Daniel Bielica è rappresentato dall'agenzia FairSport Agency. Il giocatore veste la maglia del FC Portsmouth; il valore di mercato attuale è di €800k. Sotto contratto fino al 30.06.2029.

timeline Carriera

15/16
Gornik U19 Gornik U19
16/17
Gornik II Gornik II
17/18
Górnik Zabrze Górnik Zabrze
19/20
Sandecja Sandecja
20/21
Górnik Zabrze Górnik Zabrze
20/21
Warta Poznań Warta Poznań
20/21
Górnik Zabrze Górnik Zabrze
24/25
NAC Breda NAC Breda
26/27
Portsmouth Portsmouth

Valutazione

70

POR

Daniel Bielica foto profilo del calciatore

Daniel Bielica

Polonia • Portiere visibility48,2B Wikidata Q63213454

ATT

--

TEC

--

TAT

54

DIF

--

CRE

--

ETÀ

27

Altezza: 1,91
Piede: Destro
euro €800k
support_agent Agente: FairSport Agency

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Portiere

Età

27

Altezza

1,91

Piede

Destro

info Informazioni su Daniel Bielica

Daniel Bielica gioca come Portiere e ha 27 anni (nazionalità: Polonia). Daniel Bielica gioca nel FC Portsmouth dal 2026. Il contratto scade a giugno 2029. Valore di mercato stimato attuale: €800k. Daniel Bielica è rappresentato dall'agenzia FairSport Agency. 9 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €650k, da NAC Breda a Portsmouth nel 2026. Stagione 2026/2027 di Championship: 4 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,91 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Daniel Bielica?

expand_more

Daniel Bielica è rappresentato dall'agenzia FairSport Agency.

In quale squadra gioca Daniel Bielica?

expand_more

Daniel Bielica gioca attualmente nel FC Portsmouth come Portiere.

Qual è il valore di mercato di Daniel Bielica?

expand_more

Il valore di mercato di Daniel Bielica è stimato intorno a €800k (dati 2026).

Di dov'è Daniel Bielica?

expand_more

Daniel Bielica proviene da Polonia.

Quanti anni ha Daniel Bielica?

expand_more

Daniel Bielica ha 27 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
11 ott 2026
Southampton (T)
Championship
1 - 0 (P) –
19 set 2026
Blackburn Rovers (C)
Championship
2 - 2 (N) 6.4
12 set 2026
Charlton Athletic (T)
Championship
0 - 0 (N) 8.2
5 set 2026
Cardiff City (C)
Championship
2 - 0 (V) 8.0
1 set 2026
Derby County (C)
Championship
0 - 2 (P) 6.0

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€800k

Model Estimate

€1,0m

€766k – €1,1m

20232026

Season Form

Saves

14 / % 77.8

Clean sheets

2

Gol subiti

4 / evitati 0.38

Precisione passaggi

61.7

Valutazione
%82

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 14 %30
Save percentage 77.8 %88
Gol subiti 4 %76
Gol evitati 0.38 %61
Clean sheets 2 %58
Errore che ha portato a un gol 0 %100
Acted as sweeper 1 %12
Palle alte bloccate 1 %9

Impostazione

Accurate passes 95 %27
Pass accuracy % 61.7 %48
Accurate long balls 33 %39
Long ball accuracy % 37.1 %70
Chances created 2 %100
xA 0.05 %82

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Portsmouth Attuale
    07.2026 – oggi

    4 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 7.15
    Championship 4 0 0 7.15
  2. NAC Breda Svincolato
    06.2024 – 07.2026

    66 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.99
    Eredivisie 33 0 0 6.99
    2024/2025 6.88
    Eredivisie 32 0 0 6.90
    KNVB Cup 1 0 0 6.27
  3. Górnik Zabrze
    07.2021 – 06.2024

    77 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024 6.82
    Ekstraklasa 34 0 0 6.82
    2022/2023 7.10
    Ekstraklasa 24 0 0 7.10
    Cup 3 0 0 –
    2021/2022
    Ekstraklasa 14 0 0 –
    Cup 2 0 0 –
  4. Warta Poznań Prestito
    08.2020 – 06.2021

    7 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2020/2021
    Ekstraklasa 5 0 0 –
    Cup 2 0 0 –
  5. Górnik Zabrze
    08.2020 – 08.2020

    0 presenze · 0 gol

  6. Sandecja Nowy Sącz Prestito
    07.2019 – 07.2020

    34 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2019/2020
    I Liga 33 0 0 –
    Cup 1 0 0 –
  7. Górnik Zabrze
    07.2018 – 06.2019

    3 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2018/2019
    Cup 2 0 0 –
    Ekstraklasa 1 0 0 –

forum Commenti

chat_bubble_outline

Ancora nessun commento. Scrivi il primo!

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.