Çekdar Orhan é representado por um familiar. O jogador veste a camisola do Şanlıurfaspor; o valor de mercado atual é de €150k. O contrato expira em 30.06.2027 — faltam 8 meses.

timeline Trajetória

19/20
Akhisarspor Akhisarspor
21/22
Giresunspor Giresunspor
21/22
Tuzlaspor Tuzlaspor
21/22
Giresunspor Giresunspor
22/23
Tuzlaspor Tuzlaspor
22/23
Giresunspor Giresunspor
22/23
Amed SK Amed SK
22/23
Giresunspor Giresunspor
23/24
Amed SK Amed SK
26/27
Şanlıurfaspor Şanlıurfaspor

Avaliação

69

MEI

Çekdar Orhan foto de perfil do futebolista

Çekdar Orhan

Turquia • Meia-atacante visibility20,2B Wikidata Q69487401

ATA

51

TEC

54

TAT

29

DEF

35

CRI

58

IDADE

28

Altura: 1,72
Pé: Direito
euro €150k
family_restroom Representado pela família

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Meio-campo

Idade

28

Altura

1,72

Pé

Direito

info Sobre Çekdar Orhan

Çekdar Orhan joga como Meia-atacante e tem 28 anos (nacionalidade: Turquia). Çekdar Orhan joga no Şanlıurfaspor desde 2026. O contrato vai até junho 2027. Valor de mercado estimado atual: €150k. Çekdar Orhan é representado por um familiar. 16 transferências registradas; a mais cara foi de €100k, do Giresunspor para o Amed SK em 2024. Temporada 2025/2026 de 1. Lig: 20 jogos, 1 gols e 0 assistências. Altura 1,72 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Çekdar Orhan?

expand_more

Çekdar Orhan é representado por um familiar.

Em qual time Çekdar Orhan joga?

expand_more

Çekdar Orhan joga atualmente no Şanlıurfaspor como Meia-atacante.

Qual é o valor de mercado de Çekdar Orhan?

expand_more

O valor de mercado de Çekdar Orhan é estimado em cerca de €150k (dados de 2026).

De onde é Çekdar Orhan?

expand_more

Çekdar Orhan é natural de Turquia.

Quantos anos tem Çekdar Orhan?

expand_more

Çekdar Orhan tem 28 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
13 set 2026
Sebat Spor Kulübü (F)
TFF 2. Lig, Beyaz Grup
3 - 3 (E) –
2 mai 2026
Iğdır FK (F)
1. Lig
3 - 3 (E) –
26 abr 2026
Bodrum FK (C)
1. Lig
1 - 1 (E) –
19 abr 2026
Bandırmaspor (F)
1. Lig
2 - 0 (D) –
13 abr 2026
Ümraniyespor (C)
1. Lig
2 - 2 (E) 7.1

Market Value & Form

1. Lig 2025/2026

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€150k

Model Estimate

€119k

€96k – €143k

20232026

Season Form

Golos

1

Assist.

0

Remate

7 / no gol 3

Precisão de passe

84.9

Golos
%18
Assist.
%0
Avaliação
%17

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 1 %18
Remate 7 %16
Shots on target 3 %15

Passing

Assist. 0 %0
Accurate passes 152 %24
Pass accuracy % 84.9 %87
Accurate long balls 5 %24
Long ball accuracy % 55.6 %53
Chances created 7 %17
Big chances created 2 %27
Successful crosses 5 %41
Cross accuracy % 23.8 %46

Possession

Dribbles 4 %13
Dribble success % 57.1 %78
Duels won 11 %7
Duels won % 50.0 %72
Touches 245 %16
Touches in opposition box 28 %38
Dispossessed 3 %87
Fouls won 2 %5

Defending

Defensive actions 5 %5
Tackles 5 %13
Fouls committed 2 %93
Recoveries 13 %12
Possession won final 3rd 3 %23
Dribbled past 3 %78
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 5 %84

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Şanlıurfaspor Atual Livre
    09.2026 – atualidade

    5 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027
    2. Lig - White Group 5 0 1 –
  2. Amed Sportif Livre
    01.2024 – 08.2026

    63 jogos · 9 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.43
    1. Lig 20 1 0 6.43
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2024/2025 6.55
    1. Lig 23 1 5 6.55
    Turkish Cup 2 0 0 –
    2023/2024
    2. Lig - White Group 17 7 0 –
  3. Giresunspor
    07.2023 – 01.2024

    18 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024
    1. Lig 18 1 2 –
  4. Amed Sportif Empréstimo
    02.2023 – 06.2023

    13 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    2. Lig - White Group 13 3 0 –
  5. Beykoz Anadolu Empréstimo
    08.2022 – 01.2023

    5 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    1. Lig 4 0 0 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
  6. Giresun Spor Kulübü Reserves
    08.2022 – 08.2022

    1 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    Rezerv Lig 1 1 0 –
  7. Giresunspor
    07.2022 – 08.2022

    0 jogos · 0 golos

  8. Beykoz Anadolu Empréstimo
    01.2022 – 06.2022

    11 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    1. Lig 11 1 7 –
  9. Giresunspor Livre
    07.2021 – 01.2022

    3 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022 7.80
    Turkish Cup 2 1 0 7.80
    Super Lig 1 0 0 –
  10. Akhisarspor
    08.2019 – 07.2021

    44 jogos · 5 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021
    1. Lig 30 5 3 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2019/2020
    1. Lig 13 0 0 –
  11. Galatasaray Spor Kulübü Under 21 Formação
    01.2018 – 06.2019

    44 jogos · 21 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019
    U21 Süper Lig 30 13 0 –
    2017/2018
    U21 Süper Lig 14 8 0 –
  12. Antalyaspor Kulübü Under 21 Formação
    08.2017 – 01.2018

    5 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018
    U21 Süper Lig 5 1 0 –
  13. SC Rot-Weiß Oberhausen Under 19 Formação
    07.2016 – 06.2017

    17 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2016/2017
    U19 Bundesliga 17 1 0 –
  14. 1. FC Mönchengladbach U19 Formação
    01.2016 – 06.2016

    12 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2015/2016
    U19 Bundesliga 12 2 0 –
  15. Wuppertaler SV Under 19 Formação
    07.2015 – 12.2015

    0 jogos · 0 golos

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.