Dejan Radonjic está representado por la agencia SBE Management AG. El jugador viste la camiseta del SV Ried; su valor de mercado actual es de €600k.

timeline Trayectoria

13/14
Admira Altyapı Admira Altyapı
14/15
Austria Alt. Austria Alt.
19/20
Austria U15 Austria U15
20/21
Austria U16 Austria U16
21/22
Austria U18 Austria U18
22/23
Austria II Austria II
23/24
Austria Wien Austria Wien
23/24
SV Stripfing SV Stripfing
23/24
Austria Wien Austria Wien
26/27
Ried Ried

Valoración

65

DEF

Dejan Radonjic foto de perfil del futbolista

Dejan Radonjic

Austria • Defensa central visibility38,6B Wikidata Q116898507

ATA

--

TEC

--

TÁC

--

DEF

--

CRE

--

EDAD

21

Altura: 1,90
Pie: Derecho
euro €600k
support_agent Agente: SBE Management AG

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Defensa

Edad

21

Altura

1,90

Pie

Derecho

info Sobre Dejan Radonjic

Dejan Radonjic juega como Defensa central y tiene 21 años (nacionalidad: Austria). Dejan Radonjic juega en SV Ried desde 2026. Valor de mercado estimado actual: €600k. Dejan Radonjic está representado por la agencia SBE Management AG. 10 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €200k, de Austria Wien a Ried en 2026. Temporada 2026/2027 de Bundesliga: 4 partidos, 0 goles y 0 asistencias. Estatura 1,90 m, pie dominante: derecho.

¿Quién es el agente de Dejan Radonjic?

expand_more

Dejan Radonjic está representado por la agencia SBE Management AG.

¿En qué equipo juega Dejan Radonjic?

expand_more

Dejan Radonjic juega actualmente en el SV Ried como Defensa central.

¿Cuál es el valor de mercado de Dejan Radonjic?

expand_more

El valor de mercado de Dejan Radonjic se estima en torno a €600k (datos de 2026).

¿De dónde es Dejan Radonjic?

expand_more

Dejan Radonjic es de Austria.

¿Cuántos años tiene Dejan Radonjic?

expand_more

Dejan Radonjic tiene 21 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
2 oct 2026
SKU Amstetten (L)
Club Friendly Games
3 - 3 (E) –
20 sep 2026
Wolfsberger AC (L)
Austrian Bundesliga
4 - 1 (V) 6.7
11 sep 2026
Red Bull Salzburg (L)
Austrian Bundesliga
1 - 1 (E) 6.9
30 ago 2026
TSV Hartberg (V)
Austrian Bundesliga
3 - 2 (D) –
21 ago 2026
Grazer AK 1902 (L)
Austrian Bundesliga
1 - 0 (V) 6.4

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€600k

Model Estimate

€641k

€513k – €770k

20232026

Season Form

Goles

0 / xG 0.06

Asist.

0 / xA 0.02

Disparo

1 / a puerta 1

Precisión de pase

84.8

Goles
%0
Asist.
%0
Valoración
%22

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 0 %0
xG 0.06 %24
xGOT 0.30 %69
xG excl. penalty 0.06 %24
Disparo 1 %13
Shots on target 1 %49
Headed shots 1 %29

Passing

Asist. 0 %0
xA 0.02 %20
Accurate passes 67 %13
Pass accuracy % 84.8 %42
Accurate long balls 4 %11
Long ball accuracy % 66.7 %89

Possession

Dribbles 1 %53
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 11 %24
Duels won % 55.0 %29
Aerials won 5 %18
Aerials won % 41.7 %7
Touches 142 %22
Touches in opposition box 3 %36
Dispossessed 1 %22
Fouls won 1 %20

Defending

Defensive actions 23 %27
Tackles 4 %20
Interceptions 4 %33
Blocked shots 2 %31
Fouls committed 1 %73
Recoveries 7 %16
Dribbled past 1 %60
Clearances 13 %22
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 6 %51
xG against while on pitch 5.72 %64

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Ried Actual
    08.2026 – actualidad

    4 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 6.47
    Bundesliga 4 0 0 6.47
  2. Austria Wien
    07.2025 – 08.2026

    15 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027
    Cup 1 0 0 –
    2025/2026 6.87
    Bundesliga 14 1 0 6.87
  3. Austria Wien II
    07.2025 – 06.2026

    3 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026
    2. Liga 3 0 1 –
  4. SV Stripfing Cedido
    07.2024 – 06.2025

    23 partidos · 2 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2024/2025
    2. Liga 21 1 1 –
    Cup 2 1 0 –
  5. Austria Wien
    07.2024 – 07.2024

    0 partidos · 0 goles

  6. SV Stripfing Cedido
    07.2023 – 07.2024

    17 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2023/2024
    2. Liga 16 0 0 –
    Cup 1 0 0 –
  7. Austria Wien II
    10.2022 – 06.2023

    11 partidos · 2 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2022/2023
    2. Liga 11 2 0 –
  8. FK Austria Wien Under 18 Cantera
    07.2021 – 06.2023

    32 partidos · 5 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2022/2023
    Jugendliga U18 12 4 0 –
    2021/2022
    Jugendliga U18 20 1 0 –
  9. FK Austria Wien Under 16 Cantera
    07.2020 – 06.2021

    21 partidos · 4 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2020/2021
    Jugendliga U16 21 4 0 –

Selección nacional

Austria U19 10.2023

3 partidos · 0 goles

Austria U18 10.2022

2 partidos · 0 goles

forum Comentarios

chat_bubble_outline

Aún no hay comentarios. ¡Sé el primero en comentar!

help_outline Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta →
contact_support

Aún no se han hecho preguntas.