Çekdar Orhan está representado por un familiar. El jugador viste la camiseta del Şanlıurfaspor; su valor de mercado actual es de €150k. El contrato expira el 30.06.2027 — quedan 8 meses.

timeline Trayectoria

19/20
Akhisarspor Akhisarspor
21/22
Giresunspor Giresunspor
21/22
Tuzlaspor Tuzlaspor
21/22
Giresunspor Giresunspor
22/23
Tuzlaspor Tuzlaspor
22/23
Giresunspor Giresunspor
22/23
Amed SK Amed SK
22/23
Giresunspor Giresunspor
23/24
Amed SK Amed SK
26/27
Şanlıurfaspor Şanlıurfaspor

Valoración

69

MED

Çekdar Orhan foto de perfil del futbolista

Çekdar Orhan

Turquía • Mediapunta visibility20,2B Wikidata Q69487401

ATA

51

TEC

54

TÁC

29

DEF

35

CRE

58

EDAD

28

Altura: 1,72
Pie: Derecho
euro €150k
family_restroom Representado por su familia

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Mediocampo

Edad

28

Altura

1,72

Pie

Derecho

info Sobre Çekdar Orhan

Çekdar Orhan juega como Mediapunta y tiene 28 años (nacionalidad: Turquía). Çekdar Orhan juega en Şanlıurfaspor desde 2026. El contrato vence en junio 2027. Valor de mercado estimado actual: €150k. Çekdar Orhan está representado por un familiar. 16 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €100k, de Giresunspor a Amed SK en 2024. Temporada 2025/2026 de 1. Lig: 20 partidos, 1 goles y 0 asistencias. Estatura 1,72 m, pie dominante: derecho.

¿Quién es el agente de Çekdar Orhan?

expand_more

Çekdar Orhan está representado por un familiar.

¿En qué equipo juega Çekdar Orhan?

expand_more

Çekdar Orhan juega actualmente en el Şanlıurfaspor como Mediapunta.

¿Cuál es el valor de mercado de Çekdar Orhan?

expand_more

El valor de mercado de Çekdar Orhan se estima en torno a €150k (datos de 2026).

¿De dónde es Çekdar Orhan?

expand_more

Çekdar Orhan es de Turquía.

¿Cuántos años tiene Çekdar Orhan?

expand_more

Çekdar Orhan tiene 28 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
13 sep 2026
Sebat Spor Kulübü (V)
TFF 2. Lig, Beyaz Grup
3 - 3 (E) –
2 may 2026
Iğdır FK (V)
1. Lig
3 - 3 (E) –
26 abr 2026
Bodrum FK (L)
1. Lig
1 - 1 (E) –
19 abr 2026
Bandırmaspor (V)
1. Lig
2 - 0 (D) –
13 abr 2026
Ümraniyespor (L)
1. Lig
2 - 2 (E) 7.1

Market Value & Form

1. Lig 2025/2026

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€150k

Model Estimate

€119k

€96k – €143k

20232026

Season Form

Goles

1

Asist.

0

Disparo

7 / a puerta 3

Precisión de pase

84.9

Goles
%18
Asist.
%0
Valoración
%17

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 1 %18
Disparo 7 %16
Shots on target 3 %15

Passing

Asist. 0 %0
Accurate passes 152 %24
Pass accuracy % 84.9 %87
Accurate long balls 5 %24
Long ball accuracy % 55.6 %53
Chances created 7 %17
Big chances created 2 %27
Successful crosses 5 %41
Cross accuracy % 23.8 %46

Possession

Dribbles 4 %13
Dribble success % 57.1 %78
Duels won 11 %7
Duels won % 50.0 %72
Touches 245 %16
Touches in opposition box 28 %38
Dispossessed 3 %87
Fouls won 2 %5

Defending

Defensive actions 5 %5
Tackles 5 %13
Fouls committed 2 %93
Recoveries 13 %12
Possession won final 3rd 3 %23
Dribbled past 3 %78
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 5 %84

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Şanlıurfaspor Actual Libre
    09.2026 – actualidad

    5 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027
    2. Lig - White Group 5 0 1 –
  2. Amed Sportif Libre
    01.2024 – 08.2026

    63 partidos · 9 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 6.43
    1. Lig 20 1 0 6.43
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2024/2025 6.55
    1. Lig 23 1 5 6.55
    Turkish Cup 2 0 0 –
    2023/2024
    2. Lig - White Group 17 7 0 –
  3. Giresunspor
    07.2023 – 01.2024

    18 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2023/2024
    1. Lig 18 1 2 –
  4. Amed Sportif Cedido
    02.2023 – 06.2023

    13 partidos · 3 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2022/2023
    2. Lig - White Group 13 3 0 –
  5. Beykoz Anadolu Cedido
    08.2022 – 01.2023

    5 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2022/2023
    1. Lig 4 0 0 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
  6. Giresun Spor Kulübü Reserves
    08.2022 – 08.2022

    1 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2022/2023
    Rezerv Lig 1 1 0 –
  7. Giresunspor
    07.2022 – 08.2022

    0 partidos · 0 goles

  8. Beykoz Anadolu Cedido
    01.2022 – 06.2022

    11 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2021/2022
    1. Lig 11 1 7 –
  9. Giresunspor Libre
    07.2021 – 01.2022

    3 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2021/2022 7.80
    Turkish Cup 2 1 0 7.80
    Super Lig 1 0 0 –
  10. Akhisarspor
    08.2019 – 07.2021

    44 partidos · 5 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2020/2021
    1. Lig 30 5 3 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2019/2020
    1. Lig 13 0 0 –
  11. Galatasaray Spor Kulübü Under 21 Cantera
    01.2018 – 06.2019

    44 partidos · 21 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2018/2019
    U21 Süper Lig 30 13 0 –
    2017/2018
    U21 Süper Lig 14 8 0 –
  12. Antalyaspor Kulübü Under 21 Cantera
    08.2017 – 01.2018

    5 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2017/2018
    U21 Süper Lig 5 1 0 –
  13. SC Rot-Weiß Oberhausen Under 19 Cantera
    07.2016 – 06.2017

    17 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2016/2017
    U19 Bundesliga 17 1 0 –
  14. 1. FC Mönchengladbach U19 Cantera
    01.2016 – 06.2016

    12 partidos · 2 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2015/2016
    U19 Bundesliga 12 2 0 –
  15. Wuppertaler SV Under 19 Cantera
    07.2015 – 12.2015

    0 partidos · 0 goles

forum Comentarios

chat_bubble_outline

Aún no hay comentarios. ¡Sé el primero en comentar!

help_outline Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta →
contact_support

Aún no se han hecho preguntas.