Bari Bari
25/26
Sassuolo Sassuolo

Valutazione

69

DIF

Cas Odenthal foto profilo del calciatore

Cas Odenthal

Paesi Bassi • Difensore centrale visibility83,9B Wikidata Q66360942

ATT

39

TEC

44

TAT

53

DIF

67

CRE

37

ETÀ

26

Altezza: 1,90
Piede: Destro
euro €1.20m

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Difesa

Età

26

Altezza

1,90

Piede

Destro

Dati personali

Data di nascita
26.09.2000
Luogo di nascita
Leersum, Paesi Bassi
Nazionalità
Paesi Bassi
Campionato
Serie A
Numero di maglia
26

info Informazioni su Cas Odenthal

Cas Odenthal gioca come Difensore centrale e ha 26 anni (nazionalità: Paesi Bassi). Cas Odenthal gioca nel US Sassuolo dal 2026. Il contratto scade a giugno 2027. Valore di mercato stimato attuale: €1.20m. Cas Odenthal è rappresentato dall'agenzia SEG - Sports Entertainment Group. 8 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €1.20m, da Como a Sassuolo nel 2024. Stagione 2026/2027 di Serie A: 4 partite, 2 gol e 0 assist. Altezza 1,90 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Cas Odenthal?

expand_more

Cas Odenthal è rappresentato dall'agenzia SEG - Sports Entertainment Group.

In quale squadra gioca Cas Odenthal?

expand_more

Cas Odenthal gioca attualmente nel US Sassuolo come Difensore centrale.

Qual è il valore di mercato di Cas Odenthal?

expand_more

Il valore di mercato di Cas Odenthal è stimato intorno a €1.20m (dati 2026).

Di dov'è Cas Odenthal?

expand_more

Cas Odenthal proviene da Paesi Bassi.

Quanti anni ha Cas Odenthal?

expand_more

Cas Odenthal ha 26 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
2 nov 2026
Fiorentina (C)
Serie A
2 - 4 (P) –
27 ott 2026
Lazio (C)
Serie A
2 - 6 (P) 5.2
24 ott 2026
Como (T)
Serie A
2 - 0 (P) –
16 ott 2026
Frosinone (T)
Serie A
4 - 2 (P) 7.1
11 ott 2026
AC Milan (C)
Serie A
1 - 1 (N) 7.9

Market Value & Form

Serie A 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.20m

Model Estimate

€734k

€587k – €881k

20232026

Season Form

Gol

2 / xG 0.94

Assist

0 / xA 0.02

Tiro

4 / in porta 2

Precisione passaggi

91.3

Gol
%100
Assist
%0
Valutazione
%15

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 2 %100
xG 0.94 %92
xGOT 1.16 %91
xG excl. penalty 0.94 %92
Tiro 4 %60
Shots on target 2 %81
Headed shots 2 %48

Passing

Assist 0 %0
xA 0.02 %14
Accurate passes 168 %39
Pass accuracy % 91.3 %69
Accurate long balls 7 %35
Long ball accuracy % 50.0 %55
Passaggi filtranti tra le linee 26 %38
Chances created 1 %30

Possession

Duels won 11 %20
Duels won % 55.0 %40
Aerials won 2 %10
Aerials won % 33.3 %9
Touches 228 %30
Touches in opposition box 4 %40
Dispossessed 0 %100
Fouls won 3 %48

Defending

Defensive actions 21 %23
Tackles 6 %34
Interceptions 1 %10
Blocked shots 1 %15
Fouls committed 3 %66
Recoveries 11 %26
Dribbled past 2 %38
Clearances 13 %23
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 13 %18
xG against while on pitch 8.07 %54

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Profilo delle abilità

Punteggi su scala 0–100; dati: Serie A 2026/2027.

62,1 Valutazione complessiva

Posizione 91 su 185 giocatori nello stesso ruolo

Voti delle ultime partite

  • 71 Lazio
  • 55 Frosinone
  • 77 AC Milan
  • 71 Atalanta
  • Tiro 70,7 #9/152
  • Passing 74,9 #24/185
  • On ball attacking 59,1 #129/172
  • Duelli 59,8 #137/182
  • Difesa uno contro uno 61,5 #140/183
  • Posizionamento 63,1 #122/183
  • Controllo palla 67,5 #74/184

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Sassuolo Attuale
    07.2026 – oggi

    6 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.47
    Serie A 4 2 0 6.28
    Coppa Italia 2 0 0 6.85
  2. Bari Prestito
    02.2026 – 06.2026

    18 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.81
    Serie B 18 1 0 6.81
  3. Sassuolo
    07.2024 – 02.2026

    26 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026
    Serie A 1 0 0 –
    2024/2025 6.79
    Serie B 22 1 1 6.84
    Coppa Italia 3 0 0 6.50
  4. Como Svincolato
    07.2022 – 07.2024

    61 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024 6.88
    Serie B 30 2 0 6.87
    Coppa Italia 1 0 0 7.33
    2022/2023 6.95
    Serie B 30 0 1 6.95
  5. NEC Nijmegen
    07.2019 – 06.2022

    72 presenze · 3 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022 6.78
    Eredivisie 28 1 0 6.78
    KNVB Cup 4 0 0 –
    2020/2021 6.98
    Eerste Divisie 29 1 1 6.91
    Eredivisie Qualification 3 1 1 7.75
    KNVB Cup 2 0 0 –
    2019/2020
    Eerste Divisie 6 0 0 –
  6. NEC / TOP Oss Under 19 Settore giovanile Svincolato
    07.2018 – 06.2019

    13 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2018/2019
    Eredivisie U19 13 1 0 –
  7. FC Utrecht Under 19 Settore giovanile
    07.2017 – 06.2018

    2 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2017/2018
    Eredivisie U19 2 0 0 –