Daniel Bielica está representado por la agencia FairSport Agency. El jugador viste la camiseta del FC Portsmouth; su valor de mercado actual es de €800k. Contrato vigente hasta el 30.06.2029.

timeline Trayectoria

15/16
Gornik U19 Gornik U19
16/17
Gornik II Gornik II
17/18
Górnik Zabrze Górnik Zabrze
19/20
Sandecja Sandecja
20/21
Górnik Zabrze Górnik Zabrze
20/21
Warta Poznań Warta Poznań
20/21
Górnik Zabrze Górnik Zabrze
24/25
NAC Breda NAC Breda
26/27
Portsmouth Portsmouth

Valoración

70

POR

Daniel Bielica foto de perfil del futbolista

Daniel Bielica

Polonia • Portero visibility48,2B Wikidata Q63213454

ATA

--

TEC

--

TÁC

54

DEF

--

CRE

--

EDAD

27

Altura: 1,91
Pie: Derecho
euro €800k
support_agent Agente: FairSport Agency

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Portero

Edad

27

Altura

1,91

Pie

Derecho

info Sobre Daniel Bielica

Daniel Bielica juega como Portero y tiene 27 años (nacionalidad: Polonia). Daniel Bielica juega en FC Portsmouth desde 2026. El contrato vence en junio 2029. Valor de mercado estimado actual: €800k. Daniel Bielica está representado por la agencia FairSport Agency. 9 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €650k, de NAC Breda a Portsmouth en 2026. Temporada 2026/2027 de Championship: 4 partidos, 0 goles y 0 asistencias. Estatura 1,91 m, pie dominante: derecho.

¿Quién es el agente de Daniel Bielica?

expand_more

Daniel Bielica está representado por la agencia FairSport Agency.

¿En qué equipo juega Daniel Bielica?

expand_more

Daniel Bielica juega actualmente en el FC Portsmouth como Portero.

¿Cuál es el valor de mercado de Daniel Bielica?

expand_more

El valor de mercado de Daniel Bielica se estima en torno a €800k (datos de 2026).

¿De dónde es Daniel Bielica?

expand_more

Daniel Bielica es de Polonia.

¿Cuántos años tiene Daniel Bielica?

expand_more

Daniel Bielica tiene 27 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
11 oct 2026
Southampton (V)
Championship
1 - 0 (D) –
19 sep 2026
Blackburn Rovers (L)
Championship
2 - 2 (E) 6.4
12 sep 2026
Charlton Athletic (V)
Championship
0 - 0 (E) 8.2
5 sep 2026
Cardiff City (L)
Championship
2 - 0 (V) 8.0
1 sep 2026
Derby County (L)
Championship
0 - 2 (D) 6.0

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€800k

Model Estimate

€1,0m

€766k – €1,1m

20232026

Season Form

Saves

14 / % 77.8

Clean sheets

2

Goles encajados

4 / evitados 0.38

Precisión de pase

61.7

Valoración
%82

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 14 %30
Save percentage 77.8 %88
Goles encajados 4 %76
Goles evitados 0.38 %61
Clean sheets 2 %58
Error que acabó en gol 0 %100
Acted as sweeper 1 %12
Balones altos atrapados 1 %9

Distribución

Accurate passes 95 %27
Pass accuracy % 61.7 %48
Accurate long balls 33 %39
Long ball accuracy % 37.1 %70
Chances created 2 %100
xA 0.05 %82

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Portsmouth Actual
    07.2026 – actualidad

    4 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 7.15
    Championship 4 0 0 7.15
  2. NAC Breda Libre
    06.2024 – 07.2026

    66 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 6.99
    Eredivisie 33 0 0 6.99
    2024/2025 6.88
    Eredivisie 32 0 0 6.90
    KNVB Cup 1 0 0 6.27
  3. Górnik Zabrze
    07.2021 – 06.2024

    77 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2023/2024 6.82
    Ekstraklasa 34 0 0 6.82
    2022/2023 7.10
    Ekstraklasa 24 0 0 7.10
    Cup 3 0 0 –
    2021/2022
    Ekstraklasa 14 0 0 –
    Cup 2 0 0 –
  4. Warta Poznań Cedido
    08.2020 – 06.2021

    7 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2020/2021
    Ekstraklasa 5 0 0 –
    Cup 2 0 0 –
  5. Górnik Zabrze
    08.2020 – 08.2020

    0 partidos · 0 goles

  6. Sandecja Nowy Sącz Cedido
    07.2019 – 07.2020

    34 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2019/2020
    I Liga 33 0 0 –
    Cup 1 0 0 –
  7. Górnik Zabrze
    07.2018 – 06.2019

    3 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2018/2019
    Cup 2 0 0 –
    Ekstraklasa 1 0 0 –

forum Comentarios

chat_bubble_outline

Aún no hay comentarios. ¡Sé el primero en comentar!

help_outline Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta →
contact_support

Aún no se han hecho preguntas.