Çekdar Orhan è rappresentato da un familiare. Il giocatore veste la maglia del Şanlıurfaspor; il valore di mercato attuale è di €150k. Il contratto scade il 30.06.2027 — mancano 8 mesi.

timeline Carriera

19/20
Akhisarspor Akhisarspor
21/22
Giresunspor Giresunspor
21/22
Tuzlaspor Tuzlaspor
21/22
Giresunspor Giresunspor
22/23
Tuzlaspor Tuzlaspor
22/23
Giresunspor Giresunspor
22/23
Amed SK Amed SK
22/23
Giresunspor Giresunspor
23/24
Amed SK Amed SK
26/27
Şanlıurfaspor Şanlıurfaspor

Valutazione

69

TRE

Çekdar Orhan foto profilo del calciatore

Çekdar Orhan

Turchia • Trequartista visibility20,2B Wikidata Q69487401

ATT

51

TEC

54

TAT

29

DIF

35

CRE

58

ETÀ

28

Altezza: 1,72
Piede: Destro
euro €150k
family_restroom Rappresentato dalla famiglia

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Centrocampo

Età

28

Altezza

1,72

Piede

Destro

info Informazioni su Çekdar Orhan

Çekdar Orhan gioca come Trequartista e ha 28 anni (nazionalità: Turchia). Çekdar Orhan gioca nel Şanlıurfaspor dal 2026. Il contratto scade a giugno 2027. Valore di mercato stimato attuale: €150k. Çekdar Orhan è rappresentato da un familiare. 16 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €100k, da Giresunspor a Amed SK nel 2024. Stagione 2025/2026 di 1. Lig: 20 partite, 1 gol e 0 assist. Altezza 1,72 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Çekdar Orhan?

expand_more

Çekdar Orhan è rappresentato da un familiare.

In quale squadra gioca Çekdar Orhan?

expand_more

Çekdar Orhan gioca attualmente nel Şanlıurfaspor come Trequartista.

Qual è il valore di mercato di Çekdar Orhan?

expand_more

Il valore di mercato di Çekdar Orhan è stimato intorno a €150k (dati 2026).

Di dov'è Çekdar Orhan?

expand_more

Çekdar Orhan proviene da Turchia.

Quanti anni ha Çekdar Orhan?

expand_more

Çekdar Orhan ha 28 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
13 set 2026
Sebat Spor Kulübü (T)
TFF 2. Lig, Beyaz Grup
3 - 3 (N) –
2 mag 2026
Iğdır FK (T)
1. Lig
3 - 3 (N) –
26 apr 2026
Bodrum FK (C)
1. Lig
1 - 1 (N) –
19 apr 2026
Bandırmaspor (T)
1. Lig
2 - 0 (P) –
13 apr 2026
Ümraniyespor (C)
1. Lig
2 - 2 (N) 7.1

Market Value & Form

1. Lig 2025/2026

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€150k

Model Estimate

€119k

€96k – €143k

20232026

Season Form

Gol

1

Assist

0

Tiro

7 / in porta 3

Precisione passaggi

84.9

Gol
%18
Assist
%0
Valutazione
%17

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 1 %18
Tiro 7 %16
Shots on target 3 %15

Passing

Assist 0 %0
Accurate passes 152 %24
Pass accuracy % 84.9 %87
Accurate long balls 5 %24
Long ball accuracy % 55.6 %53
Chances created 7 %17
Big chances created 2 %27
Successful crosses 5 %41
Cross accuracy % 23.8 %46

Possession

Dribbles 4 %13
Dribble success % 57.1 %78
Duels won 11 %7
Duels won % 50.0 %72
Touches 245 %16
Touches in opposition box 28 %38
Dispossessed 3 %87
Fouls won 2 %5

Defending

Defensive actions 5 %5
Tackles 5 %13
Fouls committed 2 %93
Recoveries 13 %12
Possession won final 3rd 3 %23
Dribbled past 3 %78
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 5 %84

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Şanlıurfaspor Attuale Svincolato
    09.2026 – oggi

    5 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027
    2. Lig - White Group 5 0 1 –
  2. Amed Sportif Svincolato
    01.2024 – 08.2026

    63 presenze · 9 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.43
    1. Lig 20 1 0 6.43
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2024/2025 6.55
    1. Lig 23 1 5 6.55
    Turkish Cup 2 0 0 –
    2023/2024
    2. Lig - White Group 17 7 0 –
  3. Giresunspor
    07.2023 – 01.2024

    18 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024
    1. Lig 18 1 2 –
  4. Amed Sportif Prestito
    02.2023 – 06.2023

    13 presenze · 3 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023
    2. Lig - White Group 13 3 0 –
  5. Beykoz Anadolu Prestito
    08.2022 – 01.2023

    5 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023
    1. Lig 4 0 0 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
  6. Giresun Spor Kulübü Reserves
    08.2022 – 08.2022

    1 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023
    Rezerv Lig 1 1 0 –
  7. Giresunspor
    07.2022 – 08.2022

    0 presenze · 0 gol

  8. Beykoz Anadolu Prestito
    01.2022 – 06.2022

    11 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022
    1. Lig 11 1 7 –
  9. Giresunspor Svincolato
    07.2021 – 01.2022

    3 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022 7.80
    Turkish Cup 2 1 0 7.80
    Super Lig 1 0 0 –
  10. Akhisarspor
    08.2019 – 07.2021

    44 presenze · 5 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2020/2021
    1. Lig 30 5 3 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2019/2020
    1. Lig 13 0 0 –
  11. Galatasaray Spor Kulübü Under 21 Settore giovanile
    01.2018 – 06.2019

    44 presenze · 21 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2018/2019
    U21 Süper Lig 30 13 0 –
    2017/2018
    U21 Süper Lig 14 8 0 –
  12. Antalyaspor Kulübü Under 21 Settore giovanile
    08.2017 – 01.2018

    5 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2017/2018
    U21 Süper Lig 5 1 0 –
  13. SC Rot-Weiß Oberhausen Under 19 Settore giovanile
    07.2016 – 06.2017

    17 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2016/2017
    U19 Bundesliga 17 1 0 –
  14. 1. FC Mönchengladbach U19 Settore giovanile
    01.2016 – 06.2016

    12 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2015/2016
    U19 Bundesliga 12 2 0 –
  15. Wuppertaler SV Under 19 Settore giovanile
    07.2015 – 12.2015

    0 presenze · 0 gol

forum Commenti

chat_bubble_outline

Ancora nessun commento. Scrivi il primo!

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.