Daniel Bielica est représenté par l'agence FairSport Agency. Le joueur porte le maillot de FC Portsmouth ; sa valeur marchande actuelle est de €800k. Sous contrat jusqu'au 30.06.2029.

timeline Parcours

15/16
Gornik U19 Gornik U19
16/17
Gornik II Gornik II
17/18
Górnik Zabrze Górnik Zabrze
19/20
Sandecja Sandecja
20/21
Górnik Zabrze Górnik Zabrze
20/21
Warta Poznań Warta Poznań
20/21
Górnik Zabrze Górnik Zabrze
24/25
NAC Breda NAC Breda
26/27
Portsmouth Portsmouth

Note

70

GAR

Daniel Bielica photo de profil du footballeur

Daniel Bielica

Pologne • Gardien visibility48,2B Wikidata Q63213454

ATT

--

TEC

--

TAC

54

DÉF

--

CRÉ

--

ÂGE

27

Taille: 1,91
Pied: Droit
euro €800k
support_agent Agent: FairSport Agency

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Gardien

Âge

27

Taille

1,91

Pied

Droit

info À propos de Daniel Bielica

Daniel Bielica joue comme Gardien et a 27 ans (nationalité : Pologne). Daniel Bielica joue pour FC Portsmouth depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2029. Valeur marchande estimée actuelle : €800k. Daniel Bielica est représenté par l'agence FairSport Agency. 9 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €650k, de NAC Breda à Portsmouth en 2026. Saison 2026/2027 de Championship : 4 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,91 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Daniel Bielica ?

expand_more

Daniel Bielica est représenté par l'agence FairSport Agency.

Dans quel club joue Daniel Bielica ?

expand_more

Daniel Bielica évolue actuellement au FC Portsmouth au poste de Gardien.

Quelle est la valeur marchande de Daniel Bielica ?

expand_more

La valeur marchande de Daniel Bielica est estimée à environ €800k (données 2026).

D'où vient Daniel Bielica ?

expand_more

Daniel Bielica est originaire de Pologne.

Quel âge a Daniel Bielica ?

expand_more

Daniel Bielica a 27 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
11 oct 2026
Southampton (E)
Championship
1 - 0 (D) –
19 sept 2026
Blackburn Rovers (D)
Championship
2 - 2 (N) 6.4
12 sept 2026
Charlton Athletic (E)
Championship
0 - 0 (N) 8.2
5 sept 2026
Cardiff City (D)
Championship
2 - 0 (V) 8.0
1 sept 2026
Derby County (D)
Championship
0 - 2 (D) 6.0

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€800k

Model Estimate

€1,0m

€766k – €1,1m

20232026

Season Form

Saves

14 / % 77.8

Clean sheets

2

Buts encaissés

4 / évités 0.38

Précision des passes

61.7

Note
%82

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 14 %30
Save percentage 77.8 %88
Buts encaissés 4 %76
Buts évités 0.38 %61
Clean sheets 2 %58
Erreur menant à un but 0 %100
Acted as sweeper 1 %12
Ballons hauts captés 1 %9

Distribution

Accurate passes 95 %27
Pass accuracy % 61.7 %48
Accurate long balls 33 %39
Long ball accuracy % 37.1 %70
Chances created 2 %100
xA 0.05 %82

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Portsmouth Actuel
    07.2026 – aujourd'hui

    4 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.15
    Championship 4 0 0 7.15
  2. NAC Breda Libre
    06.2024 – 07.2026

    66 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.99
    Eredivisie 33 0 0 6.99
    2024/2025 6.88
    Eredivisie 32 0 0 6.90
    KNVB Cup 1 0 0 6.27
  3. Górnik Zabrze
    07.2021 – 06.2024

    77 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.82
    Ekstraklasa 34 0 0 6.82
    2022/2023 7.10
    Ekstraklasa 24 0 0 7.10
    Cup 3 0 0 –
    2021/2022
    Ekstraklasa 14 0 0 –
    Cup 2 0 0 –
  4. Warta Poznań Prêt
    08.2020 – 06.2021

    7 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021
    Ekstraklasa 5 0 0 –
    Cup 2 0 0 –
  5. Górnik Zabrze
    08.2020 – 08.2020

    0 matchs · 0 buts

  6. Sandecja Nowy Sącz Prêt
    07.2019 – 07.2020

    34 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    I Liga 33 0 0 –
    Cup 1 0 0 –
  7. Górnik Zabrze
    07.2018 – 06.2019

    3 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    Cup 2 0 0 –
    Ekstraklasa 1 0 0 –

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.