Çekdar Orhan est représenté par un membre de sa famille. Le joueur porte le maillot de Şanlıurfaspor ; sa valeur marchande actuelle est de €150k. Le contrat expire le 30.06.2027 — 8 mois restants.

timeline Parcours

19/20
Akhisarspor Akhisarspor
21/22
Giresunspor Giresunspor
21/22
Tuzlaspor Tuzlaspor
21/22
Giresunspor Giresunspor
22/23
Tuzlaspor Tuzlaspor
22/23
Giresunspor Giresunspor
22/23
Amed SK Amed SK
22/23
Giresunspor Giresunspor
23/24
Amed SK Amed SK
26/27
Şanlıurfaspor Şanlıurfaspor

Note

69

MIL

Çekdar Orhan photo de profil du footballeur

Çekdar Orhan

Turquie • Milieu offensif visibility20,2B Wikidata Q69487401

ATT

51

TEC

54

TAC

29

DÉF

35

CRÉ

58

ÂGE

28

Taille: 1,72
Pied: Droit
euro €150k
family_restroom Représenté par sa famille

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Milieu

Âge

28

Taille

1,72

Pied

Droit

info À propos de Çekdar Orhan

Çekdar Orhan joue comme Milieu offensif et a 28 ans (nationalité : Turquie). Çekdar Orhan joue pour Şanlıurfaspor depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €150k. Çekdar Orhan est représenté par un membre de sa famille. 16 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €100k, de Giresunspor à Amed SK en 2024. Saison 2025/2026 de 1. Lig : 20 matchs, 1 buts et 0 passes décisives. Taille 1,72 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Çekdar Orhan ?

expand_more

Çekdar Orhan est représenté par un membre de sa famille.

Dans quel club joue Çekdar Orhan ?

expand_more

Çekdar Orhan évolue actuellement au Şanlıurfaspor au poste de Milieu offensif.

Quelle est la valeur marchande de Çekdar Orhan ?

expand_more

La valeur marchande de Çekdar Orhan est estimée à environ €150k (données 2026).

D'où vient Çekdar Orhan ?

expand_more

Çekdar Orhan est originaire de Turquie.

Quel âge a Çekdar Orhan ?

expand_more

Çekdar Orhan a 28 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
13 sept 2026
Sebat Spor Kulübü (E)
TFF 2. Lig, Beyaz Grup
3 - 3 (N) –
2 mai 2026
Iğdır FK (E)
1. Lig
3 - 3 (N) –
26 avr 2026
Bodrum FK (D)
1. Lig
1 - 1 (N) –
19 avr 2026
Bandırmaspor (E)
1. Lig
2 - 0 (D) –
13 avr 2026
Ümraniyespor (D)
1. Lig
2 - 2 (N) 7.1

Market Value & Form

1. Lig 2025/2026

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€150k

Model Estimate

€119k

€96k – €143k

20232026

Season Form

Buts

1

Passes d.

0

Frappe

7 / cadrés 3

Précision des passes

84.9

Buts
%18
Passes d.
%0
Note
%17

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 1 %18
Frappe 7 %16
Shots on target 3 %15

Passing

Passes d. 0 %0
Accurate passes 152 %24
Pass accuracy % 84.9 %87
Accurate long balls 5 %24
Long ball accuracy % 55.6 %53
Chances created 7 %17
Big chances created 2 %27
Successful crosses 5 %41
Cross accuracy % 23.8 %46

Possession

Dribbles 4 %13
Dribble success % 57.1 %78
Duels won 11 %7
Duels won % 50.0 %72
Touches 245 %16
Touches in opposition box 28 %38
Dispossessed 3 %87
Fouls won 2 %5

Defending

Defensive actions 5 %5
Tackles 5 %13
Fouls committed 2 %93
Recoveries 13 %12
Possession won final 3rd 3 %23
Dribbled past 3 %78
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 5 %84

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Şanlıurfaspor Actuel Libre
    09.2026 – aujourd'hui

    5 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027
    2. Lig - White Group 5 0 1 –
  2. Amed Sportif Libre
    01.2024 – 08.2026

    63 matchs · 9 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.43
    1. Lig 20 1 0 6.43
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2024/2025 6.55
    1. Lig 23 1 5 6.55
    Turkish Cup 2 0 0 –
    2023/2024
    2. Lig - White Group 17 7 0 –
  3. Giresunspor
    07.2023 – 01.2024

    18 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024
    1. Lig 18 1 2 –
  4. Amed Sportif Prêt
    02.2023 – 06.2023

    13 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    2. Lig - White Group 13 3 0 –
  5. Beykoz Anadolu Prêt
    08.2022 – 01.2023

    5 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    1. Lig 4 0 0 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
  6. Giresun Spor Kulübü Reserves
    08.2022 – 08.2022

    1 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    Rezerv Lig 1 1 0 –
  7. Giresunspor
    07.2022 – 08.2022

    0 matchs · 0 buts

  8. Beykoz Anadolu Prêt
    01.2022 – 06.2022

    11 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    1. Lig 11 1 7 –
  9. Giresunspor Libre
    07.2021 – 01.2022

    3 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 7.80
    Turkish Cup 2 1 0 7.80
    Super Lig 1 0 0 –
  10. Akhisarspor
    08.2019 – 07.2021

    44 matchs · 5 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021
    1. Lig 30 5 3 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2019/2020
    1. Lig 13 0 0 –
  11. Galatasaray Spor Kulübü Under 21 Centre de formation
    01.2018 – 06.2019

    44 matchs · 21 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    U21 Süper Lig 30 13 0 –
    2017/2018
    U21 Süper Lig 14 8 0 –
  12. Antalyaspor Kulübü Under 21 Centre de formation
    08.2017 – 01.2018

    5 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    U21 Süper Lig 5 1 0 –
  13. SC Rot-Weiß Oberhausen Under 19 Centre de formation
    07.2016 – 06.2017

    17 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2016/2017
    U19 Bundesliga 17 1 0 –
  14. 1. FC Mönchengladbach U19 Centre de formation
    01.2016 – 06.2016

    12 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2015/2016
    U19 Bundesliga 12 2 0 –
  15. Wuppertaler SV Under 19 Centre de formation
    07.2015 – 12.2015

    0 matchs · 0 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.