Daniel Bielica é representado pela agência FairSport Agency. O jogador veste a camisola do FC Portsmouth; o valor de mercado atual é de €800k. Sob contrato até 30.06.2029.

timeline Trajetória

15/16
Gornik U19 Gornik U19
16/17
Gornik II Gornik II
17/18
Górnik Zabrze Górnik Zabrze
19/20
Sandecja Sandecja
20/21
Górnik Zabrze Górnik Zabrze
20/21
Warta Poznań Warta Poznań
20/21
Górnik Zabrze Górnik Zabrze
24/25
NAC Breda NAC Breda
26/27
Portsmouth Portsmouth

Avaliação

70

GOL

Daniel Bielica foto de perfil do futebolista

Daniel Bielica

Polônia • Goleiro visibility48,2B Wikidata Q63213454

ATA

--

TEC

--

TAT

54

DEF

--

CRI

--

IDADE

27

Altura: 1,91
Pé: Direito
euro €800k
support_agent Agente: FairSport Agency

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Goleiro

Idade

27

Altura

1,91

Pé

Direito

info Sobre Daniel Bielica

Daniel Bielica joga como Goleiro e tem 27 anos (nacionalidade: Polônia). Daniel Bielica joga no FC Portsmouth desde 2026. O contrato vai até junho 2029. Valor de mercado estimado atual: €800k. Daniel Bielica é representado pela agência FairSport Agency. 9 transferências registradas; a mais cara foi de €650k, do NAC Breda para o Portsmouth em 2026. Temporada 2026/2027 de Championship: 4 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,91 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Daniel Bielica?

expand_more

Daniel Bielica é representado pela agência FairSport Agency.

Em qual time Daniel Bielica joga?

expand_more

Daniel Bielica joga atualmente no FC Portsmouth como Goleiro.

Qual é o valor de mercado de Daniel Bielica?

expand_more

O valor de mercado de Daniel Bielica é estimado em cerca de €800k (dados de 2026).

De onde é Daniel Bielica?

expand_more

Daniel Bielica é natural de Polônia.

Quantos anos tem Daniel Bielica?

expand_more

Daniel Bielica tem 27 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
11 out 2026
Southampton (F)
Championship
1 - 0 (D) –
19 set 2026
Blackburn Rovers (C)
Championship
2 - 2 (E) 6.4
12 set 2026
Charlton Athletic (F)
Championship
0 - 0 (E) 8.2
5 set 2026
Cardiff City (C)
Championship
2 - 0 (V) 8.0
1 set 2026
Derby County (C)
Championship
0 - 2 (D) 6.0

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€800k

Model Estimate

€1,0m

€766k – €1,1m

20232026

Season Form

Saves

14 / % 77.8

Clean sheets

2

Golos sofridos

4 / evitados 0.38

Precisão de passe

61.7

Avaliação
%82

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 14 %30
Save percentage 77.8 %88
Golos sofridos 4 %76
Golos evitados 0.38 %61
Clean sheets 2 %58
Erro que levou a golo 0 %100
Acted as sweeper 1 %12
Bolas altas agarradas 1 %9

Distribuição

Accurate passes 95 %27
Pass accuracy % 61.7 %48
Accurate long balls 33 %39
Long ball accuracy % 37.1 %70
Chances created 2 %100
xA 0.05 %82

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Portsmouth Atual
    07.2026 – atualidade

    4 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 7.15
    Championship 4 0 0 7.15
  2. NAC Breda Livre
    06.2024 – 07.2026

    66 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.99
    Eredivisie 33 0 0 6.99
    2024/2025 6.88
    Eredivisie 32 0 0 6.90
    KNVB Cup 1 0 0 6.27
  3. Górnik Zabrze
    07.2021 – 06.2024

    77 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 6.82
    Ekstraklasa 34 0 0 6.82
    2022/2023 7.10
    Ekstraklasa 24 0 0 7.10
    Cup 3 0 0 –
    2021/2022
    Ekstraklasa 14 0 0 –
    Cup 2 0 0 –
  4. Warta Poznań Empréstimo
    08.2020 – 06.2021

    7 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021
    Ekstraklasa 5 0 0 –
    Cup 2 0 0 –
  5. Górnik Zabrze
    08.2020 – 08.2020

    0 jogos · 0 golos

  6. Sandecja Nowy Sącz Empréstimo
    07.2019 – 07.2020

    34 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    I Liga 33 0 0 –
    Cup 1 0 0 –
  7. Górnik Zabrze
    07.2018 – 06.2019

    3 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019
    Cup 2 0 0 –
    Ekstraklasa 1 0 0 –

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.